Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 ноября 2014, 19:06, Форум, В ожидании чуда, Роды

Список вещей

Всем добрый день/вечер(может и утро):)Встретила я недавно подругу(наверное больше знакомую)(20 лет),опущу подробности,но вкратце-ей рожать в конце ноября,парень ушёл и ребёнок вообще ему не нужен,её уволили с работы(честно не знаю причину),на другую не взяли,так как видно живот было:(Сидит она без денег(немного мама высылает из другого города)и видимо без мозгов..За все 9 почти месяцев из необходимого ребеночку она насобирала только:конверт на выписку,одеяло теплое,ползунков штук 10,5 пелёнок,чепчик один теплый на выписку,распашонки 2 штуки(вообщем всё что отдали..и коляска есть..Видимо там золотые горы были обещаны,поэтому не шевелилась..Я как всё это увидела и послушала,чуть не упала...и решила твердо помогать(Просьба не обсуждать ни её,не меня,ситуации разные бывают...)Мне до ужаса жалко этого ребенка,я решила после учёбы часов с 17 и до 22 сидеть с малышом,пока она будет работать где нибудь...Чисто теоретически я представляю,что такое дети(брату 4 года)Я знаю,как за ними ухаживать,кормить,но совершенно не представляю,что из вещей надо дособирать каким то образом...Помогите мне списком,только самое необходимое,прям без чего никак не обойтись(например мобиль на кроватку ясно не нужен)Сами понимаете,ситуация ужасная...Заранее спасибо;)P.S Специально для ЗТ и тех,кто не совсем понял:вещи я не выпрашиваю,мне нужен только список)));)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
мечта, 2 ребенка
аптечка, памперсы, теплое одеяльце, распашонки, ползунки, пеленки на первое время, салфетки
Пожаловаться
Танюшка пчёлка
Спасибо)А что примерно в аптечку входит?
Пожаловаться
мечта, 2 ребенка
зеленка, йод, ватные палочки, диски, вата, перекись, детский крем, мыло, пипетки, аспиратор, клизма, жаропонижающее, от колик что нить, детские ножницы с закругленными краями.
Пожаловаться
Танюшка пчёлка
Спасибо огромное)))
Пожаловаться
Пикачу
и мазь Бепантен очень хорошая
Пожаловаться
Светуёчек, 1 ребенок
пипетки и аспиртор мне не понадобились. точнее купила, но не использовала. деть был против. клизмы нет. жаропонижающее купила в 3 мес. на всякий. так и лежит.
Пожаловаться
Анастасия, 1 ребенок
бепантен не покупайте, купите декспантенол(это тоже самое только дешевле)
Пожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
Я готовую покупала в аптеке,ну, знаете, как авто аптечка бывает, а эта называлась аптечка мамы и малыша, там всей все было, что нужно и не дорого стоило помню.
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Сообщение от Танюшка пчёлка, 12 ноября 2014 года в 19:08
Спасибо)А что примерно в аптечку входит?
Главное - жаропонижающее (нурофен, парацетамол в детской форме и т.д., лучше в форме свечей, так как не все дети соглашаются глотать сироп, некоторых рвёт от сиропа), перекись и зелёнка для обработки пупка (я вместо зелёнки, после обработки перекисью, капала в пупок настойку календулы спиртовой). Мыло детское можно самое дешёвое, я мылом мыть ребёнка начала через месяц после рождения. Крем детский. Заранее не покупайте всё, потом докупите по мере необходимости. Нам присыпка не пригодилась вообще, зря купили, и такого много ненужного.
Пожаловаться
Оксана Дергачёва
Для аптечки в поликлинике должны выписать рецепт и мамочка получит её бесплатно.
Пожаловаться
Свободная от троллей))), 1 ребенок
Вот так новость:shock::up:
Пожаловаться
Юпитер
похвально... только б не надоело бы вам ваше геройство... а ели подруга потом второго также родит.. вам на шею?
Пожаловаться
Танюшка пчёлка
Не надоест...Знаете,я недавно побывала в доме малютки,так вот пусть лучше нашлась такая добрая как я,чем знакомая сдала бы туда...А когда второй будет,тогда и подумаем)
Пожаловаться
Юпитер
сколько вам лет? 
Пожаловаться
Танюшка пчёлка
Мне почти 21
Пожаловаться
Юпитер
даже и не знаю, что сказать..вам еще для себя бы что то сделать... а вы уже пожертвовать собой хотите... оценят ли... и хватит ли вас..вопрос... 
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
хоть на первое время и то помощь пригодится
Пожаловаться
Юпитер
а потом что? кто маму ребенка научит отвечать за себя и ребенка?.. мне жалко неродившегося малыша.. 
Пожаловаться
Танюшка пчёлка
Все делают ошибки,научится она быть мамой,я уверена)))
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
научится, а как же мамы, которым бабушки помогают? они получается не умеют отвечать за себя и ребенка?
Пожаловаться
Юпитер
,парень ушёл и ребёнок вообще ему не нужен
будущая мама:shock:.. хорошо если она.. распочухает себя в этой роли..
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
ну так парень ушел или он единственный такой на планете. У меня у знакомой муж ушел от жены на 14й неделе, а тут всего лишь никто. Я вот не понимаю эту взаимосвязь ушел парень и будущая мама. У нас нет матерей-одиночек и у них нет ответственности?
Пожаловаться
Юпитер
почему будущая мама сама не заботится о встрече с ребенком? пусть даже принято решение рожать и растить ребенка одной... почему другой человек  заботится об этом?
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
мы же не знаем всей ситуации, может они вдвоем сидят и спрашивают, просто у автора страничка. Да и если автор интересуется списком вещей в качестве помощи, это не значит, что будущая мама сидит на опе ровно
Пожаловаться
Юпитер
её уволили с работы(честно не знаю причину)

)Мне до ужаса жалко этого ребенка,я решила после учёбы часов с 17 и до 22 сидеть с малышом,пока она будет работать где нибудь..
ну раз так то и обсуждать тут нечего... 
ситуация то не ясна...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас