Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Роды в 34 недели

Дарья Алиева
Девочки, привет!
Расскажите, пожалуйста, о своем опыте, у кого были досрочные роды на сроке от 34 недель. Как проходили, как малыш себя чувствовал, были ли какие-то осложнения, как лечились, сколько лежали в роддоме, в больнице и т.п.
И еще вопросик к тем, у кого было тазовое предлежание. Как вы рожали (ЕР или КС)? Почему?
Всем заранее спасибо за ответы!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
40
12
Апельсинка
ЭКС у меня с младшим, на 34 неделе. Родился с двусторонней пневмонией, на ИВЛ был неделю, в реанимации, потом еще две недели в ПИТе. Выписались почти в месяц. Дальше рос как все сверстники, все во время, по срокам. Только медотвод от прививок до года был.
Зока Бадина
у всех все по разному. Дети разные, да и причины родов на таких сроках разные. Вам удачи
Дарья АлиеваВ ответ на Зока Бадина
Зока Бадина
у всех все по разному. Дети разные, да и причины родов на таких сроках разные. Вам удачи
Да понятно, что у всех по-разному. Но все равно интересно, у кого как было, что может случиться.
Спасибо!
Зока БадинаВ ответ на Дарья Алиева
Дарья Алиева
Да понятно, что у всех по-разному. Но все равно интересно, у кого как было, что может случиться.
Спасибо!
История переписки2
Случится может все, что угодно. Но пусть у вас все будет очень-очень хорошо!
Дарья АлиеваВ ответ на Зока Бадина
Зока Бадина
Случится может все, что угодно. Но пусть у вас все будет очень-очень хорошо!
История переписки3
Спасибо! Надеемся на лучшее)
pascat, 2 ребенка
ЭКС в 34 недели с младшей, родилась крупная очень для своего срока 3120 и 50 см, но у меня была очень проблемная беременность и я считалась тяжелой, врачи были готовы к преждевременным родам, поэтому меня с 22 недель активно готовили, в 28 недель прокололи дексаметазон, для ускоренного созревания легких. Дочка родилась 8/9 по Апгар, сама задышала, температуру держала, 7 дней в роддоме под лампой - желтушка сильная была, потом выписали домой. Сейчас ей 8 месяцев, лечимся у невролога, по неврологии проблем много, но вроде уже полегче становится. Проблемы связаны с вынашиванием, в диагнозе стоит последствия пренатальной травмы ЦНС.
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
мой муж родился на 35й неделе. 2500/49 см. месяц в "недоношке" под наблюдением. без диагнозов. потом рос большим и толстым.
сейчас ниче такой, хорошенький)
Алена_читательница, 2 ребенка
38 лет назад, как таковой патологии в маленьких городах не было, выживет или нет, как получится. Я родилась в 34недели, 2100, в больнице продержали две недали, пока вес не достиг 2500, все остальное было нормально. Единственное кормили даже в роддоме часто, каждые 2часа, с 2,5кг каждые 3часа, если ребенок ел мало, его всегда докармливали сцеженным молоком. Если холодно, всегда подкладывали грелку.
Натали, 2 ребенка
с тазовым предлежанием роды до 37 нед. только КС
мари
я родила в 35 недель.многоводие и как следствие внезапное отхождение вод.2600.все нормально,потеряли только 60 гр.выписали как всех на 4 сутки.без диагнозов.НО!если ребенок недоношен,то у него есть много шансов заработать рахит и анемию(у нас было все,мне никто об этом не рассказывал((( .)запасы железа в печени откладываются как раз после 35 недели у плода.но плюс есть-ляля маленькая-рожать легче. тазовое предлежание,по моему мнению лучше кесарить.во-первых ребенок,если недоношен,можно что-то повредить,такие они хлипенькие.это как повезет,да есть те,кто родил ер и все хорошо,но есть и те,кому ребенка просто угробили.
Свет вечерней звезды, 2 ребенка
экс в 34 недели, реанимация, ивл, внутривенное питание, сильнейшая анемия, капельницы воткнуты куда только можно, пневмония, неврология, отделение хирургии рнедоношенных, 1.5 месяца выхаживания и потом еще куча проблем.
Дарья АлиеваВ ответ на Свет вечерней звезды
Свет вечерней звезды
экс в 34 недели, реанимация, ивл, внутривенное питание, сильнейшая анемия, капельницы воткнуты куда только можно, пневмония, неврология, отделение хирургии рнедоношенных, 1.5 месяца выхаживания и потом еще куча проблем.
А из-за чего ЭКС было?
Свет вечерней звезды, 2 ребенкаВ ответ на Дарья Алиева
Дарья Алиева
А из-за чего ЭКС было?
История переписки2
фпн, нарушение маточно-плацентарного и фетоплацентарного кровотока 2б степени, гипотрофия 2 ст, гипоксия, маловодие
VIVA
у знакомой ЭКС в 32 недели. всё хорошо с девочкой. месяц они в больнице были. вес набирали. сейчас ей 8 месяцев, больше 8 кг. весит. в развитии от других деток не отличается.
Ирина ?
Родила дочку в 33-34 недели. Естественным способом. в Цело по состоянию здоровья все хорошо. Ничего особенного не замечали до 3х лет... Только вот никак не могли разговаривать нормально... Как выяснилось у нас нарушение слуха последствие преждевременных родов, как сказали врачи. Сейчас все налаживается, занимаемся и разговариваем )
12