Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 сентября 2013, 12:41, Форум, В ожидании чуда, Роды

Сходила на УЗИ

... и выяснилось, что маленькая моя опять перевернулась. Сидит на попе и еще с однократным обвитием. 
Есть такое не очень хорошее чувство, что придется кесарить... Не хочууууууууууу((((((
Еще и раскрытие 2 см... Какие шансы, что она снова перевернется? И можно ли рожать самой?
Узистка говорит, что можно, а врач, что если не перевернется, то кесарево. 
В пн мне доплера будут делать. Смотреть что там с обвитием. 
Наверное сразу и к врачу в роддоме заскачу. Хотела как со старшими, просто приехать и к кому попаду (там все врачи оччч хорошие)
Но здесь не все так просто((( 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
я, 4 ребенка
:(

Пожаловаться
joly
может еще перевернуться...вроде как есть специальные упражнения для этого)

Пожаловаться
я, 4 ребенка
Сказали на левом боку почаще лежать) Больше рекомендаций не давали. Хнык. 
Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
погуглите, есть пара упражнений для этого.
Пожаловаться
я, 4 ребенка
пасиб, бум гуглить)
Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
все зависит от акушера. девочек рожают на попе. а сейчас физкультура для переворачивания!

Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
Моя соседка 4 рожала недавно,так он у нее за неделю до родов сначала на попу уселся,потом поперек.Развернули,родила сама
Пожаловаться
я, 4 ребенка
Мне вот тоже сказали, что видимо ей места много, вот и вращается как хочет. 
Хотя все время ставили, что у меня маленькая матка)))) Растянула))))
Пожаловаться
Persephone
А чего вы вопросы насчет родов врачу не задали? Вот нет у нашего народа золотой середины либо КС без показаний, либо ЕР любой ценой, даже здоровья ребенка.:( 
Пожаловаться
я, 4 ребенка
Спросила, она говорит, что КС, Типа для перестраховки. 
А узистка, что ЕР. Поэтому задала вопрос вам, а в пн еще и в роддоме врача пытать буду) 
Хочу ЕР, но если для малышки будет лучше КС, то КС. 
Пожаловаться
Олеся Свиденцова
если в роддоме скажите что хотите ЕР, то они ск.всего на КС и настаивать не станут, лучше перестраховаться и назначить дату планового КС (если не перевернется конечно), а то представьте как вас измучают, да и малыша, пока переворачивать будут, а если что....
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Во-первых, еще и перевернуться успеет и размотаться. А если не успеет - то на вашем сроке, да девочку - и так родить не страшно, в общем-то. У меня врач в роддоме решал этот вопрос, как можно рожать.

Пожаловаться
я, 4 ребенка
Спасибо) Поэтому хочу к врачу в РД забежать. 
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
есть спец фитнес для переворота. 

Пожаловаться
Frida
нда, срок не маленький уже. морально готовьтесь к КС, а там как получится - вдруг накануне операции перевернется, всякое бывает.
Пожаловаться
я, 4 ребенка
У меня сестра рожала дочку тоже в тазовом. Нормально. Даже не порвалась. Хотя девочка крупная была. Больше 4 кг. Но меня пугает обвитие. Хотя и однократное, но вместе с тазовым предлежанием не есть хорошо. 
Пожаловаться
Frida
я бы не стала рисковать, честно. сын тоже родился с одним обвитием, фиолетовый, но через 1,5 часа уже был розовый и все ок. у нас на каждом узи писали, что пуповина возле шеи - так он в день родов и запутался в ней. 
Пожаловаться
я, 4 ребенка
У меня и первые с обвитием... Причем с двукратным. Все в относительной норме. Но они головкой выходили... 
Создала мне моя крошка проблем:(Ладно, буду деать упражнения, лежать на левом боку, ну а после доплера ве итак будет ясно. КС, так КС. 
Пожаловаться
Frida
мне помогли упражнения - в 36 недель перевернулся. но у меня мальчик - если бы так и сидел попой, но не пустили бы меня в ЕР, у нас с мальчиками в таком положении только кесарят
Пожаловаться
Случайно, 1 ребенок
расскажите, какие именно упражнения, периодичность и длительность, пожалуйста) от березки голова на весь день болит, эффекта ноль, коленно-локтевая поза вообще мне кажется никак не способствует) уговаривали - стал вертеться, но головкой вниз ни-ни)
Пожаловаться
Frida
я в инете искала - это 2 года назад было, уже не помню на каких сайтах. поищите - там варианты коленно-локтевой, плюс еще и просто как гимнастика для беременных идет
Пожаловаться
Случайно, 1 ребенок
хорошо) просто может у вас вой метод сработал. мой не хочет ни в какую))
Пожаловаться
Frida
мой в 36 недель ровно перевернулся - прям перед дверью врача в ЖК. врач открывает дверь, а я пол целую - скрючило меня не хило тогда) а я уже морально готовилась к КС, но повезло
Пожаловаться
Случайно, 1 ребенок
вот мальчишки какие характерные и пунктуальные)
Пожаловаться
Frida
и не говорите))) легких вам родов!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас