Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
21 июня 2010, 11:48, В ожидании чуда, Роды

совместные роды

Девчонки а кого бы из близких вы взяли с собой на роды?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
LUcKY, 1 ребенок
Никого, даже думать не хочется, что кто-то мог увидеть меня в том состоянии, в каком я была в родзале. Помочь бы они мне ничем не смогли. Я когда рожала, вообще внимания ни на что не обращала вокруг...
Пожаловаться
я тоже так думаю
Пожаловаться
Ольга Артамонова, 1 ребенок
Я когда рожала хотела чтоб мама рядом была!Больше никаго)))
Пожаловаться
я просто мама, 4 ребенка
никого не самый захватывающий процес.
Пожаловаться
ИринА, 1 ребенок
скорее всего двоюродную сестру (она детский врач), а мужа точно нет
Пожаловаться
Tatka
Никого. Это не цирк....(это мое личное мнение)
Пожаловаться
ДваждыМама
Только мужа.
Пожаловаться
Tebeso
У моей мамы хорошая знакомая в Роддоме работает, посему можно доверить и без надзора....хотя мама как моральная поддержка оч.не помешает, да и в лекарствах она разбирается (деффак окончила в своё время) , будет знать, что колят и какие последствия....ужасно , когда рассказывают про стимуляцию или наоборот остановку родов до новой смены врачей...а мужу делать там нечего, пусть жену знает красивой, ухоженной
Пожаловаться
KM
Никого. Мне одной спокойнее.
Пожаловаться
Виктория Богданова, 2 ребенка
А я бы мужа взяла.
Пожаловаться
Tatka
Я вот по началу думала, что если муж рядом будет и наконец-то узнает откуда детки "берутся", больше будет любить и ценить. Но это процесс нелицеприятный и думаю мужу в процессе досталось бы... Пусть дома ждет, а волноваться по-любому, будет не меньше... А мамам, сестрам, тетям-дядям, там вообще делать нечего-это интимный прецесс.
Пожаловаться
Армина, 1 ребенок
Никого!!! Зачем они там нужны???
Пожаловаться
Оля, 2 ребенка, беременна 32 недели
мужа))) ну или мамочку, но она далеко, вот если бы была рядом, ага, она бы поддержала даже лучше чем муж)
Пожаловаться
Nataniel, 1 ребенок
Никого.в родзале разговаривала по телефону с мамой.но на последние 2-3 часа попросила ее не звонить - не могла ни с кем даже по телефону говорить, сознание отступило, осталась одна БОЛЬ.А маме я за те разговоры очень благодарна.
Пожаловаться
Мышка, 2 ребенка
Никого. Думаю, мне будет во время родов не до родственников и друзей.И согласна с Tatka это не цирк.
Пожаловаться
КотеНИК, 1 ребенок
я б вот тоже маму взяла.она у меня акушер-гинеколог.с ней как-то спокойнее
Пожаловаться
Юлия Толстикова
Только мужа.Ему же необязательно на весь процесс смотреть.Хочу чтоб он был со мной хотя бы во время схваток.Говорят поддержка мужа очень помогает.
Пожаловаться
Ксения Волкова, 2 ребенка, беременна 38 недель
только на схватки мужа возьму(когда за вторым пойдем)

Пожаловаться
Брала мужа. Буду рожать еще - опять вместе. Я изо всех сил старалась сделать так, чтобы беременность была радостью и роды прошли так же легко и радостно. Так что неухоженной и страшной он меня не видел :) Я даже не вспотела. Брала не для того, чтобы он меня поддерживал и утешал - просто хотела поделиться радостью. Рождение ребенка - чудо, почему я мужа должна этого лишать?
Пожаловаться
Mars-girl, 2 ребенка
согласна с Ладой Александровой)))+1000и почему твоего ребенка должны встречать незнакомые тетки,то биш акушерки???а не папа родной???
я взяла мужа,он был на схватках легких,на самые болючие (часа за 2 до родов)заходила мама моя,оооооч помогла...гладила,масажировала меня,кормила между схватками,зубы заговаривала...а когда пошли потуги,позвали мужа и они вдвоеи встретили мою дочуру....хотя с врачами договаривались тока о муже)))
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Я когда первого рожала со мной мама была весь день в предродовой, мне ее поддержка очень помогла, рожала я ее уже без нее, она в коридоре была. Но сейчас мне кажется что я и сама смогу справиться.
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас