Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Схватки, 38 недель

Вероника Воронина
Доброй ночи, девушки помогите кто чем может! У меня беременность 38 недель, сегодня(верней вчера)в 22.30 начались схватки, были регулярными и со временем становились чаще. Мы вызвали скорую, меня приехали и забрали без всяких подозрений на ложные схватки, сказали роды начинаются. По пути завезли в больницу, там гинеколог посмотрел, вроде как сказал раскрытие небольшое и меня повезли в роддом, с которым я заключала контракт. Схватки были в дороге и очень даже болезненные. Когда приехала в роддом, врач посмотрел и сказал, что раскрытия нет, сделали ктг, сказали схватки каждые 5 минут,  но они якобы ложные. Теперь не знаю что и делать, у кого уже было подобное, чем это закончилось? Чего мне ждать вообще. Сейчас схватки намного реже, наверное и вправду ложные были, но ещё никогда не было.такого,чтоб они были такие болючие и так часто... 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
31
12
Светыч и Л+Т, 2 ребенка
Ну если по ктг с ребенком всё в порядке, то наверное домой вас отправят. Многие путают ложные схватки с настоящими, чего уж удивляться, не вы первая не вы последняя))
Легких вам родов и здорового малыша!
Мизантроп, 2 ребенка
Ну по разному бывает. Мне вот сказали что схваток нет, раскрытия нет, идите спите, а я родила через 20 минут.
ШпулькаВ ответ на Мизантроп
Мизантроп
Ну по разному бывает. Мне вот сказали что схваток нет, раскрытия нет, идите спите, а я родила через 20 минут.
это как так через 20 мин? без схваток расерытие произошло чтоли?
Пуфыфтик..иВ ответ на Шпулька
Шпулька
это как так через 20 мин? без схваток расерытие произошло чтоли?
История переписки2
мне как родить всю ночь очень тяжело было , живот не болел , не тянуло, поясниа не ныла , тошноты рвоты не было, просто в какой то миг просто усталость не имоверная , и тяжело в животе было и во всем теле , под утро вызвала врача , она на кресло и говорит , срочно в родзал , до сих пор не понимаю где мои схватки были ))))
Аленка, 1 ребенокВ ответ на Шпулька
Шпулька
это как так через 20 мин? без схваток расерытие произошло чтоли?
История переписки2
может так быть.
НатаорхаВ ответ на Шпулька
Шпулька
это как так через 20 мин? без схваток расерытие произошло чтоли?
История переписки2
Запросто. У меня нет схваток. Чешется поясница. Врачи ржали надо мной. УЗИ не показывает, ктг тоже. А когда на кресло залезла, у врача глаза на лоб полезли. Ребенок уже показался.
AnonimВ ответ на Натаорха
Натаорха
Запросто. У меня нет схваток. Чешется поясница. Врачи ржали надо мной. УЗИ не показывает, ктг тоже. А когда на кресло залезла, у врача глаза на лоб полезли. Ребенок уже показался.
История переписки3
так тут раскрытия тоже нет, раскрыться с нуля на 10 за 20 минут... не верю )))
НатаорхаВ ответ на Anonim
Anonim
так тут раскрытия тоже нет, раскрыться с нуля на 10 за 20 минут... не верю )))
История переписки4
Стремительные роды, на то и стремительные.
AnonimВ ответ на Натаорха
Натаорха
Стремительные роды, на то и стремительные.
История переписки5
даже стремительные не 20 минут
Ежик, 3 ребенка
Больше похоже на предвестниковые схватки, чем на тренировочные. В следующий раз, когда начнутся регулярные болезненные схватки, постарайтесь успокоиться и расслабиться насколько возможно. Не нервничать. Тогда возможно, процесс родов запустится и схватки станут продуктивными. И вообще, чем спокойней вы будете в родах, тем легче, быстрей, и безболезненней будут роды.
Mimi
Моим схваткам не верили, тоже думали ложные. 2,5 дня промучилась и на 3 сутки родила.
Может и тренировочные у вас, а может и слабая родовая деятельность как было у меня.
Mamma Maria, 2 ребенкаВ ответ на Mimi
Mimi
Моим схваткам не верили, тоже думали ложные. 2,5 дня промучилась и на 3 сутки родила.
Может и тренировочные у вас, а может и слабая родовая деятельность как было у меня.
моим тоже не верили, говорили нет у меня схваток и открытия тоже, при этом я со швом после КС была. Так же в роддоме мучилась 1,5 суток, а ночью отслойка, чуть ребенка не потеряла. Хорошо хоть домой не отправили, в роддоме экстренно кесарили.
Ночная фурия, 2 ребенка
Бывает по-разному. Со мной в роддом приезжала девочка, у нее была уже третья "попытка". Два раза ее домой отправляли. Во вторую беременность я пришла в ЖК к своему врачу, говорю, живот болит, на схватки похожие, но не регулярные. Она КТГ сделала, говорит, нет схваток, иди домой, пей но-шпу и спи. А через 2 часа я уже сидела в приемном покое роддома, где меня оформляли на роды. Еще через 5 часов родила ребенка. И врач, принимавшая роды, мне тогда сказала, что приехать надо было раньше. Прокапали бы, остановили бы родовую деятельность, тк срок был 36 недель, можно было еще походить. Но тк по ктг я не рожила, то опоздала и приехала уже с большим открытием.
У вас хороший срок уже) Можно рожать. Я бы уже наверно в роддоме осталась. Вдруг не тренировочные, а слабая родовая деятельность. У знакомой так было. В итоге сделали ЭКС.
Не люби мне мозги
У меня именно так и было. Но свой опыт я писать не буду здесь, а просто посоветую настоять на госпитализации.
У меня такая свистопляска несколько недель была.
Маша Володина
Я приехала в роддом когда схватки были в промежутке 20-30 минут, при осмотре сказали что шейка мягкая и всё. В итоге промучившись 12 часов наконец-то родила, хотя когда поступала акушерка так недовольно сказала « это не схватки, а предвестники, ну раз уж приехала и срок рожать, то положу в родблок»
KutuzoVa, 2 ребенка
Ну как бы настоящие схватки не проходят
Юля
У моей сестры так было как у вас. Тоже думала, ну сейчас рожу. Все успокоилось, оставили в род доме, через неделю домой съездила, приехала с такими же схватками, как и в первый раз и тогда родила.
Татьяна Баракат, 3 ребенка
Трое родов. Ни разу ложных не было.
Просто Мю
У меня было похожее, ночью начались схватки, утром в роддом ехала с интервалом 5-8 минут и неприятными ощущениями, а потом они почти прекратились
Врач в приемном сказала, что открытия нет, шейка жесткая, не рожаю. К счастью, был заключён контракт и мой врач оставил под наблюдением. Через 2 часа, после повторного осмотра Схватки резко стали болезненными, а интервал сократился до 2-4 минут.
Но у меня слабая родовая деятельность, что в первых родах, что во вторых. И открытия на было даже при сильных схватках с интервалом в 1-1,5 минуты
Делали эпидуралку, помогали медикаментами, родились здоровые дети. Только это процесс небыстрый
Летяга, 3 ребенка
У меня были очень сильные тоже. Чуть пораньше, на 36 неделе. Но долго, несколько часов, измучилась вся. В итоге сын родился на 39 неделе. Всего Вам самого хорошего, благополучно доносить и легко родить!
Маришка, 2 ребенка
Я во вторую беременность не отличила бы предвестники от настоящих на начальном этапе родовой деятельности. У меня они начались недель в 26, просто сначала были послабее и редко, могло 1 раз в день прихватить, а к 36 неделе уже ежедневно по 20 минут прихватывало. В роддом легла за неделю до родов, когда у меня уже каждый вечер шли ложные схватки с интервалом в 7-10 минут. Пролежала там с этим же неделю и поняла, что реально началось, только когда воды стали отходить.
Мама мальчишек
У меня так было на сроке 35 недель. Положили в роддом прокапали гинипрал, потом витаминки и через две недельки отпустили домой. Родила в срок, установленный по УЗИ.
Просто я, 1 ребенок
я когда лежала перед родами у нас так несколько девушек по несколько раз спускались в родовое отделение и потом обратно возвращались. так что все нормально!
Татьяна Иншакова
У меня так с последним было. С сильными схватками, все по графику, прибыла в род.отделение. Схватки были сильные, даже очень. Но пока лежала в род.блоке они стали стихать..В это день у них там было что-то, прямо зашивались медики...И меня перевели в патологию, типа временно.. Там я и провалялась почти 3 недели. Выпускать меня боялись: 5 е роды....
Манюня Хнуш, 2 ребенка
У меня ночью начались схватки, утром стали регулярными, поехали в больницу, там посмотрели, сделали КТГ, УЗИ, схватки каждые 5-7 минут, но ребенок высоко, раскрытия нет. Наблюдали меня почти 6 часов и домой отправили, сказали спать лечь, т.к. схватки тренировочные и могут длится несколько дней.
Дома успела в душ сходить, только легла и воды отошли.
Вызвали скорую, вернулись в больницу. Схватки каждые 3 минуты, ребенок высоко, раскрытие началось, но не большое.
Поставили КТГ на пол часа, а после него практически сразу потуги и дочка родилась. Получилось от момента отхода вод, до рождения около полутора часов.
Легких вам родов!
12