Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

роды в 36 недель

Кристина Кошка
Такая ситуация,последние 3 дня опоясывающая боль как при месячных (срок 36 недель) ложные схватки эти 3 дня очень частые,но не нормированые и не сильно болючие,тянет низ живота,сегодня была у врача она смотрела на кресле сказала,что шейка мягкая слегка приоткрытая и совсем рядом головка ребенка,но на КТГ показало что матка в нормотонусе и никаких предвестников нет,сказала,что могу родить в ближайшие дни,а могу через неделю-две.что меньше,но вероятно. Вот что хочу узнать,если кто рожал в 36 недель,что в этом страшного/плохого.и может у кого то такая ситуация была.какая вероятность,что я еще хотябы недельку прохожу??? Заранее спасибо))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
40
12
Баненюка-мамаВ ответ на Елена Меркушина
Елена Меркушина
Сына родила в 36 недель, 3120 и 51 см, в выписке написали доношенный-зрелый, выписали на четвертый день
Я младшую дочь родила тоже в 36 недель и такой же рост и вес
тоже написали, что доношенная. Бывает же такое) полное совпадение)
ИринаВ ответ на Кристина Кошка
Кристина Кошка
А маловесная это сколько? И почему держали целую неделю и в кювезе (даже не знаю что это
Больше лежать надо, возможно, что у вас открытие начинается из-за маленького интервала между родами. Мне врачи говорили, что малейший напряг и родить могла бы, с 34 недель доскрипела лежа до 36.
ЛилияВ ответ на Кристина Кошка
Кристина Кошка
А маловесная это сколько? И почему держали целую неделю и в кювезе (даже не знаю что это
Родилась 2300, 43см. Неделю держали на всякий случай + анализы хотели взять. У всех берут сразу, а тут решили неделю подождать. Анализы на скрытые патологии. Сейчас всем делают у нас. Вот для информативности подлждали.

Кювез - это такой резервуар с подогревом и повышенным кислородом. Так ребеночку лучше. Потом на руки выдали.

Выписали 2240 вес был. Но она и в год всего 8500 весила. Стройняшка.
Елена Меркушина, 4 ребенка
Сына родила в 36 недель, 3120 и 51 см, в выписке написали доношенный-зрелый, выписали на четвертый день
неСветская Львица
Старшую дочь родила ровно в 36 недель-2790,45 см,поставили недоношенность 36 недель,ттт,других проблем не было и нет,отдали мне наа 2 сутки,до этого полежала в кювезе с кислородом,выписали на 5 сутки.
Наталья
ЭКС в 35 недель, дочь лежала в инкубаторе сначала в роддоме потом в отделении патологии в детской больнице. Через месяц выписали, но она маловесная очень была поэтому долго, все набирали. Сейчас всё хорошо.
сНежнаяВ ответ на Кристина Кошка
Кристина Кошка
Ну просто ложные схватки у меня еще с 25 недель,а сейчас сильные и переживаю,что врач сказала,что шейка приоткрыта и головка ребенка рядом совсем
У меня со вторым с 7-ми месяцев раскрытие 1-2 см было. До самых родов (почти в срок, на неделю раньше отстрелялась) так и пробегала.
Наталия
я. вообще, в зо неделек вылезла :). подруга 16 марта родила 32 недельную девочку. в 7 месяцев уже сформировавшийся готовый малыш :) а врачи выхаживают даже 900 граммовых
Да я такая., 2 ребенка
Родила сына в 36 нед, уже 18 лет - все нормально
Anna
Лежите все время, минимум недельку продержитесь, а лучше две.
юлька красотулька
двойню родила в 36 нед... 2400 и 2800 нормально все
Энночка
Моя старшая тоже 36 нед. 2500 47см - дюймовочка, ща такая "кобыляка" вымахала
. Не переживайте, все будет хорошо, от непредсказуемых последствий никто не застрахован, даже если вся беременность проходила хорошо. Отдыхайте, никаких нагрузок. Я бы на вашем месте в стационар сдалась (от греха подальше).
bozhena, 1 ребенок
у меня сестра в декабре родила в 36 нед. все хорошо. ребенок доношеный. даже вопроса не возникало о его не доношенности
Ивера
Внук родился путем КС в 36 недель. Проблем особых не было, 2500 рост 47. Грудь правда брать не хотел, на искусственном был кормлении.
Елена Меркушина, 4 ребенкаВ ответ на Баненюка-мама
Баненюка-мама
Я младшую дочь родила тоже в 36 недель и такой же рост и вес
тоже написали, что доношенная. Бывает же такое) полное совпадение)
Статистику однако делаем
Баненюка-мамаВ ответ на Елена Меркушина
Елена Меркушина
Статистику однако делаем
ага
Ирча
У меня племянница родилась в 36 недель.Все нормально, только маловесная.
СуперГровер, 2 ребенкаВ ответ на Кристина Кошка
Кристина Кошка
Ну просто ложные схватки у меня еще с 25 недель,а сейчас сильные и переживаю,что врач сказала,что шейка приоткрыта и головка ребенка рядом совсем
я с открытием 2 пальца, и головкой ну очень близко- с 36 до 38 проходила, правда в стационаре на гинипрале
Та самаяВ ответ на Anna
Anna
Лежите все время, минимум недельку продержитесь, а лучше две.
Ну 2 это совсем идеально, доношенный ребенок.
Уж лучше в 38 недель родить, чем в 42. А то некоторых из пуза палкой не выгонишь
Наташа
ровно в 37 родила сына, все было хорошо
у меня 2 недели ложные схватки были каждый вечер
не переживайте
Ирина
Я родила на второй день 37 недели. Было открытие на два пальца, врачи за голову ребенка потрогали еще во мне за пару недель до родов. Все нормально: 3260 и 51 см. Кололи диксиметозон (если правильно помню), чтоб легкие открылись. Долго колики были. Сейчас почти девять лет, 148 см девчонка
Лилия
Были роды в 36 недель. Безо всякого кардебалета, как у вас. Просто воды, схватки и роды через 5 часов. Ребеночек в норме, хоть и маловесная. Выписали через неделю. 2 дня в кювезе подержали.
Кристина КошкаВ ответ на Ирина
Ирина
Я родила на второй день 37 недели. Было открытие на два пальца, врачи за голову ребенка потрогали еще во мне за пару недель до родов. Все нормально: 3260 и 51 см. Кололи диксиметозон (если правильно помню), чтоб легкие открылись. Долго колики были. Сейчас почти девять лет, 148 см девчонка
Просто 37 недель уже считают доношеной беременность,а 36 еще нет
Кристина КошкаВ ответ на Лилия
Лилия
Были роды в 36 недель. Безо всякого кардебалета, как у вас. Просто воды, схватки и роды через 5 часов. Ребеночек в норме, хоть и маловесная. Выписали через неделю. 2 дня в кювезе подержали.
А маловесная это сколько? И почему держали целую неделю и в кювезе (даже не знаю что это
ИринаВ ответ на Кристина Кошка
Кристина Кошка
Просто 37 недель уже считают доношеной беременность,а 36 еще нет
У меня было 36 недель и два дня (роды начались с излития вод в 8 вечера первого дня 37 недели, тч по сути в 36 полных недель я родила). У меня смотрели кости черепа ребенка, говорили, что мягковатые, но рожать можно).
12