Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 июня 2014, 18:02, Форум, В ожидании чуда, Роды

Сахарный диабет

Всем добрый день! Расскажите, пожалуйста, кто рожал с СД: как у вас протекала беременность и какие были показатели сахара, как СД отразился на малыше?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
здоровья вам!
все вопросы врачу наверное, ибо это очень индивидуально

Пожаловаться
Валентинка, 1 ребенок
Когда лежала в роддоме,женщину кесарили с СД. Ребеночек 5300 (насколько помню).Кроме веса,кажется,никаких отклонений не было.

Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
мне с дочкой предсказывали такой вес, родилась недоношенная 3600)
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
хороший вес. мне говорили - масимум 3700. ошиблись ненамного - родилась 3960
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
хороший)
когда говорю врачам, что недоношенная с таким весом, все, кто не знает подробностей, возмущаются, что "какая же она недоношенная!";)
Пожаловаться
ЮлиЯ*******, 1 ребенок
сноха у меня с диабетом 1 степени,всю беременность на сохранении пролежала,плановое КС на 39 недели,ребенка сразу увезли в ГНЦ,был очень понижен сахар.

Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
на сохранении она лежала, скорее всего, не из-за СД, а из-за сопутствующих болячек.

низкий сахар у ребенка говорит о том, что она плоховато следила за своей глюкозой. с другой стороны, тот факт, что плановое КС было на 39 неделе, говорит о том, что было всё неплохо) обычно это делают раньше.
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
СД с большой долей вероятности передастся малышу. к сожалению. Очень большой процент вероятности того, что у ребенка уже в раннем возрасте разовьется эта болезнь.
Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
Да ладно, вероятность 1 к 100.
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
далеко не факт. если отец здоров и у близких родственников диабета нет, то процент очень маленький.
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
Сообщение от Елена Мокшанцева, 15 июня 2014 года в 19:02
далеко не факт. если отец здоров и у близких родственников диабета нет, то процент очень маленький.
точнее, процент такой же, как у здоровых мам.
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
больше того, я читала, что болезнь может передастся, если как раз диабет у отца. Если же отец здоров, то да - вероятность почти никакая.
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
всё верно)
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от Елена Мокшанцева, 15 июня 2014 года в 19:02

У одной коллеги больна была родная тетя. У второй была больна мама(бабушка ребенка).Сами  родители здоровы. а вот дети заболели.
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
у моей соседки диабет с детства. Дочка и внучка здоровы
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
ну вот я про что и говорю. конечно, такое может быть, но процент небольшой.
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
если на сахар наплевать в период беременности, то да, последствия могут быть непредсказуемыми.
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
+++++
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от Елена Мокшанцева, 15 июня 2014 года в 19:08
если на сахар наплевать в период беременности, то да, последствия могут быть непредсказуемыми.

Даже если не наплевать.СД передается по наследству.(не только от мамы. но и по линии ближайших родственников).
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
передается. при условии, что у них такой диагноз есть. и то процент маленький. 
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
наследственность - не первая и не главная причина, к сожалению (или к счастью - у кого как)
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
Сообщение от Ludmila Stepanova, 15 июня 2014 года в 18:26
СД с большой долей вероятности передастся малышу. к сожалению. Очень большой процент вероятности того, что у ребенка уже в раннем возрасте разовьется эта болезнь.
Вы об этом что-то знаете?
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от АленА, 15 июня 2014 года в 19:26
Сообщение от Ludmila Stepanova, 15 июня 2014 года в 18:26
Вы об этом что-то знаете?

У двух коллег у детей СД. Одна заболела в 2 года, вторая в 8 лет. Проблем много и у детей, и у родителей.
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
Ну так СД можно заболеть не обязательно по наследству. Иногда банальная вирусная инфекция или сильнейший стресс могут его спровоцировать. Здесь недавно тема была от форумчанки, у которой сын заболел СД вскоре после того, как у него сопли зеленые какое-то время были...
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
а еще со мной в роддоме в палате женщина лежала, которая диабет заработала в 12 лет, как она сказала, после какой-то серьезной инфекционной болячки. Притом родители у нее полностью здоровы и у близких родственников диабета тоже нет...
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас