Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 августа 2013, 09:18, Форум, В ожидании чуда, Роды

список вещей в роддом

девочки! врач гинеколог дала список веще в роддом, ну что то там слишком мне кажется много лишнего. подскажите кто что брал из вещей для себя и малыша?!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Наталья Киселёва, 1 ребенок
В самом роддоме поинтересуйтесь, а не у гинеколога ))
Пожаловаться
Нинель Рокфеллер, 1 ребенок
вот-вот, во всех роддомах разный список )
Пожаловаться
Klukovka, 1 ребенок
у нас в роддоме для малыша только подгузники, шапочку (чепчик) и носочки, и влажные салфетки, остальное дают. А себе что обычно в больницу, можно все, и обязательно прокладки большие и крем бепантен. Ну и лифчик для кормления
Пожаловаться
К
Ничего не брала, кроме телефона и очков-не разрешили. Потом подвезли-молокоотсос, прокладки, одноразовые трусы, косметичку, шампунь, зубную пасту, детям памперсы, влажные салфетки.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
Для себя сменное белье,одноразовые трусы ,прокладки,мыльно-рыльные,влажные салфетки,чашка,ложка.молокоотсос не понадобился.Ребенку памперсы.Хотя во многих роддомах свои правила
Пожаловаться
марго
в роддоме лучше спросить, я рожала по контракту, поэтому брала только планшет и телефоны, все остальное там давали, ну и на выписку наряд мне и дочке))))))))

Пожаловаться
Мамуля, 3 ребенка
Узнайте лучше в роддоме,в каждом свои правила.Мне,например,такой список выдали,что 4 пакета получилось.

Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
личная гигиена,тапки,бриджи,футболка,халат,труселя.Прокладки и салфетки влажные.Документы.

Пожаловаться
♌Анна♌, 3 ребенка
да уж , лучше в самом роддоме узнать... у нас даже чепчики свои не разрешали... только носки и памперсы... 

Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
а нам даже одежду малышам разрешали. я родила, мелкого помыли и одели сразу в наши вещички. сверху. правда. спеленали, но я на следующий день не стала пеленать -так и тусил в бодиках и носочках/царапках. 

так что реально надо узнавать в своем роддоме
Пожаловаться
Расфифю, 1 ребенок
если в бесплатном РД рожать будете, то на роды тапочки резиновые, документы и бутылочка воды.
остальное должны принести родственники. (ну там уже на Ваше усмотрение: подгузники, трусы одноразовые( ну или х/б), послеродовые прокладки, прокладки для груди, средства гигиены и т.д.)

Пожаловаться
Дочкина-сыночкина мама, 2 ребенка
А что за одноразовые трусы, о которых все говорят? Это один раз одел, потом снял и выкинул??? И где их можно купить, и зачем, главное?
Пожаловаться
cooler woman, 2 ребенка
что бы не выстирывать обычные))) да, раз одел и выкинул! я брала в Ашане, в аптеках есть.
Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
Сообщение от Дочкина-сыночкина мама, 5 августа 2013 года в 20:13
А что за одноразовые трусы, о которых все говорят? Это один раз одел, потом снял и выкинул??? И где их можно купить, и зачем, главное?
Они сетчатые и тянутся сильно, предназначены удерживать прокладку. Продаются в аптеке и Ашане, еще в Детском мире видела. Там коробочка, в ней 5 штук.
Пожаловаться
я, 1 ребенок
в каждом рд свои правила,мне вот не разрешили свой халат и ночнушку,одежду для ребенка, выдали казенное,но сменку приносили каждый день.Зато можно было и трусы однораз. и прокладки, мыльно-рыльное,еду всякую,. А список косметики для ребенка потом дали после родов.

Пожаловаться
Мама Люба, 1 ребенок
Да, я думаю, в каждом роддоме свои правила. У нас можно было брать всё и даже больше) 

Для себя:
халат, ночные рубашки (сказали, обязательно каждый день менять), бюстгальтер для кормления мне очень пригодился, подкладки под бюстгальтер тоже (молоко как из ведра лилось), одноразовые трусы (вещь:up:) и специальные прокладки для рожениц, носки, средства гигиены типа мыла, зубной пасты/щетки, шампунь, полотенце большое и маленькое, кружка, ложка, тарелка, туалетная бумага.

Для ребенка:
шапочки, кофточки, ползунки, носки (я брала в количестве 5 штук каждой вещи, хватило как раз), подгузники (сначала взяла 20 штук, потом муж и мама доносили еще штук 20), пеленки (я брала много-штук 25, все пригодились, т.к.стирать в больнице было нельзя), влажные салфетки (пригодились, когда воду отключили на сутки), мыло детское.

возможно, что-то забыла еще, но было много всего с собой и абсолютно всё пригодилось:)
Пожаловаться
счастливая, 1 ребенок
а у нас род дом на помойку закрыли . незнаешь что брать. да и неизвестно в какой отправят роддом по скорой- что-то этим летом все переполнены. В каждом роддоме свой список. Потому собрала сумки : все возможное что понадобится... потом если что проще будет сократить, чем бегать искать
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас