Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 декабря 2013, 03:20, Форум, В ожидании чуда, Роды

Список в роддом!!

Собери вещи в роддом заранее!!!
Тебе нужно приготовить не только документы и вещи для себя, но и вещи для ребенка. Итак, начнем с начала.Документы:– Направление в роддом
– Паспорт свой и мужа (если рожать будете вместе)
– Заполненная обменная карта из поликлиники с результатами анализов, анализы мужа (обычно мазок на стафилококк и кровь на РВ), если роды совместные.
– Результаты УЗИ (если есть)
– Страховка (если есть)
– Деньги

Список вещей в роддом для мамы:– Халат, несколько ночных рубашек с пуговками впереди;

– Хлопчатобумажные и теплые носочки (не шерстяные) – 2-3 пары;

– Трусики – лучше одноразовые (специальные. послеродовые гигиенические трусики) – 1-2 упаковки;

– Бюстгалтеры  (лучше два), по возможности специальные для кормления;

– Моющиеся тапочки, можно отдельно еще и шлепанцы для душа.– Одежда для мужа, если роды партнерские (халат, бахилы, тапочки – покупается готовый комплект), а также брюки и футболка.– Послеродовый бандаж;

– Полотенца (не менее двух);

– Гигиенические салфетки (сухие, влажные), стерильные марлевые салфетки;

– Одноразовые пеленки (60х90) для осмотров – 1 упаковка;

– Зубная щетка, паста, мыло в мыльнице (лучше детское), шампунь;

– Прокладки обычные, прокладки для груди (не факт, что они понадобятся, но пусть лучше будут);

– Мазь от трещин сосков;

– Влажные и сухие салфетки;– Туалетная бумага;– Расческа и резинки для волос;– Пакеты для мусора;– Телефон и зарядку.Также советуем взятьв роддом книжку, блокнот с ручкой, свой чай, чашку, чайник или кипятильник.

Список вещей в роддом для ребенка:– Упаковку самых маленьких подгузников;– Пеленки – 5–7 штук тонких (ситцевых) и 3–5 фланелевых или байковых;– Одеяло (лучше трансформер, которое при помощи липучки или молнии преобразуется в конверт);

– Ползунки –  5–7 штук (56–62 размер);– Распашонки–рубашечки –  3–5 штук. Вместо ползунков и распашонок удобней пользоваться человечками. Все вещи следует покупать 56 – 62 размера;

– Бодики (100% хлопок) – 3 штуки;

Комбинезон, теплые кофточки (по надобности).– Шапочки – 2–4 штуки;

– Носочки теплые – 2 пары;

– Детский термометр;

– Крем под подгузник;

– Крем от опрелостей;– Детское мыло, присыпка, детский крем и детское масло.И не забудь собрать одежду, в которой вы с малышом будете выписываться, если не хочешь, чтобы эту обязанность взяли на себя родственники.

:up::up::up::up::up::up::up::up::up:
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Грязный Гарри
ага припёрлась я такая со списком этим, мне оставили только : щётка, паста, телефон, зарядка и тапки, ну и вода....сказали в казённом походишь, потом притаранили родные и подгузники и поесть и носки)))))) а партнёрские роды я считаю это ни к чему.
Пожаловаться
♌Анна♌, 3 ребенка
Это вы кому? )))

Пожаловаться
ā liè xià
Очень большой список, половина просто не нужных вещей для роддома.
У нас список был на много короче:)
Страховка, деньги у нас НЕ включены в список. Да я если честно не пойму, на кой в роддоме деньги?.........
Для мамы одноразовые пеленки у нас тоже НЕ нужны, все это есть в роддоме в неограниченном кол-ве.
Для ребенка у нас НЕ нужны ползунки, собсно как и любая другая одежда и уж тем более одеяло (!!!) Детский термометр, зачем? И одежду на выписку на кой тащить с собой, если родственники все привозят в день выписки?
У нас в роддом пускали так скажем с ОДНИМ пакетом, кот приходил с баулами попросту заставляли разобрать их и взять только необходимое. Читала как то что некоторым дают список лекарств, обязательно два (!!!!!!!!) комплекта постельного белья, чайник :):):):) Может роддома на столько нищие, не знаю. Но считаю это издевательством над  женщинами.
Пожаловаться
Девушка с персиками (Ёжикина мама), 1 ребенок
А меня порадовало уточнение в скобках "(если есть)". При чем рядом с указанием взять в роддом деньги "если есть" не указывается. )))
Пожаловаться
Прелесть..., 2 ребенка
спасибо))иду собираться))

Пожаловаться
*
я ниче не слышу, бе-бе-бе, ля-ля-ля 
Пожаловаться
*N.P*, 1 ребенок
Все что я брала с собой в роддом, сразу же при поступлении муж забрал обратно домой. Сказали только воду и телефон. Может потому что приехала уже со схватками. А на следующий день, когда перевели в палату, муж привез все необходимое. Но список был гораздо меньше))
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Автор, вы подрабатываете копипастом?

Пожаловаться
Ника Тимофеева, 1 ребенок
Советую взять с собой мягкое слабительное, типа Дюфалака, т.к. после поставленных клизм (извините за подробности) самой прокакаться практически нереально :(
Пожаловаться
Игошина Ольга
Ой, как вспомню.... Мне в туалет через сутки после родов было идти страшнее, чем на сами роды :(
Пожаловаться
Булочка, 3 ребенка
Было такое:D Боялась,что швы лопнут:D
Пожаловаться
Kachi, 2 ребенка
А у нас после родов по желанию глицериновые свечи выдавали.
Пожаловаться
Сообщение от Kachi, 3 декабря 2013 года в 05:42
А у нас после родов по желанию глицериновые свечи выдавали.
А у нас только клизму предлагали, причем холодную воду из-под крана заливали :(:(:( Жаль, про дюфалак узнала позднее, уже когда запор под 2 недели подходил :D
Пожаловаться
Kachi, 2 ребенка
Ууужас, вот как так можно? Меня перед родами и то "клизмили" одноразовой клизмой.
Пожаловаться
Я тоже думаю, что нельзя, но медсестры, к сожалению, думали по-другому :D
Пожаловаться
Я - первая буква в алфавите, 1 ребенок
В каждом роддоме свой список: не все везде разрешают брать...
Я вот роддом еще не выбрала(((

Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
Это кому и зачем? И в большинстве роддомов с такими баулами и не пустят, вещи ни ребёнку ни маме не нужны.

Пожаловаться
Весенняя капель, 2 ребенка
Зачем ребенку столько одежды на 3-5 дней?!:shock:

Пожаловаться
Юлико, 1 ребенок
Я б вам написала, какой список у нас в роддом... Все с собой, и постельного 2 комплекта, и градусники, и пеленки непромокаемые. Не представляю, как я это все попру с собой.

Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 1 ребенок, беременна 26 недель
обалдеть,  у нас своё постельное можно было только в патологии, в послеродовом ни-ни.    да я и рада была, на фиг эти пятнышки потом отстирывать.   да и те же ночнушки.   нам их каждый меняли.    полотенца, конечно свои были,  халат  свой, но по отделению в нём тоже не ходила, только к мужу спускалась (за что от акушерки чуть не попало:D).    ну и средства гигиены для себя и малыша, из них нам нужны были только подгузы, т.к. дети с нами не находились.  
Пожаловаться
Rina, 1 ребенок
у каждого роддома свои требования
Пожаловаться
Оля-ля, 2 ребенка
у нас не чего кроме тапочек и средств гигиены не пропускают. пеленки , халаты, подгузники даже прокладки и одноразавые трусики   выдают
Пожаловаться
Горячая змеюка, 2 ребенка
У меня такой список есть в книжке учета по беременности. Кто собирается в роддом это уже видел в ней, а остальным ни к чему

Пожаловаться
NINA, 3 ребенка
Половина из этого списка не нужно.Памперсы и прокладки-это очень понадобится.

Пожаловаться
два хомячка пара
в каждом роддоме свой список. в вашем половина вообще не нужна.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас