Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 ноября 2014, 20:27, Форум, В ожидании чуда, Роды

Сертификат

Девушки, вот уже скоро 30 недель ,скоро пойду получать родовой сертификат читала, что это такое, но особого смысла не поняла его, хотела бы у вас узнать, человеческим языком, что такое и как им можно воспользоваться, и вообще выплачивают ли сейчас за роды? какие нам положены пособия, их нужно оформлять где то?Можно ли  с сертификатом платное КС,ну ли  еще что то.Как вы использовали этот сертификат?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
вам сертификат ничего не дает
Пожаловаться
Ясения, 1 ребенок
Не понимаю связи сертификата и пособий ...

Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Сертификат нужен не вам. По сертификату оплачивают жк, роддому и детской поликлинике, предоставляемые услуги. Пособия-на работе или в собесе, если неработающая. Платное кс-это уже мимо сертификата, контракт

Пожаловаться
Екатерина, 1 ребенок
С Сертификатом вас просто примут в любой роддом вашего города.Примут и без,но с ним и с картой из ЖК приму как человека.
Пожаловаться
KINDER SURPRISE
сертификат это как бы оплата роддому за то что вас приняли
Пожаловаться
Бука, 1 ребенок
По сертификату вам никаких денег не положено, это только для роддома, чтобы им за ваши роды заплатили и для детской поликлиники, все остальные платные услуги за ваш личный счет

Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Этот документ нужен ,родильному дому и детской поликлинике. По поводу выплат.Если вы работаете,то все документы оформят в кадрах,вам там и расскажут что да, как. Если не работаете,то после родов вам в собес. Платное КС , контракт заключать нужно. У меня было ,2 КС бесплатно. Осталась довольна,особенно вторым.

Пожаловаться
ольчик, 2 ребенка
Даже если платно рожаете, сертификат возьмите обязательно, так одна часть для детской поликлинники.

Пожаловаться
Черешня, 2 ребенка
вам он ничего не дает, никаких пособий и выплат. это оплата от государства ЖК, роддома, и детской поликлиники. состоит из нескольких частей - одну оторвут в ЖК, одну в РД, одну заберут в поликлинике детской, у вас одна останется, вроде все. а вообще, вам в ЖК при выдаче все подробно расскажут) и про выплаты расскажут - на работе в отделе кадров, или в соц.защите.

Пожаловаться
Talifa, 1 ребенок
Мне в жк не выдали его, типа переоформлялись... Дали справку что они его не выдавали и я ее отдала в роддоме, в роддоме ее потеряли... В поликлинике сертификат не просили... Вобще не поняла зачем он нужен))

Пожаловаться
Светик, 4 ребенка
сертификат-это как талончик на бесплатные роды...имея его на руках-вы по идее-можете рожать в любом роддоме страны-бесплатно и по идее не имеют права вам отказать...но так бывает не всегда...если будете настойчивей и со знанием законов-не откажут...меня из областного хотели отправить в наш городской-такой мягко сказать-сарай...я им-пишите тогда письменный отказ и сразу все заткнулись..больше сертификат ни чего вам не дает...единовременное пособие за роды получите после-когда получите свидетельство о рождении в загсе там и справку дадут на пособие..в 30 недель уйдете в декрет-и получите декретные-если работаете-у своего работодателя,нет-у соц.защите..размер вам рассчитают..потом по уходу за ребенком..так же у работодателя или с соц защите до 1,5 лет..
Пожаловаться
rocbird, 1 ребенок
родовой сертификат это просто государственная мулька для оформления беременной в жк, роженицы в роддоме и ребенка в поликлинике. это не реальные деньги, его нельзя обналичить.
а рожать можно в любом рд но они могут не принять из-за переполненности. а кесарево по желанию не делают, только по показаниям.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас