Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сколько лежать в роддоме?

Светуля
Эта тема для тех, кто уже рожал, или у кого такие знакомые есть. У меня муж остается дома один, и я не хочу долго в больнице находиться. Сколько обычно после родов там еще держат?я думала, что дня три, а сейчас сказали мне, что дольше, дней пять..Что же там делать пять дней?У кого как было, через сколько выписали с малышом домой?

Всем спасибо за ответы!))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
268
1891011
Добрая Ведьма
нас на 4ый день выписали
Просто Настя
я родила в четверг, в понедельник нас уже выписали.Но если у вас будут какие-либо осложнения при родах или впоследствии то могут и задержать.
счастью нет предела
у нас выписывают на 2-3 день-если все нормально, на 6-7 со швами. Меня на 6 день ,но из-за того что перепутали палаты и не тем деткам сделали прививки, нам пришлось все выходные ждать прививок
Катрин, 1 ребенок
Мы 10 дней лежали, сначала сказали подождать день не торопиться, потом появилась желтушка у ребенка, потом у меня мастит.
Викуша
Это смотря где)))) у нас 3 дня и 5 дней после КС
Tanya Chernysheva
Если все хорошо, долго не задержитесь) Нас на 3 день выписали))
Алиса
в казахстане если нет осложнений выписывают на 3 сутки,меня почему то раньше. сына родила 1.07 в 00-05, выписали 2.07 в 14-00, дочу род 30.01 в 18-55, выписали 1.02 в 15-00
Зинира
Живем в Челябинске,при первых родах с сыном отпустили на 6-е сутки,так как у меня были швы,а с дочей,родила легко,на 4-е сутки попросилась сама,так как сынишка без меня плакал,ему на то время было 2г8м)))
анастасия пономарева
если у малыша и мамы осложнений нет, то выписка на пятый день. У меня малыш был здоровый,а у меня были осложнения,кололи антибиотики,поэтому выписали на 8 день.
сладкая
8 дней лежала,сначала отошли воды,а схваток не было,положили в дородовое,3 дня там и остальное в послеродовом,когда уже родила,возьмите с собой свое любимое занятие,либо книжку,либо вязание..я в основном спала,набиралась сил..на 5 день прививку ставят ребенку,а до этого его наблюдают педиатры,анализы сдаете вместе,температурку проверяют,они же перед тем как удостовериться ,что все с ребенком и мамой хорошо,должны понаблюдать))))не спешите,захватите фотоаппарат и фотографируйте свое чудо,я сейчас с умилением рассматриваю фото сделанные в роддоме,правда их мало....
Виктория Победа
3 дня после ЕР, 5 дней после КС
Елена Абушкина
Если нет разрывов и разрезов, то выписывают на третий день. С разрезами или рзрывами - на пяты день. А после кесарева на восьмой день.
сладкая
у меня естественные роды были без разрывов,но раньше чем на 5 сутки не отпускают)))))
МамаМАша
Не считая дня родов ровно 3 дня!!!!
Vista
я не понимаю, что вы так за мужа переживаете, ладно бы дома ребенок оставался
Ирина Султанова
с первой дочкой на 9 день выписали,что то с биллирубином ,а со вторым не знаю.Настрой у меня хороший,буду надеяться ,что долго лежать с малышом не буду.Скоро узнаю,чуть-чуть осталось,каждый день жду счастья.
★Maybach★
если все хорошо,то летом 3 дня зимой 5 дней. а могут и дольше держать если есть осложнения
Мария Мартынова
Я не загадываю.3 дня или 8 какая разница..Лишь бы было всё хорошо. Муж не ребёнок,с голоду не умрёт. "Ножки":) обмывать будет неделю..
1891011