Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рождение сыночка

Belka
Вот и я созрела,чтобы написать свой отчет о долгожданных родах.
Срок мне ставили на 25-27 декабря.Я ооооочень хотела родить до НГ,а ещё лучше и выписаться до НГ.Но всё прошло совершенно не так.
Когда подошел срок,у меня не было абсолютно никаких предвестников.Чувствовала я себя отлично,как будто и не грозили мне роды в ближайшее время.Это меня пугало.И не зря.
На форуме мы вместе с девочками,ожидавшими такой же новогодний подарок,делились своими ощущениями и надеялись не встречать НГ в роддоме.У меня это не получилось.Моя врач,узнав 28 декабря,что у меня совершенно никаких продвижений в вопросе родов не появилось,решила,что меня просто необходимо положить в роддом. Так как врачу я доверяю полностью,ослушаться не посмела. И вот,29 декабря,накануне НГ в срок 40 недель и 4 дня я легла в роддом.Надеялась,что может быть от обстановки вокруг появятся какие-нибудь признаки.Мне начали колоть синестрол,чтобы готовить шейку,т.к. на осмотре в роддоме мне сказали,что она совершенно не готова.К 30 числу нас набралась целая палата - 5 человек.И все надеялись родить до НГ.Наступило 31 декабря - признаков 0!!! Бегаю,как и не беременная.Надеялась отпроситься на НГ домой к мужу,раз такая ситуация,рожать всё равно не собираюсь.Нифига!!!Не отпустили!Причем не отпустили никого из отделения!!!Я в слезы!!!Как так?И рожать не собираюсь,и НГ не дома!!!Ладно,смирилась.С девочками по палате организовали стол,родственники принесли телевизор.Муж принес детское шампанское.Встретили,посидели часов до 3,помечтали о том.чтобы уже родить и легли спать.
Кстати сказать,31 числа врач в роддоме мне сказала,не родишь до 4 числа.Будем ставить тебе Препидил гель. Ну вот и прошли все дни до 4 числа,у меня всё было так же,не единого намека.Я уже стала думать,что рожу только к старому НГ.Так как в палате мне понарассказывали.что этот гель не на всех действует.Настало 4 января в 9 00 мне поставили гель.Сказали лежать полчаса.Лежу,чувствую живот потягивает чуть-чуть.Как врач сказала,может поболеть живот,а в итоге всё равно ничего не случится.Я и не надеялась.Через полчаса встала,пошла ходить по коридорам,в надежде усилить эффект.Усилила! Началось что-то наподобие схваток.Терпимых,но частых,минут через 4-5.Часам к 11 схватки стали каждые 2 минуты!!!!Меня скручивало страшно!!!Не могла двигаться во время схваток вообще.Сказала врачу.она говорит - жди КТГ,потом посмотрим.Жду.На КТГ не зовут.Меня уже реально колбасит!Схватки где-то каждые 2 минуты!!!Я думаю,что же дальше будет.если уже так часто и невозможно терпеть????Я в ужасе.Представления мои были совершенно другими о родах.В 12 я не могу больше терпеть,не могу толком ни встать,пойти до врача,ни лежать.Попросила девченок позвать врача.она пришла,сказала - пойдем на кресло смотреться.Я еле дошла,заползла на кресло.Врач начала смотреть,полились воды красивого такого розовенького цвета.Говорит раскрытие 2 пальца,собирайся в родовое отделение.Собираться я не могла.Собрали меня опять-таки соседки по палате.Спасибо им большое!Пришла медсестра,взяла мои пакеты и мы потащились почему-то не в родовое,а вниз на 1 этаж в приемное отделение. Там мне сделали клизму.Я уже мечтала попасть в предродовую палату и попросить эпидуралку,т.к. терпеть схватки было невозможно,потому что они были страшно болючие и я просто не успевала от них отходить.Только отпускало,мне казалось,секунд через 40 опять начиналось.Или через минуту.Не думала,что такое может быть.Ещё и на раскрытие 2 пальца!!!!Что же дальше будет???
После клизмы за мной пришла медсестра,уже другая.Сказала - пошли. Идти я могла с трудом,тем более,тащив с собой свои сумки!!!Дошли до лифта,зашли,поехали,приехали,открывается дверь,как назло начинается схватка,я стою,не могу пошевелиться - ни туда-ни сюда.Двери закрываются,я остаюсь одна в лифте :) Мои надежды попасть в родовое тают.... Кто-то вызвал лифт,не помню на каком этаже.Я прокатилась с этим человеком. Потом между схватками ткнула-таки кнопку 5 этажа и приехала,во время открытия дверей схватка не случилась слава Богу!!!!В дверях стояла злая медсестра,ожидавшая меня,когда я накатаюсь. Было около 13 00. И вот оно родовое отделение - моё спасение,как я о нем мечтала с 29 декабря!!!!Я сразу попросила эпидуральную анестезию.Мне записали КТГ и поставили её.Тут мне полегчало :))) Схватки стали терпимые.На осмотре - 3 пальца. Лежу счастливая. :) Схватки в пределах разумного,я в предродовой палате,ожидаю разрешения своей беременности и встречи с малышом.
Не знаю,сколько было времени.Но раскрытие у меня было 5 см. Меня начало тужить!!!!Вот тут опять началось что-то невыносимое!!! Потуги эпидуралка не снимала,Тужило сильно каждую схватку.А так как схватки у меня так и продолжались очень частые через 1-1,5 минуты,это было жутко.Продыхивать плохо получалось.Умом я понимала,что тужиться ни в коем случае нельзя,рано ещё,порву себе всё.Я докапывалась до всех врачей.Вела себя.прямо скажу.плохо!не понимала почему у меня всё так жестко.Тут в палату привели девочку,которой тоже сегодня ставили гель.И тогда я поняла,видимо,всё от геля!Другие женщины в палате вели себя пристойно,тихо постанывали раз в 5- 7 минут,хотя лежали здесь ещё задолго до меня.А мы с этой девочкой,которая тоже с геля пришла,орали в один голос и с одинаковым интервалом!!!!Короче,буду заканчивать свой рассказ. Перетерпев потуги до открытия в 10 см(как я это сделала.сама сейчас не понимаю,видимо,возможности человеческие огромны) где-то в 17 00 меня повели в родзал. Там мне сразу стало легко и весело,т.к. наконец-то!!!!можно было тужиться.Не помню сколько было схваток,но в 17 50 появился на свет наш сыночек - Тимур!Родился с тугим обвитием 4000 гр 54 см! Хотя даже в день родов мне говорили,что ребенок не крупный будет - живот маленький совсем был!
И всё!!! Всё забылось тут же,мигом,в родильном зале! Как будто никаких мучений и не было!!! Удивительно! Меня зашивали,было много разрывов,но я лежала счастливая и довольная,не отрицая мысль,рожать ещё,и не один раз!!!
Выписали нас 11 января.В итоге все праздники я пролежала в роддоме.
Единственное,что в следующий раз бы я сделала не так,так это не ложилась бы в роддом заранее и не соглашалась бы на стимуляцию! Конечно,если бы не было показаний к этому. А у меня их не было - КТГ постоянно было отличное,и простимулировали меня в итоге в 41 неделю и 3 дня!Я считаю,можно было ждать естественного начала родов.
Девочки,всем кто ещё не родил - ребенок-это такое счастье!!! И то,что мы переживаем в родах - это не сравнимо,это капля в море,по сравнению с рождением твоего ребенка! Всем легкой беременности и легких родов!!!!
Простите за длинный рассказ.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
92
Людмила Груш
Поздравляю!!! Растите здоровенькими))))
Плашилка
Почему простите? СПАСИБО за такой интересный и захватывающий рассказ!
Поздравляю с рождение сыночка! Растите здоровые и красивые!!!
Belka
Спасибо Вам за поздравления!!! :)
Полина
Поздравляю !!!
Наталья Бурцева


Поздравляю!!!
Tatiana Steegh, 1 ребенок
Поздравляю!!!
...серьезная же...
Поздравляю!!!Растите здоровенькими!!!
Яло
ПОЗДРАВЛЯЕМ!
Екатерина Старикова
П О З Д Р А В Л Я Е М !!!
Таеяна НикулинаВ ответ на Екатерина Старикова
Екатерина Старикова
П О З Д Р А В Л Я Е М !!!
приветики вы такие лапочки попробуем подружиться я ищу подругу
Belka
Спасибо всем огромное!!!!:)))
Марийка
Родился ребёнок!Родился сынишка!

Родился весёлый и резвый мальчишка!

Пусть быстро растут сантиметры и граммы,

Нет радости большей для папы и мамы!

Пусть аист немножко теперь отдохнёт...

И снова кого-нибудь вам принесёт
Ольга
Поздравляю!!!!
Ёлка
Поздравляю от всей души!!!!
ДОЧУРКА
Поздравляем!!!
Юлька-пулька
Умнички!Столько выдержать...Растите крепенькими и здоровенькими!
LISICHKA XITRAIY
Растите здоровенькими и всех благ!!!
Елена Елисеева
Поздравляю!!!
Божья коровка



Bonita
Поздравляю Вас!!! Рожайте еще!
мамуля
Поздравляю!!! Растите здоровенькими))))
Маринка-картинка
П О З Д Р А В Л Я Ю!!!!
NIKUSkA
Вы герой! Поздравляем!!!
neznakomka
поздравляю вас чтобы ночи были спокойными
репка
Поздравляю!желаю Вам много молока и спокойных ночей!))))