Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Срок

Viola
как такое возможно? 17 января была у врача и показывали ребёночка прям и сказали где-то 8 акушерских недель. Но после 1 скрининга все пошло не так,ставят срок меньше недели на 2,5-3 от первого узи,хотя я платно делала в 8 и там прям большой ребёнок был какой-то
Сейчас я в рд и вызывать роды не берутся,говорят на протяжении всей беременности что срок изначально не правильно поставили,но 17 января мне по монитору показали прям уже большого человечка
А сейчас говорят забеременела ближе к концу декабря,а как тогда 17 января там большой такой ребёнок? И сейчас ставят отставание в развитии не значительное и врач сегодня сказала что ребёнок не зрелый и пока смотрим
Как такое может быть...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
47
12
Мария Аккуратова, 1 ребенок
зачем вызывать роды?
есть для этого какие-то предпосылки?
Вам плохо, ребенку ?
ViolaВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
зачем вызывать роды?
есть для этого какие-то предпосылки?
Вам плохо, ребенку ?
Понимаете,17 января я ходила на узи и там показывали ребёнка который был полностью сформирован и срок типо 8 акушерских,но всю беременность другие врачи и в рд сейчас говорят что беременность скорее всего наступила в конце декабря,но как тогда 17 января я видела у врача своего платного ребёнка уже?? А сейчас ставят 39..плюс ребёнок не зрелый и отставание в развитии. Я уже должна тогда родить даавноооо
Но врачи говорят ставили вам срок не верно,но блин в конце декабря уже сердце биение якобы было
Бред какой-то
БолтунВ ответ на Viola
Viola
Понимаете,17 января я ходила на узи и там показывали ребёнка который был полностью сформирован и срок типо 8 акушерских,но всю беременность другие врачи и в рд сейчас говорят что беременность скорее всего наступила в конце декабря,но как тогда 17 января я видела у врача своего платного ребёнка уже?? А сейчас ставят 39..плюс ребёнок не зрелый и отставание в развитии. Я уже должна тогда родить даавноооо
Но врачи говорят ставили вам срок не верно,но блин в конце декабря уже сердце биение якобы было
Бред какой-то
История переписки2
В 8 недель нет никакого полностью сформированного ребенка) Огромная голова, пузико и хвост.
Что значит якобы сердцебиение было? Есть результат узи с чсс?
ViolaВ ответ на Болтун
Болтун
В 8 недель нет никакого полностью сформированного ребенка) Огромная голова, пузико и хвост.
Что значит якобы сердцебиение было? Есть результат узи с чсс?
История переписки3
Ну бумажка дома лежит где-то ,а так я даже видео снимала там видно не было толком никого но сердце биение было
Missis Maus, 1 ребенокВ ответ на Viola
Viola
Ну бумажка дома лежит где-то ,а так я даже видео снимала там видно не было толком никого но сердце биение было
История переписки4
Сердцебиение и в 6 недель есть.
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Viola
Viola
Понимаете,17 января я ходила на узи и там показывали ребёнка который был полностью сформирован и срок типо 8 акушерских,но всю беременность другие врачи и в рд сейчас говорят что беременность скорее всего наступила в конце декабря,но как тогда 17 января я видела у врача своего платного ребёнка уже?? А сейчас ставят 39..плюс ребёнок не зрелый и отставание в развитии. Я уже должна тогда родить даавноооо
Но врачи говорят ставили вам срок не верно,но блин в конце декабря уже сердце биение якобы было
Бред какой-то
История переписки2
а какая разница?
зачем вызывать роды, почему не дождаться естестсвенного процесса?
Ни...чего себе фейхоа...В ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
а какая разница?
зачем вызывать роды, почему не дождаться естестсвенного процесса?
История переписки3
Потому что переношенная беременность тоже не очень хорошо. Плацента уже не выполняет своей функции на все 100%,ребенок может страдать.
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Ни...чего себе фейхоа...
Ни...чего себе фейхоа...
Потому что переношенная беременность тоже не очень хорошо. Плацента уже не выполняет своей функции на все 100%,ребенок может страдать.
История переписки4
предполагаю, что анализы это могут показать и проблема то решаема
Ни...чего себе фейхоа...В ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
предполагаю, что анализы это могут показать и проблема то решаема
История переписки5
Насколько я знаю анализы это не показывают. Максимум узи стареющую плаценту покажет, ну и ктг... но ктг покажет, когда уж совсем все нехорошо. А так, только по факту переношенность увидят.
Missis Maus, 1 ребенокВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
а какая разница?
зачем вызывать роды, почему не дождаться естестсвенного процесса?
История переписки3
Потому что он может не наступить . И ребёнку не лучше от того, что его перенашивают.
Елизавета Дульнева
Это лично нужно обсуждать с врачом. Возможно, нерегулярный цикл, ошибки врача при определении срока и другие факторы. Вызывать роды,если нет к этому показаний, не нужно. Разговаривайте с доктором обо всех нюансах
ViolaВ ответ на Елизавета Дульнева
Елизавета Дульнева
Это лично нужно обсуждать с врачом. Возможно, нерегулярный цикл, ошибки врача при определении срока и другие факторы. Вызывать роды,если нет к этому показаний, не нужно. Разговаривайте с доктором обо всех нюансах
Это я все понимаю,все хором говорят мне что сейчас 39 неделя идёт,но в конце декабря платно я сама слышала сердцебиение а 17 числа уже большой ребёнок был,как вот это может быть,в голове не укладывается. Ходила платно к своему врачу который наблюдал меня много дет
Альф, 3 ребенкаВ ответ на Viola
Viola
Это я все понимаю,все хором говорят мне что сейчас 39 неделя идёт,но в конце декабря платно я сама слышала сердцебиение а 17 числа уже большой ребёнок был,как вот это может быть,в голове не укладывается. Ходила платно к своему врачу который наблюдал меня много дет
История переписки2
Как вам серҙе подсказывает, так и делайте. Ситуации разные бывают. Серцебиение растёт с каждой неделей на 10-15 ударов становится больше до 12 недель. Скорее всего вы забеременели в первые недели декабря. Судя по всему описанному вами. И 39 недель вполне дохоженный срок.
ViolaВ ответ на Альф
Альф
Как вам серҙе подсказывает, так и делайте. Ситуации разные бывают. Серцебиение растёт с каждой неделей на 10-15 ударов становится больше до 12 недель. Скорее всего вы забеременели в первые недели декабря. Судя по всему описанному вами. И 39 недель вполне дохоженный срок.
История переписки3
Если в первые недели забеременела декабря,то в 26 декабря может сердце биться уже ?
БолтунВ ответ на Viola
Viola
Если в первые недели забеременела декабря,то в 26 декабря может сердце биться уже ?
История переписки4
Даже если последние месячные были в начале декабря, никак 26 вы не могли сердцебиения услышать - в 4 недели там даже эмбриона не увидят. Сердечко с трудом фиксируют на 6 неделе (если повезет). Значит тогда последние месячные были примерно в середине ноября, таким образом у вас уже 46(!) недель типа, чего быть не может в принципе.
Вы или неправильно поняли узиста, или он принял за беременность что-то другое, но забеременели вы позже.
Альф, 3 ребенкаВ ответ на Viola
Viola
Если в первые недели забеременела декабря,то в 26 декабря может сердце биться уже ?
История переписки4
17 января вполне сердце бьётся. От аппарата узи зависит.
Альф, 3 ребенкаВ ответ на Viola
Viola
Если в первые недели забеременела декабря,то в 26 декабря может сердце биться уже ?
История переписки4
26 вряд-ли. Но 17 января, да. Там уже около 5-6 недель
Болтун
ЗВУР, например. В рд лежите ж? Ребенка мониторят.
Срок где то 8 недель могли по размеру пя поставить, а эмбрион поменьше быть.
Самый точный срок - 1 скриннинг.
У меня на ранних сроках был ребенок на пару дней меньше, чем акушерский срок, к 1 скриннингу стал срок в срок, а на третьем больше на неделю.
Дочка всегда на неделю была стабильно меньше, но ее в 6 недель прекрасно увидели, а в эту б было пустое плодное яйцо.
ViolaВ ответ на Болтун
Болтун
ЗВУР, например. В рд лежите ж? Ребенка мониторят.
Срок где то 8 недель могли по размеру пя поставить, а эмбрион поменьше быть.
Самый точный срок - 1 скриннинг.
У меня на ранних сроках был ребенок на пару дней меньше, чем акушерский срок, к 1 скриннингу стал срок в срок, а на третьем больше на неделю.
Дочка всегда на неделю была стабильно меньше, но ее в 6 недель прекрасно увидели, а в эту б было пустое плодное яйцо.
Ну это понятно все. Но сами посчитайте.26-27 декабря делают узи и дают сердце послушать типо,17 января (понятное дело в увеличенном виде)вижу ребёнка у которого и руки и ноги и сейчас конец сентября мне ставят 39. А все врачи после этого платного только руками разводят..
БолтунВ ответ на Viola
Viola
Ну это понятно все. Но сами посчитайте.26-27 декабря делают узи и дают сердце послушать типо,17 января (понятное дело в увеличенном виде)вижу ребёнка у которого и руки и ноги и сейчас конец сентября мне ставят 39. А все врачи после этого платного только руками разводят..
История переписки2
Я и написала звур как вариант. Т.е. малыш отстаёт по размерам. Или истинный узел пуповины - его на узи не видно. В итоге малыши маленькие получаются, хотя рождаются в срок.
Особенно, если они считают 39 неделю и даже для нее малыш недостаточно вырос - стоит задуматься.
Всю ночь не ем.
Да всё равно ребёнку на Ваши скрининги, он родится, когда придёт его время, его. Лёгких Вам родов.
ViolaВ ответ на Всю ночь не ем.
Всю ночь не ем.
Да всё равно ребёнку на Ваши скрининги, он родится, когда придёт его время, его. Лёгких Вам родов.
Это все понятно. Но я 26-27 декабря слышала уже сердце у платного врача,17 января у него же ребёнок был большой я видела сама. А после неё я пошла уже к другому и говорят что я забеременела где-то ближе к концу декабря,но как такое возможно если 26 я слышала сердце
И сейчас у меня что 43 недели? Есть же разница..39 и 43
Татьяна Баракат, 3 ребенкаВ ответ на Viola
Viola
Это все понятно. Но я 26-27 декабря слышала уже сердце у платного врача,17 января у него же ребёнок был большой я видела сама. А после неё я пошла уже к другому и говорят что я забеременела где-то ближе к концу декабря,но как такое возможно если 26 я слышала сердце
И сейчас у меня что 43 недели? Есть же разница..39 и 43
История переписки2
Месячные когда были последние?
татьяна конюхова
А что конкретно сейчас Вас беспокоит? Срок родов от 38 до 42 недель есть норма. Ребёнка Вашего наблюдают, зачем спешить?
юлия, 2 ребенка
А календарный срок какой? Когда последняя менструация? Вы за беременность должны были 3 узи сделать и там установить срок. Так что я верю этим 3м узи, а не одному платному на незначительном сроке. И не забывайте, что ультразвук- это звук, а не камера у вас в животе, большую часть компьютер дорисовывает, что вы там могли увидеть на 8 неделе?
12