Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 августа 2014, 08:11, Форум, В ожидании чуда, Роды

Швы после родов.

Я первородка) и много чего возможно незнаю,во время родов были разрывы,сильный был внешний после вакуума которого зашили сказали,что нитка сама отпадет,но когда? Уже неудобно ходит.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
°•°•° АНЮТА °•°•°, 1 ребенок
У через месяц - полтора рассосалась. 

Пожаловаться
Валентина Ганчирюк, 3 ребенка
Меня первый раз зашивали потом через 10дней швы снимали(были разрывы и внутренние и внешние).А после вторых родов зашивали материалом который сам рассасывается,те швы и не снимали.Вам скорее всего зашили таким же материалом.
Пожаловаться
Тэллиана
Не трогайте швы, они из специально долгорассасывающейся нити,становление полноценного рубца длится около 21-го дня.Поэтому и шовный материал подбирают примерно с таким же сроком рассасывания.
Пожаловаться
Дейрдре
У меня через месяц отвалились.
Пожаловаться
Тори))), 1 ребенок
а я не порвалась:D

Пожаловаться
Виктория, 2 ребенка
:shock:По-моему лучше этот вопрос задать гинекологу!

Пожаловаться
Ди, 1 ребенок
К гинекологу еще не ходила,выделения идут,да и боюсь еще дергать начнет.
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Должны рассосаться нитки.

Пожаловаться
Леди Даханавар
Долго нитки торчали, месяца полтора. Терпите и не трогайте.
Пожаловаться
Первый "хвостик" через неделю отвалился, последний где-то через 3.
Пожаловаться
Бабка Ежка, 1 ребенок
Рассосались месяца через полтора. Швы долго чувствовала(((

Пожаловаться
Ольга (мама четырех сыновей ) ツ ツ ツ ツ, 4 ребенка
как вас я понимаю . я пока не сняли разогнуться полностью не могла . просите своего гинеколога чтобы сняли . мне сразу не хотели снимать , мол сами рассосутся , но я настояла .
Пожаловаться
Маська Кваська, 1 ребенок
У меня нитка на 3-й день отпадать начала. за неделю и вовсе все отпало

Пожаловаться
Ирина
После эпизио месяца полтора швы заживали. Снимать не надо было (какие-то спец-нитки саморассасывающиеся были).
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
У подруги внешние швы сняли уже через неделю, как-то очень быстро. Но ещё месяца 2 заживало.
Пожаловаться
Тата, 2 ребенка
У меня понемногу сами выходили. На бумажке видела. Может у вас просто рубец тянет. Нитки может и непричём

Пожаловаться
Viva, 2 ребенка
Через неделю отвалились, через 10 дней уже сидела. Тянул шов при ходьбе только первые пару дней. Но у меня только один шов был и тот небольшой
Пожаловаться
Viva, 2 ребенка
И соблюдайте гигиену обязательно! После каждого похода в туалет (даже если только пописали) подмывайтесь и меняйте прокладку. Не ленитесь) И после душа старайтесь минут 10 полежать без белья, "проветривать швы" как моя акушерка выразилась))) так все гораздо быстрее заживет.
Пожаловаться
Елена Нет, 1 ребенок
Садиться-то можно только через 3 недели.
Пожаловаться
Viva, 2 ребенка
я выписывалась на 7ой день (мне еще чистку делали), врач посмотрели швы и сказала, что уже можно садиться (аккуратно, разумеется))). так что все индивидуально, я думаю. 
Пожаловаться
Елена Нет, 1 ребенок
Да:) я три недели маялась:D Видимо еще смотря где швы.
Пожаловаться
Елена Нет, 1 ребенок
Да, у меня тоже месяц-полтора. Потихоньку узелки отваливались, которые не рассосались.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас