Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
31 марта 2011, 15:47, В ожидании чуда, Роды

сколько ждать

сегодня 40 недель и один день. это по моим подсчетам по последним месячным. врач же посчитала, что 40 недель будет только 6 апреля. как вам расчитывали пдр? кто рожал позже 40 недель? все нормально проходило?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Гульнара Азаубаева, 2 ребенка
у меня все рассчитывали от последних месячных... даже в декрет так отправлялли

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Елена Галкина, 1 ребенок
она мне как то интересно считала. первый день последних месячных 23 июня. она пропускала одну неделю или две, потом начинала отсчет и получилось 6 апреля. а по схеме -3 месяца +7 дней=30 марта. беспокоюсь, вдруг перехожу. хотя все говорят скоро рожу. то живот иногда побаливает, а поясница каждый день
Мирина Надежда, 2 ребенка
что значит перехожу? как ребёнок будет готов ., так и родится, или раньше времени вытаскивать его?
Nastya, 1 ребенок
Ну вообще-то некоторые перенашивают и это очень вредно!!!
кому, врачам вредно? ребенок родиться тогда когда будет к этому готов.
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
К сожалению, это не всегда так...
ну да, не всегда, если есть какие то осложнения, а если всё хорошо, то чего раньше времени спешить, наблюдаться и всё замечательно. просто некоторые врачи прям как план выполняют, так сегодня пдр у такой то, ставим стимуляцию, ну и зачем это?
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Сейчас наоборот отходят от этой практики и если нет показаний, то ждут до 42 недель.
НасТёна, 1 ребенок
Моей маме срок со мной ставили 1 апреля, а я родилась 6.)

Наталия Зейгер, 3 ребенка
Я рожала было 40 + 2 и 40+5. Но я ходила через день делать КТГ. Проверяли, хорошо ли чувствут себя ребенок.

Елена Галкина, 1 ребенок
у меня такой возможности нет. больница в другом районном центре находится.
Майя Волина
у меня такой возможности нет. больница в другом районном центре находится.

Сама переживала, когда роды не начались в ПДР, а потом поняла, что ерунда это всё! Ну не 1 апреля у меня родилась дочка, а третьего, ну и что? А подружка год назад родила замечательного сына, переходив при этом 10 дней.
Живите спокойно! Придёт срок и всё случится!
Виктория Ортман, 2 ребенка
Вот и мне ктг делают каждый день.. все хорошо, отлично.. вероятно врач сама подозревает, что срок неправильно поставила.. ну как не крути, я бы уже родила))))))))))))
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Срок то поставили правильно. Просто переншенный ребенок - это тоже нехорошо. Он может уже недополучать питание. А все отклонения в состоянии ребенка видны на КТГ. Если серцебиение идет с большим числом разрывов, ребенку плохо и Вас срочно отправят на роды. А так можно ждать, когда она изъявит желание с Вами познакомиться.
Виктория Ортман, 2 ребенка
Ну пока все отлично... сказали до среды гулять, а там будут думать.. так бы хотелось самой без стимуляции родить...
Net
С первого дня посл. мес считали, родила 40 нед 5 дней. Легких родов!
я родила в конце 41 недели, от пдр переходила 10 дней. и не заморачивалась на тему перехаживаю или нет.
Елена Галкина, 1 ребенок
а сколько весом малыш был?
3200.
Марцелла
со дня зачатия 38,5 недель. подруга рожала на 43 неделе. все нормально. когда ребенок захочет и будет готов тогда и схватки.
Лана, 4 ребенка
мне ставили срок 18 а родила 24 вес у мальчика 3900-55 см,
Елена Ф
я рожала в 40 нед и 2 дня пошла сама беспокоилась что то пришла они ктг сделали у ребенка быстрое сердцебиение было сказали срочно рожать вызывали гелем родила быстро но проблема была плацента приросла открылось кровотечение под наркозом почистили если у вас нет беспокойства то ждите схваток
Юльчик, 2 ребенка
А я родила в 43 недели, на 20 дней переносила от ПДР, ребенок очень тяжелый был, сейчас ему 6 лет, до сих пор отголоски родов проявляются.
Радость
Девочки чихните меня, что бы уже пошла....а то боюсь переходить..признаков совсем не каких....
Belle
Если перенашивают после дня предпологаемых родов, то должны проверить состояние планцеты (по-моему на УЗИ), если с планцетой все нормально, то можно здать родов периодически проверяя состояние планцеты. Если началось так называемое старение планцеты - то вызывают роды, иначе ребенок может пострадать (гипоксия и т.д.)
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас