Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сколько часов длятся первые роды

Вероника Воронина
Здравствуйте  девушки,  скажите пожалуйста, у кого какой опыт? Сколько длятся первые роды  Верней я спрашиваю про то время, когда начинаются самые болезненные схватки, практически без передышки и сами потуги. В общем меня интересует тот вопрос, сколько часов длятся именно эти невыносимые муки?
За ответ заранее спасибо) 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
194
Рыжая Белочка, 2 ребенка
У меня экс. И слава Богу.
Вероника ВоронинаВ ответ на Рыжая Белочка
Рыжая Белочка
У меня экс. И слава Богу.
А сильно больно было, когда швы зашивали? И вообще в процессе кс вы что-то чувствовали?
Рыжая Белочка, 2 ребенкаВ ответ на Вероника Воронина
Вероника Воронина
А сильно больно было, когда швы зашивали? И вообще в процессе кс вы что-то чувствовали?
История переписки2
У меня был общий наркоз. Не чувствовала ничего. Потом кашлять, чихать и смеяться больно. Остальное терпимо. Второй раз ПКС под эпидуральной анестезией. Все видела, слышала, ничего не чувствовала. Потом кашлять, чихать и смеяться больно )))) восстановилась оба раза быстро. В 1,5 месяца ребенкиных коляску на 4 этаж таскала.
Tatiana
Ровно один час.
Sveta Nikolaeva
У всех по-разному. Не у всех они невыносимые. К родам надо готовится - найдите хорошие курсы для беременных с гимнастикой
АнОним
В 9 утра интервал 1 минута роды в 14:30
Наталья Старостина
Я уже давно не девушка, а скоро год как бабушка, но хочу поделиться с Вами своим опытом. Из всех трех родов мне понравились третьи. Во-первых я уже приблизительно знала КАК ЭТО. Хотя ЭТО каждый раз было по-разному. Во-вторых я прислушивалась к себе. Мне хотелось ходить и еще я ПРАВИЛЬНО дышала. На схватке останавливалась, дышала, схватка проходила и я опять по коридору гулять...После прокола пузыря и до рождения сына - минут 30. И невыносимых мук не было.
Ольга Никольская, 2 ребенка
Первые роды длились 22 часа. 15 часов перенесла прекрасно, а потом боль усилилась, время между схватками сократилось и терпение закончилось. Так что для меня лично, 7 часов было ОЧЕНЬ больно.
Колокольчик Комарова, 2 ребенка
Три часа 40 минут от первой схватки и одновременно излития вод до рождения. Сколько потуги - не могу сказать. Невыносимых мук не было.
Второй раз примерно так же.
Tanya Markina, 2 ребенка
В 4 утра дома проснулась от боли в спине, в 7.15 дочь уже родилась. И ощущения вполне терпимые.
Л
С первой болезненной схватки 3,5 часа (от нее и проснулась в 6 утра). В роддом приехала со схватками 4 минуты, потугами, полным раскрытием и неотошедшими водами. Пузырь прокалывали. Невыносимо вроде и не было, терпимо)) Тем более была выспавшаяся и отдохнувшая, все прошло быстро.
Ольга Ж
У меня первый 10 часов после того как воды отошли, второй немного меньше. В обоих случаях оаннее излитие вод.Очень больно и тяжело но не у всех так. Обезболивание это укол в позвоночник, я не решилась, стоит не дешево. Перед уколом подписываешь что всю ответственность на себя берешь.
Anna R.
Первые были стремительные, еле успели доехать. Первая схватка около семи вечера, в 21.15 родился старшенький. Потуги 15 мин. Боль сильная, акушер умывал ледяной водой и бил по щекам, чтобы не отключалась - об обезболивании, понятно, уже речи не шло.
taki-da
Все конечно индивидуально, но генетический момент тоже влияет-если вас мама рожала часов 12, то большая вероятность, что и вы будете рожать примерно столько же плюс/минус час два. Лично мои первые роды, от момента "потянуло поясницу" до рождения ребенка 4 часа.
ОдесситкаВ ответ на taki-da
taki-da
Все конечно индивидуально, но генетический момент тоже влияет-если вас мама рожала часов 12, то большая вероятность, что и вы будете рожать примерно столько же плюс/минус час два. Лично мои первые роды, от момента "потянуло поясницу" до рождения ребенка 4 часа.
Ага, я всю жизнь на это рассчитывала! У мамы и первые, и вторые роды стремительные, а я, блин, мучалась 17 часов и 9.:-(
Железный Феликс, 2 ребенка
Я за 5 часов старшего родила. Мама меня за 10. Подруга старшую дочку за 36.
Gargona, 2 ребенка
В 5.30 воды отошли,в 8 начало прихватывать,в 10 уже очень больно было,в 11.30 родила.
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Первые - 17 часов, вторые - 3 часа, третьи - 5 часов со стимуляции после прокола пузыря.
Ежик, 3 ребенка
Самые интенсивные схватки длятся 1-2 часа, кому как повезет. Это когда раскрытие уже 8 см и идет до 10см. Но бывают и стремительные роды, там вообще все очень быстро может быть.
Марина Нефёдова, 3 ребенка
У меня с момента отхождения вод до родов ровно 12 часов. На стимуляции постоянной, с ручным открытие. После вторых родов я поняла,что такие вялотякущие роды на самом деле не особо болезненные. Просто выматывающие. Вот когда стремительные, по время мало, но ощущения не забываемые
Vera 1
У меня 2 - е суток. Но это Америка. Схватки начались в 8 вечера. Ночью поехали в госпиталь и сказали идти и гулять так как раскрытие- 3 см. Посоветовали пить обезболивающее. Еле как я день промаялась и на след ночь опять к ним приехала . Они сказали ,что только 6 см раскрытие. Идите опять гулять. Я закатила скандал и сказала, что с этой кушетки не сдвинусь. Сделали узи и оставили наконец. Перевели в палату, поставили капельницу и давали легкие обезболивающее и ждали полное раскрытие. В 9 часов вечера я родила. Получилось- двое суток.
Марина Марина, 1 ребенок
У меня воды отошли сами. С этого момента до рождения ребёнка – 13 часов. А период очень сильных и болезненных схваток до рождения — 3 часа.
Ежик, 3 ребенка
Нет там ничего невыносимого, все выносят, и вы выносите))) Готовьтесь, читайте, как себя вести в родах, как облегчить боль. Много чего можно сделать. От себя хочу сказать - главное, не бояться, не зажиматься, ходить во время схваток, а не лежать. Стараться расслабиться, отвлечься, ну и дышать, конечно. Правильное дыхание - это вещь. Ну и массаж поясницы тоже помогает. На потугах акушерку слушаться как Бога. Там нужно будет сначала правильно тужиться, а потом попридержать потугу, когда лицо идти будет, ну и чтобы не порваться. Короче, слушайтесь врачей и все будет хорошо)))
Душа Белочки
Именно 1-е роды у меня долго; с обеда и до 20-30 как раз под начало " Санта-Барбары" отстрелялась)))) Думала крякну нафиг.
То, что эту боль можно продыхивать, поняла только в 3-х родах.
Аленка, 1 ребенок
минут 5-10. Я тот уникум, которая умудрилась пропустить трое родов.