Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
11 марта 2011, 10:43, В ожидании чуда, Роды

срок родов

как правильно расчитать дату родов? последние месячные-23июня, два раза ставили пдр 30 марта. сегодня в жк один врач поставил 4-6 апреля, вторая вообще 16 апреля. ничего не пойму. каждый раз по разному
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Klassica
Если мес регулярные, то 30 марта срок родов. Посчитайте от УЗИ, которое было в 11-13 недель.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Мари ЭЛЬ
Надо к дате последних месячных прибавить 7 дней (23+7=30) и отсчитать 3 месяца назад. Т.е. 30 марта. Это будет 40 недель. Но роды могут и раньше наступить и это будет нормально. Я бы не стала рассчитывать на самую позднюю дату, так как сама раньше родила, просто ребенок еще созрел)
Jul, 2 ребенка
мне обе беременности срок ставили по УЗИ. так как у меня пожизненный склероз до отметки месячных
Мама Мария, 1 ребенок
вот вот я тоже не помню когда они у меня были)всегда по узи смотрела)
Алла Борищева
Всё правильно. У меня последние мес. 22 июня, ПДР ставили на 29 марта, у нас с вами с разницей в 1 день))) "Край" ставили до 11 апреля, т.е. если сама не рожу, вызывать роды будут. Родила 23 марта сама, по моим подсчётам ровно в 40 недель. У вас цикл сколько дней?
Елена Галкина, 1 ребенок
тридцать
Алла Борищева
Тогда скорее всего позже 30 марта родите. У меня 26-27 дней цикл, поэтому раньше получилось. Ждите числа 6-7 апреля! Удачи вам и лёгких родов!
туфелька
от даты последних месячных отнять 3 месяца и прибавить 7 дней. так акушерки и медсестры считают....
Натали, 2 ребенка
мне тоже ставили разные сроки: по месячным, по первому УЗИ, по первым шевелениям - и все они были разные. в итоге, родила в срок по месячным - ровно 40 недель.
Радуга
Если у вас регулярный цикл, то отнимаете от даты последних мес. 3 месяца. Если цикл 28 дней, то ничего не прибавляете, если 30, то прибавляете 2 дня, если 32, то прибавляете 4 дня и т.д. У меня гинеколог так высчитала, и всё было в срок.
Анишка, 3 ребенка
обычно они прибавляют к первому дню мес. 9 мес. и плюс 2 недели так как незнают когда у вас овуляция была. и получается либо 30 марта, либо 6 апреля.

Шоколадница, 3 ребенка
У меня вырезка из газеты есть, у Вас 30 марта получается. У меня дочка по этой табличке раньше на 6 дней родилась.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас