Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
19 декабря 2009, 18:44, В ожидании чуда, Роды

Счастье - это 4150 граммов и 57 см!

Девочки! Милые мои! вот и мы дома!
Ой, каких схваток Вы мне нажелали - легкие роды бывают!!!
В обед еще 7 декабря    плакалась Вам, что опять ничего, а 42 недели на календаре... Решила поделать зарядку. Поделала. Снова тишина. Пошла готовить мужу ужин.
И вот в 17.00 чувствую - что-то знакомое такое... Схватки? заранее не радовалась. Спокойно покормила супруга, молча наблюдая за часами и ощущениями - до 18.00 ровно через 10 минут.
В 19.00 решила сказать, что паниковать не хочу, но кажется, это ОНО. Спокойно продолжили играть в комп со старшим. Схватки заметнее, чаще стала уходить в соседнюю комнату, чтобы пережить схватку.
Позвонила акушерке. Понимаю, что в роддом еще рано. Она сказала то же самое. Жду дальше. Терпимо! Даже слишком! Играем дальше. Где-то в 21.30 схватки стали через 3-4 минут, почти по минуте! Попросила мужа сходить за машиной.
Никому ничего не сказала - только сыну, потому как его дома пришлось оставить.
Приехали в роддом. Акушерка, мой ангел-хранитель Татьяна, потрогала живот и говорит, что если это схваточки, то не сильные. А уже часов 6 прошло, но боли сильной вообще не было! 
Сделали традиционную клизму, взвесили и т.д. Подняли в родблок. Палата на одного человека. 23.00 - КТГ. Схватки идут, показатли ребенка в норме.
Спросила у Татьяны, сколько могу так рожать. Она сказала, что врач сейчас посмотрит и если есть раскрытие хоть на пальчик- уже хорошо! Из коридора ее звали пить чай. Она пообещала придти после врача.
Врач посмотрела и спокойно так говорит: раскрытие хорошее, 8 см!!!!Татьяна, бросив все, стала готовить стол для ребенка, инструменты. Чай "накрылся";. Прокололи пузырь (пробки я так и не видела).
Сделали какой-то укол в вену для "ускорения" процесса". Начала ходить по палате, напевая колыбельную про "Зеленую карету", схватки становились сильнее и чаще. Главное, чтоб не потеряться от боли, думала я. Не потерялась! мозг работал. Боль терпима. Больно, но очень терпимо! Татьяна заглядывала и спрашивала не хочется ли тужиться.
Хотеться-то хотелось, но мозгами, а организму не очень хотелось. В 01.30 раскрытие полное, а головка не опускается - ну не хочет упрямец и все! Потужилась на кровати - раз, два, три. Татьяна говорит: ладно, пошли на кресло.
И вот тут я поняла, что еще чуточку и мое счастье будет рядом! Три погути на кресле, паника, потому что на третий раз в каждой не хватало сил. Врачи вокруг очень спокойно, но настойчиво просят еще чуть-чуть. Собираю все силы. 
В 2.10 8 декабря на живот мне положили мокренькое, горячее чудо! 4150 гр., 57 см. 
Я готова была целовать золотые руки моей Татьяны. Благодарила всех, кто был рядом... Через 20 минут он уже сосал молочко.
12 декабря мы были дома! мы вместе!!! мы счастливы!!!
Еще раз - спасибо вам всем за поддержку! Легких родов и здоровья!!! Счастья малышам!!!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
lenohka, 3 ребенка
Молодец!!!!ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
Пожаловаться
Настюшка, 2 ребенка
Принес Вам аист пополненье
Удачу, радость в миг рожденья.
Пусть будет в жизни все, что нужно;
Чем жизнь бывает хороша:
Любовь, здоровье, счастье, дружба,
И вечно добрая душа!
Пожаловаться
Ольгушка, 2 ребенка
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!СПОКОЙНЫХ НОЧЕЙ И СЧАСТЛИВЫХ ДНЕЙ!!!

Пожаловаться
Луги
Здорово!!! Поздравляю! тут сегодня все проявились - сначала Лиля Климова с пополнением, теперь вы. Растите здоровыми и сладенькими:)))
Пожаловаться
мамочка
поздравляю с рождением сына пусть он растет здоровенький крепенький и умный счастья вам
Пожаловаться
...серьезная же..., 2 ребенка
Поздравляю!!! Растите здоровенькими и веселенькими!!!

Пожаловаться
TURBINKA***
P O Z D R A V L I A I U !!!Rastite zdoooooooorovenkimi!!!!
Пожаловаться
Tatiana Steegh, 1 ребенок
Поздравляю!!!
Пожаловаться
Алена Шабанова, 2 ребенка
Какой трогательный рассказ! От всей души Вас ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Всего Вам самого наилучшего!!!
Пожаловаться
Ironlady
только хотела сказать тоже самое. трогательно рассказано. здоровья вам. поздравляю!!!
Пожаловаться
ленчик
молодец! :) молоцЫ! поздравляю!
Пожаловаться
Ленок
Я родила 27 апреля 2009 года своего сыночка на 4210кг,рост-57 см. Очень понимаю ваши чувства.Растите здоровыми и счастливыми!!!!
Пожаловаться
Белочка
Рада что , что вас уже двое.Счастья вам большого -пребольшого!!!!Растите здоровыми!!!!
Пожаловаться
Вероника , 1 ребенок
Поздравляю!!! Счастья Вам!!!
Пожаловаться
Жанна
Ур-р-р-р-р-а--а-а-а-!!!
Шлепок по попе сгодился?! Я очень рада за тебя!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
ДЕВОЧКИ Я ЗАПАТЕНТОВАЛА НОВОЕ СРЕДСТВО ДЛЯ БЫСТРЫХ И ЛЁГКИХ РОДОВ! "ВИРТУАЛЬНЫЙ ШЛЕПОК ПО ПОПЕ ОТ ЖАННЫ!", обращайтесь)))
Пожаловаться
Лидия Уразайкина, беременна 37 недель
Поздвляю!!! Здоровья и счастья!!!
Пожаловаться
Наталья Соломенцева, 2 ребенка
Поздравляю!!!Здоровья вам и всем вашим близким!
Пожаловаться
bredihina.albina@mail.ru
УУУХ, какой богатырь! Здоровья и счастья!!!
Пожаловаться
ольга павленко, 3 ребенка
поздравляю, здоровья вам и вашему карапузу, ты просто умничка, такого богатыря родила
Пожаловаться
Совунья, 2 ребенка
Поздравляю! Растите здоровенькие, умненькие и красивенькие!

Пожаловаться
Янка, 3 ребенка
Уррра Вам! Молодчинки! Ещё одним масенькой на свете больше стало,это здорово! Здоровья,Счастья!!!Кушайте,растите,мужайте!!!
Пожаловаться
Виктория Быстрова, 1 ребенок
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Много много здоровья Вам и ребеночку!
Пожаловаться
Руслана мама Ратмира
Какой у вас карапузик богатырский! Молодцы и вы и он)))
Пожаловаться
clevergirl
Какой красавец (ттт)!!!!Поздраляю!Растите большими и сильными!
Пожаловаться
ЙА КАСМАНАФТКА
Поздравляю!!!!
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас