Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Швы после родов

Степашка
Девочки привет. Родила 3 недели назад, третьего ребёнка, в предидущих родах была эпизио в это раз порвалась сама((( зашили как попало, я утку на Новый год красивее зашиваю. В роддоме после родов швы не смотрели, не говорили чем обрабатывать. Благо я по опыту начала подмываться сразу марганцовкой, слабым раствором. Через неделю после родов посмотрела в зеркальце охренела шов разошёлся, гной, начала обрабатывать зелёнкой и бонеоцином, дырища затянулась почти полностью, но боль не проходит, сидеть ходить лежать все больно. Теперь начал гноится маленький кусочек шва, да и прям сильно, надавливаешь гной выходит. В роддом даже ехать боюсь с их отношением даже не знаю что ожидать . Вчера начала левомеколь прикладывать. Девы у кого нибудь было такое? Подскажите что делать, как долго у кого заживали швы
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
54
Ленка
сходите к гинекологу в поликлинику, пусть посмотрит. совсем что-то нехорошее описываете.у меня в первых родах эпизио, во вторых тоже сама порвалась. все зашили, обрабатывали в роддоме, аж слезы из глаз. дома тоже рекомендации давали, если правильно помню, зеленкой обрабатывать. еще и не садиться, чтоб швы не разошлись
Степашка, 3 ребенкаВ ответ на Ленка
Ленка
сходите к гинекологу в поликлинику, пусть посмотрит. совсем что-то нехорошее описываете.у меня в первых родах эпизио, во вторых тоже сама порвалась. все зашили, обрабатывали в роддоме, аж слезы из глаз. дома тоже рекомендации давали, если правильно помню, зеленкой обрабатывать. еще и не садиться, чтоб швы не разошлись
Да я вот и не садилась а толку , все равно разошлись , зелёнкой обрабатывала, вроде зажило почти, я так обрадовалась, по сравнению с тем что было, и вот теперь этот гной, при том что я прокладку меняю каждый раз как в туалет хожу и обрабатываю сразу, ну откуда он там взялся (((
ЛенкаВ ответ на Степашка
Степашка
Да я вот и не садилась а толку , все равно разошлись , зелёнкой обрабатывала, вроде зажило почти, я так обрадовалась, по сравнению с тем что было, и вот теперь этот гной, при том что я прокладку меняю каждый раз как в туалет хожу и обрабатываю сразу, ну откуда он там взялся (((
История переписки2
жесть, если честно. идите к врачу срочно.
Ляля
В роддоме после родов швы не смотрели, не говорили чем обрабатывать

что за роддом такой? обычно всегда швы обрабатывают, пока в роддоме лежишь,
и не выписывают, пока их не снимут. если расходятся, накладывают повторно.
Степашка, 3 ребенкаВ ответ на Ляля
Ляля
В роддоме после родов швы не смотрели, не говорили чем обрабатывать

что за роддом такой? обычно всегда швы обрабатывают, пока в роддоме лежишь,
и не выписывают, пока их не снимут. если расходятся, накладывают повторно.
Сама в шоке была, 6 лет назад рожала и швы смотрели каждый день, и обрабатывали и зажило все быстро, а тут вообще пофигу им.
Юлия юлияВ ответ на Степашка
Степашка
Сама в шоке была, 6 лет назад рожала и швы смотрели каждый день, и обрабатывали и зажило все быстро, а тут вообще пофигу им.
История переписки2
А вы рот имеете, третий раз рожаете, все знаете, зашивались уже и молчите

Идите бегом к гинекологу, что думать, вне очереди, с болями и прочим принимают сразу
Степашка, 3 ребенкаВ ответ на Юлия юлия
Юлия юлия
А вы рот имеете, третий раз рожаете, все знаете, зашивались уже и молчите

Идите бегом к гинекологу, что думать, вне очереди, с болями и прочим принимают сразу
История переписки3
Да пойду теперь конечно, просто без лишней надобности так сказать в период пандемии не хочется шастать по этим организациям. У нас ещё жара 40 градусов и малыша как обычно оставить не с кем. Поэтому протянула столько все надеялась что пройдёт как обычно. Но чувствую что не проходит (((
ЛенкаВ ответ на Степашка
Степашка
Да пойду теперь конечно, просто без лишней надобности так сказать в период пандемии не хочется шастать по этим организациям. У нас ещё жара 40 градусов и малыша как обычно оставить не с кем. Поэтому протянула столько все надеялась что пройдёт как обычно. Но чувствую что не проходит (((
История переписки4
я ходила с ребенком, медсестра присматривала на осмотре
Юлия юлияВ ответ на Степашка
Степашка
Да пойду теперь конечно, просто без лишней надобности так сказать в период пандемии не хочется шастать по этим организациям. У нас ещё жара 40 градусов и малыша как обычно оставить не с кем. Поэтому протянула столько все надеялась что пройдёт как обычно. Но чувствую что не проходит (((
История переписки4
Как и всегда, наши женщины о себе в последнюю очередь

Бегите, можно загреметь в больницу, ребенка с кем оставите

Прямо сейчас идите, говорите, что болит, помираете и т. Д., настаивайте на немедленном приёме
МарияВ ответ на Юлия юлия
Юлия юлия
Как и всегда, наши женщины о себе в последнюю очередь

Бегите, можно загреметь в больницу, ребенка с кем оставите

Прямо сейчас идите, говорите, что болит, помираете и т. Д., настаивайте на немедленном приёме
История переписки5
+++++
МарияВ ответ на Степашка
Степашка
Да пойду теперь конечно, просто без лишней надобности так сказать в период пандемии не хочется шастать по этим организациям. У нас ещё жара 40 градусов и малыша как обычно оставить не с кем. Поэтому протянула столько все надеялась что пройдёт как обычно. Но чувствую что не проходит (((
История переписки4
Автор, хватит о том, что не с кем малыша оставить. Я дочь с собой везде таскала, то просила на ресепшн (ходила платно) присмотреть за ней администраторов (дочь в коляске), то брала в кабинет, клала на кушетку с пелёнкой и просила медсестру смотреть (это по омс), родители работали (не пенсионеры), муж тем более (всю жизнь работает с командировками), а мне надо было операцию делать по женской части. Дочери было 1-2 месяца.
ElfВ ответ на Ляля
Ляля
В роддоме после родов швы не смотрели, не говорили чем обрабатывать

что за роддом такой? обычно всегда швы обрабатывают, пока в роддоме лежишь,
и не выписывают, пока их не снимут. если расходятся, накладывают повторно.
Тоже, как и автор, 3 недели назад выписалась из РД и уже не обрабатывают. Объясняют тем, что якобы это бессмысленно, пока послеродовые выделения идут.
МарГоша, 4 ребенкаВ ответ на Ляля
Ляля
В роддоме после родов швы не смотрели, не говорили чем обрабатывать

что за роддом такой? обычно всегда швы обрабатывают, пока в роддоме лежишь,
и не выписывают, пока их не снимут. если расходятся, накладывают повторно.
обычно всегда швы обрабатывают, пока в роддоме лежишь,

и не выписывают, пока их не снимут

смотря какие швы и в каком месте.
Мне накладывали "внутри" швы, нитками которые не снимаю, они сами отпадают потом. И ничего внутри не обрабатывали. Обрабатывали наружные швы каким то раствором, уже не помню и там тоже нитки не снимали.

А вот по поводу осмотра согласна, если есть наружные швы должны были.
Всю ночь не ем.
У невестки тоже самое было, в смысле швы в р/д не смотрели и не обрабатывали. Просто безобразие какое-то, по протоколу ничего теперь обрабатывать не нужно. Я в шоке. Невестка в жк ходила на обработку, там ругались на р/д. Заживало долго, месяца 3 - точно. Вам - здоровья.
ЛенкаВ ответ на Всю ночь не ем.
Всю ночь не ем.
У невестки тоже самое было, в смысле швы в р/д не смотрели и не обрабатывали. Просто безобразие какое-то, по протоколу ничего теперь обрабатывать не нужно. Я в шоке. Невестка в жк ходила на обработку, там ругались на р/д. Заживало долго, месяца 3 - точно. Вам - здоровья.
че творят вообще. руки-ноги перевязку делают и обрабатывают, а там не надо странно 
Всю ночь не ем.В ответ на Ленка
Ленка
че творят вообще. руки-ноги перевязку делают и обрабатывают, а там не надо странно 
История переписки2
Странно - это мягко сказано. Так намучились, причём всей семьёй.
ЛенкаВ ответ на Всю ночь не ем.
Всю ночь не ем.
Странно - это мягко сказано. Так намучились, причём всей семьёй.
История переписки3
слов нет, мало женщине после родов забот, решили прибавить.
Комментарий удален.Почему?
Всю ночь не ем.В ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
У меня в этом р/д дочь в сентябре рожать будет. Я уже в тонусе.
Мария Аккуратова, 1 ребенок
к гинекологу и быстрее
Степашка, 3 ребенка
Эх спасибо, я уже в таком отчаянии, эта боль уже длится 3 недели и конца и края нет, я так обрадовалась что заживать начало, и на тебе. Хотела к своей врачихе попасть она в роддом отправляет говорит 40 дней к ним относишься пусть сами смотрят. Но блин с таким отношением ч боюсь что они в лучшем случае вообще ничего делать не будут в худшем если опять разрежут это мрак. Мне страшно ппц. Но походу идти придётся (((
ЛенкаВ ответ на Степашка
Степашка
Эх спасибо, я уже в таком отчаянии, эта боль уже длится 3 недели и конца и края нет, я так обрадовалась что заживать начало, и на тебе. Хотела к своей врачихе попасть она в роддом отправляет говорит 40 дней к ним относишься пусть сами смотрят. Но блин с таким отношением ч боюсь что они в лучшем случае вообще ничего делать не будут в худшем если опять разрежут это мрак. Мне страшно ппц. Но походу идти придётся (((
нам рекомендовали через три недели как раз к гинекологу своему идти, может поменялись правила.
Job, 2 ребенкаВ ответ на Степашка
Степашка
Эх спасибо, я уже в таком отчаянии, эта боль уже длится 3 недели и конца и края нет, я так обрадовалась что заживать начало, и на тебе. Хотела к своей врачихе попасть она в роддом отправляет говорит 40 дней к ним относишься пусть сами смотрят. Но блин с таким отношением ч боюсь что они в лучшем случае вообще ничего делать не будут в худшем если опять разрежут это мрак. Мне страшно ппц. Но походу идти придётся (((
Что мешает пойти в частную клинику?
Степашка, 3 ребенкаВ ответ на Job
Job
Что мешает пойти в частную клинику?
История переписки2
Так я же пишу что позвонила своему гинекологу в частную клинику она отказывается принимать, говорит в роддом иди, они зашивали пусть они и смотрят что зашили.
Job, 2 ребенкаВ ответ на Степашка
Степашка
Так я же пишу что позвонила своему гинекологу в частную клинику она отказывается принимать, говорит в роддом иди, они зашивали пусть они и смотрят что зашили.
История переписки3
Что мешает пойти к другому врачу? Что мешает пойти в роддом через главврача, и заставить исправлять свою некачественную работу?
В целом, что вам мешает действовать активно ради своего здоровья? Вы же не будете говорить глупости, будто вы сами до этого и догадаться не могли бы без подсказки.
Как Вам вообще в голову пришло, увидев у себя дырку, просто смотреть на нее 3 недели и ничего не делать?