Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
22 марта 2013, 22:46, В ожидании чуда, Роды

Сходила на УЗИ и немного расстроилась(((

Всем добрый вечер, вот решила поделиться с Вами впечатлениями от УЗИ. Во - первых я расстроилась из-за того, что я оказалось поздно приехала на узи , в 14 недель , а нужно в 12, получается на предыдущем узи мне неправильно поставили срок , или это я неправильно посчитала.Но главное что мне врач сказала, что поздно теперь диагностировать плод на синдром Дауна, и мне как то стало не по себе, я просто так ждала это узи, и помню еще свои первые впечатления от узи когда была беременна дочкой, короче мне показалось, что врач даже смотреть на меня не хотела из- за того что опоздала, даже на мои вопросы не отвечала.Еще у меня плод расположен по передней стенке матки, чем это предлежание отличается от предлежания по задней, у кого такое было, напишите ощущения.

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Альбинчик Исламова, 1 ребенок
в 16 недель же по моему сдается анализ на патологии,если что то не так то покажет я думаю,но надеюсь у вас всё хорошо)
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Alina R., 2 ребенка
Следующее узи в 20-22 недели только назначено.
Альбинчик Исламова, 1 ребенок
ну в 16 недель будете сдавать анализ,из вены берут,АфП вроде называется,он показывает есть патологии у ребёнка или нет
*******, 1 ребенок
и зачем Вам знать есть ли синдром?откажетесь?
Alina R., 2 ребенка
Нет конечно, просто  мне нужно чтобы все анализы проходили во время я не люблю опаздывать, мне тогда плохо я не могу этого объяснить, вот я пропустила в нужное время узи и мне теперь не по себе.
*******, 1 ребенок
я тоже первое узи делала в 14 недель.не накручивайте себя)
Alina R., 2 ребенка
Вас тоже отчитали за опоздание?
Бесёна, 1 ребенок
Я тоже в 14 делала, не переживайте, если бы возникли подозрения, то отправили бы на 2-й скрининг в 16-17 недель
Alina R., 2 ребенка
Спасибо за поддержку)))
*******, 1 ребенок
ага
Агата Граф
Сообщение от Alina R., 22 марта 2013 года в 23:08
Вас тоже отчитали за опоздание?
блин, воt не понимаю я этого. С какой стати кто-то считает возможным Вас отчитывать? Вы что, в первом классе учитесь? Я бы ей быстро сказала, чтобы она закрыла рот. Ее работа проверить все и дать рекомендации
Alina R., 2 ребенка
Не знаю, есть наверно такие врачи, которые считают отчитывание своей обязанностью, она меня отчитала и не дала никаких рекомендаций, вот так хотя я настойчиво задавала ей кучу вопросов, но она как скала молчит и все.
Агата Граф
Отголоски советской системы... Если бы от Вашего посещения зависела зарплата этой докторши, она бы себе такого не позволяла. Я себе тоже долго врача искала. Но нашла, и компетентный, и адекватный...
Руслана, 2 ребенка
Не накручивайте себя с этим Дауном! Я ни разу такое УЗИ не делала. С первым прошляпила, почему-то (не помню уже) пропустила визит к врачу и не успела по сроку на это УЗИ, мне тогда сказали, что его делают только до 13 нед. 2 дней!! Не знаю уж, почему такая точность...
У меня первый был по передней, второй по задней (или наоборот?). Никаких существенных отличий во время беременности и родов не было. Как я поняла, это варианты нормы, просто какое-то из расположени й (не помню какое из них) считается более редким.
Alina R., 2 ребенка
По передней стенке более редко, не буду накручивать себя. Вы правы.
Оксана Гречуха
Сообщение от Alina R., 22 марта 2013 года в 23:21
По передней стенке более редко, не буду накручивать себя. Вы правы.
У мння старшая по задней стенка, старший по передней ( учитывая шов от КС) . Все нормально было и вроде разницы никакой. Правда последних месяца полтора малый сильно печенью моей в футбол играл, но это вряд ли зависит от стенки предлежания)
Надин
...Как я поняла, это варианты нормы, просто какое-то из расположени й (не помню какое из них) считается более редким.
Интересно, я думала они 50/50 встречаются :) У меня тоже одна беременность была "передней", другая "задней". Никто мне о какой-либо уникальности(или редкости) не говорил. По личным наблюдениям(потом подтверждёнными врачом) расположение плаценты по передней стенке "скрывает" ребёнка - животик компактнее, шевеления не так сильно визуализируются и ребёнок более чувствителен к шумам после рождения.
Alina R., 2 ребенка
А мне все говорят, что живот будет большой.
Надин
Я не совсем поняла - у Вас по передней стенке матки прикреплена плацента(или там находится плод)?
Alina R., 2 ребенка
Плод расположен по  передней стенке матки
Надин
Так это идеально!!! Выбросьте из головы все Ваши страхи касаемо осложнений из-за этого - это не Ваш случай.
Надин
Да, животик у Вас будет больше(скорее всего), зато риск отслойки плаценты совсем невелик(и всякие-такие осложнения не Ваш вариант) :)
Фролова Светлана, 1 ребенок
У меня был по передней стенке, а живота практически и не было) 
Нюта
мои результаты первого скрининга вообще в жк потеряли...только руками разводили...
Alina R., 2 ребенка
Следующее узи только в 20 -22 недели назначено
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас