Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Схватки

Юлия Соколова
Расскажите, как у вас все началось и насколько больные схватки были, когда вы отправились в роддом
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
30
12
Тильда
В первый раз воды отошли , схватки стимулировали окситоцином. Во 2ой схватки слааабые раз в 6 мин , потом чаще но слабые , только часа за 2 до родов больно было
Dfgyghh
1) с 11 утра тянуло живот, ну тянет и тянет. В 16.00 скорую вызвала, в 18.05 родила
2) в 01.30 схватки, в 02.30 скорая. В 06.00 родила.
Схватки неболючие
DfgyghhВ ответ на Dfgyghh
Dfgyghh
1) с 11 утра тянуло живот, ну тянет и тянет. В 16.00 скорую вызвала, в 18.05 родила
2) в 01.30 схватки, в 02.30 скорая. В 06.00 родила.
Схватки неболючие
1) воды в роддоме отошли
2) прокалывали
АдвАкат!!, 1 ребенок
начались после отхода вод. корчилась и выла 7 часов и 2 часа в потугах. то ещё приключение...
Леночка, 2 ребенка
С дочкой в 9.30 простимулировали.В 15.00 отошли воды и в 18.20 родила.С сыном пкс было.
Blondy_Alexa
схватки начались в 2 часа ночи, до 5,30 ждала, когда они будут каждые 5 минут и длительностью по 2 минуты, поехала в роддом, до 11,00 происходило раскрытие, в 11,55 появился сынок. больно не было. роды первые, без обезболивания.
Maribella
У меня в первые роды отошли воды и одновременно начались схватки, схватки были очень болезненные. Как сейчас будет пока не знаю.
Есения
Накануне вечером начались, думала тренировочные. Легла спать. К шести утра уже не могла заснуть после очередной схватки. Встала, начала готовиться в роддом. Схватки резко усилились, переносила их уже в позе собачки, но было терпимо. В роддом приехали в 9 утра и 2 см открытия. Тут-то начались сильные схватки, всё вокруг как в тумане. Но переносимо. Я всё ждала, когда же я начну орать от схваток ( насмотрелась в интернете), казалось, что боль должна быть ещё сильнее. Но нет, оказалось, это и была самая сильная боль, потому как вскоре я уже пошла рожать. Рожала без обезболивания. Последние 2 часа схваток и сами роды перенесла в воде, мне это помогло.
N@tk@, 1 ребенок
В 12.00 отошли воды, в 13.00 начались схватки, сначала не очень болезненные, постепенно все больнее и чаще. Когда начинаются потуги,намного легче .Родила в 17.05.
мира
В 23:30 начались схватки все сильнее и сильнее в 10ч утра перевели в родпалату ,в 14ч прокололи пузырь в 14:40 начали ставить окситоцин вообщем в жутких муках только в 22:45родила сыночка за 2 потуги оч легко ,а вот схватки были не дай бог думала умру за эти сутки
LN
Я спутала первую схватку в 2 часа ночи с позывом опорожнить кишечник - думала, что объелась накануне слив. Посидела на унитазе, подумала, что запор, пошла дальше спать. Через час просыпаюсь от такого же точно позыва. Села опять. Посидела. Ничего. Подумала, что какой-то странный запор. Пошла дальше спать. Через час опять проснулась от позыва, правда, уже посильнее. Потужилась, чё-т из себя выдавила, позыв не прошел. Вот после третьей схватки, я уже начала понимать, что, скорее всего, рожаю. В шестом часу утра уже было по 2 схватки в час, но больно в прямой кишке. В 8 часов утра было уже 3-4 схватки, я уже еле терпела боль. С каждой схваткой хотелось выть и метаться по комнате туда-сюда. От хождения и положения на четвереньках боль ослабевала. Я сравнила это, как будто 3 килограмма "добра" просятся наружу через зашитый анус и никак не могут выйти. На самом деле ждала схваткообразных болей в животе. Живот ни разу не заболел, даже в активной фазе родов. Было больно в прямой кишке, особенно, когда в роддоме поставили капельницу с окситоцином
Виктория, 3 ребенка
1)2004год начало тянуть и ныть в среду вечером. Всю ночь не спала, не могла уснуть всё ныло. Безконца в туалет по маленькому бегала. Утром собралась и к обеду в роддом поехала. Прихватывало и ныло.
Посмотрели при поступлении стало ещё сильнее хватать. Пробегала неприседая весь день и всю ночь. В пятницу уже ни сил ни желания жить не было. В 9 пришла врач и сказала что пошло открытие. Прокололи пузырь. Во сколько родила не помню.
2) 2013год в полночь отошли воды, а роды не начались. Врачи сказали что нужно справится до 8 часов. Больше без вод нельзя. Схватки окситацином вызывали, открытие вручную. Родила на неполном открытии в 7-20.
Гербера, 2 ребенка
Оба раза воды отошли. До этого момента ничего не чувствовала. Первый раз после этого в рд поехала, второй - все случилось в патологии, туда и вызвали скорую.
Фея с топором, 1 ребенок
а я их вообще не чувствовала, делали ктг, смотрю у врача брови наверх поехали, а ктг схватки рисует, а у меня пкс
Einhasad ~*
у меня схватки начались в РД после осмотра на кресле (я приехала, мне сказали мол завтра родишь - ложись в патологию)
как будто при месячных боль, спину не тянуло. схватки на удивление не регулярные у меня были!! то интервал 5 минут, то минута, то 10 минут (странный в общем организм у меня). было больно но терпимо с 20:00 до 9:00 - раскрытие 1-2 пальца. Потом врачи увидели что дело дальше не движется и надо стимулировать. и того с 9:00 по 11:00 - очень очень больно. с 11:00 по 14:40 - полнейший АД))
Туманских
Все началось ранним утром.
***
Гуляю вечером и думаю как моя подруга бедная сейчас рожает и скоро ли позвонит ее муж с радостными новостями.
***
Видать перенервничав за свою подругу с утреца начались схватки и у меня. Проснувшись, я ещё немного полежала, скачала программу, чтобы высчитать схваточки и стала ждать новую... Поняв, что это не ложные схватки, начала готовиться в роддом, разбудила весь дом и меня отправили рожать. Пока я шла пешком в больницу, пару раз останавливалась, чтобы прошла схватка. В общем с момента просыпания до дверей роддома прошло около 4 часов. Ну, а дальше совсем другая история))))))
azu
Ночью начали воды отходить - никаких болевых ощущений, схваток не чувствовала. Если ли бы не воды, не знаю, когда бы в роддом собралась. Болезненные схватки были около 3 часов всего.
Наталия А
Тянуло слегка живот как при месячных, как раз приехала в рд на плановый осмотр, оказалось, там раскрытие вовсю, оставили рожать. Живот и поясница просто тянули, через 2 часа прокололи пузырь, ещё через два начались схватки посильнее, но терпимые. Поорала только последний час, как прибавились потуги. В общем родила за 5 часов.
Луч света в темном царстве, 2 ребенка
В обоих случаях сперва отошли воды после стимуляции начались схватки
Lisichka
Тянул живот, после обеда начались легкие схватки, после 17:00 стали усиливаться, но вполне терпимо, все думала, что тренировочные начались, хотя была 41 неделя)) помыла аквариум по-тихоньку, стала засекать, каждые 15 минут схватка. Сходила в душ, высушилась, дособирала вещи, написала мужу, он тогда был не в России, вызвала такси и поехала) В 22:00-23:00 в роддом приехала. Родила на следующий день в 12:25.
Женечка
Отошли воды дома в 2 часа ночи,через польора часа вызвала скорую,схватки начались только в рд,сначала не сильные,а потом больнючие,но терпимые.Как поймете,что началось,отправляйтесь в рд,у всех все по-разному.
Надин Губер, 2 ребенка
Оба раза отходили воды. Схватки не чувствовала никак. КТГ в роддоме показало схватки каждые 2 минуты, а я как удивленная корова..... "Я, что, рожаю?"
Мармозетка, 2 ребенка
С первым схваток отчётливо не было первые 17 часов, тянуло поясницу и живот, в роддоме прокалывали пузырь и вот там 7 часов была по нарастающей боль, но плавно, терпимо, самая интенсивная уже в момент потуг, но там пофиг, финиш близко))  С младшим сначала также неявно тянуло, промежутки неравные минут через 10-17, но блин, быстро, уже после КТГ стали каждые 2 минуты и оочень болючие, да вместе с подтуживанием; короче удовольствие неописуемое. Еле дождалась до 4 см, вскрыли пузырь и тут вообще песня - за 30 минут полное открытие, рожаем, а я такая пьяная, под обезболиванием))) но ребёнок со 2 потуги появился)) а в роддоме я со старшим явилась как раз через 17 часов, просто посмотреться, тк схватки уже по ощущениям превратились,  а там уж 4 см было. С маленьким как только поняла что ни душ,ни полежать тяннучку в пояснице не снимают, часа через 2 от начала получается. Воды не отходили ни с одним, пузырь вскрывали уже в роддоме. 
Елена Елена
Я в рд легла заранее. Мне так было спокойнее. Утром неожиланно затряслись руки. Ночью начались позывы в туалет. Оказалось-схватки. Потом воды отошли с стало больнее. От позывов до родов-5 часов.Роды первые,беспроблемные.
ОтДИнна., 3 ребенка
С младшей схватки начались в 9.00 в 11.25 родила.
Больно было пока потуги не начались. время не запомнила , все было быстро и стремительно..
При первых родах БОЛЕЛО очень.. час .. потом начались потуги , стало полегче.
12