Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

роды с мужем

девочки подскажите пожалуйста, кто рожал с мужем, сколько вам стоило присутствие мужа на родах? и как мужу,понравилось присутствие? не пропало ли влечение к вам? только честно! я хочу, чтоб муж присутствовал на родах, не заглядывал конечно куда не следует, а просто был рядом! чтоб увидел первые секунды жизни нашего малыша, услышал первый крик! еще очень интересно сколько это стоит? я хотела бы, чтоб все было обычно, сами роды, палата и т.д., только,чтоб на родах был муж! первый раз я, когда рожала дочу, роды прошли замечательно на мой взгляд, роды были бесплатные,скажем так ,по полюсу, а кто-то выбирает платные роды и ничего хорошего... не осуждайте, что не хочу рожать за деньги,выбирать платную палату с посещением,я не считаю это нужным
зарание спасибо всем за ответы!

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВСЕМ ЗА УЧАСТИЕ И КАМЕНТЫ))) УДАЧИ ВАМ И ЗДОРОВЬЯ, А БРЕМЕНЯШКАМ БЛАГОПОЛУЧНЫХ СВОЕВРЕМЕННЫХ РОДОВ И ЗДОРОВЕНЬКИХ ДЕТОК!
с мужьями мы будем рожать или нет, самое главное , чтоб все у нас и наших деток было хорошо)) семейного благополучия!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
14567891017
иришка, 2 ребенка
у меня в первые роды такая же палата была, хотя есть и пяти местные например в это род.доме, а платить,чтоб муж или мам проходили нужным не считаю,дай Бог если все хорошо на пятый(крайней срок) день выписывают,смысл заходить,бацил нсить не вижу! для меня важно , чтоб первые секунды жизни малыша разделил, вот тут кроются эмоции не передаваемые, по крайней мере для меня, и когда домой забирают, тоже ))) а ходить каждый день смысла нет на мой взгляд
Пожаловаться
Мурмусик, 2 ребенка
В том роддоме в котором я рожала все палаты 2 местные, а пап и бабушек у нас не пускали совсем, когда я родила, по всем больницам и роддомам был карантин по гриппу, поэтому не на роды не как вообще! с другой стороны, пусть уж лучше подождут, чем грипп занесут младенцам! Мой все же проник на охраняемую территорию))) знакомая провела, на 3 минутки, одел маску, халат и все же подержал сына на руках. Я не считаю что любит он его меньше чем если бы взял на руки в первые минуты жизни.
Пожаловаться
ВИКЕНТИЙ
У нас это в Москве в некоторых роддомах присутствие мужа бесплатно. Просто нужно подписать заявление у глав врача. Я вот собираюсь рожать с мужем. Так как на первые роды муж не успел захотел сейчас Да и сейчас такие врачи что доверия особого нет не в обиду сказано.

Пожаловаться
иришка, 2 ребенка
вы правы!
Пожаловаться
Нюта
Я тоже с мужем буду рожать, вернее до самого прцесса вместе будем, на самих родах выйдет. Сам процесс не хочу, чтоб видел. У нас роды будут платные, но и на бесплатные тоже можно с мужем, только заранее ему нужно кое какие анализы сдать- в роддоме узнайте

Пожаловаться
иришка, 2 ребенка
спасибо ))
Пожаловаться
Glukva
в ЦПСиР бесплатно мужа пустили, надо только заранее сходить разрешение взять. Муж остался доволен=)
Пожаловаться
Елена Юдина
у нас совместные роды бесплатные. Второго ребенка рожала в присутствии мамы. Муж отказался категорически. У него просто паника начиналась даже во время треников. Какие уж там роды... Такой муж точно на родах присутствовать не должен. На счет красиво-не красиво и видел ли "там" - а что, он вас "там" никогда не видел? И когда он корчится от боли то тоже далеко красавец. Решать это должна каждая пара индивидуально. И последнее слово здесь должно быть за мужчиной. Наверное. Может быть и нет. Блин, сама не знаю!
Пожаловаться
Елена Юдина
далеко НЕ красавец
Пожаловаться
иришка, 2 ребенка
за ним наверное конечно! но вот только донести до него надо как-то правильно, что это ни как в кино и не так как ты и приятели твои искаженно думаете! как то,так наверно)) ведь не все мужчины изначально псих. готовы, но если их не много подтолкнуть на , то, чтоб он САМ принял это решение, ничего страшного не случиться )) ?
Пожаловаться
FENIKSvampir, 2 ребенка
Ничего не стоило, влечение не пропало, все прошло чудесно! В следующий раз тоже вместе и в тот же род дом!
Пожаловаться
иришка, 2 ребенка
ада за вас! спасибо за ответ ))
Пожаловаться
Валентина Хамраева, 2 ребенка
у нас совместные роды только приветствуются и это бесплатно.Если муж не хочет,можно взять с собой маму или подругу и это совершенно бесплатно.Мой муж не хотел присутствовать на родах.Когда родила старшего,его прям в родзал позвали,он тоже его первым на руки взял.С дочкой все схватки со мной был,помогал очень,но на роды тоже вышел,зашел когда уже все закончилось.Как с третьим себя будет вести не знаю,но в общем-то хочу чтоб хоть раз поприсутствовал.P.S.после того как на схватках со мной посидел,по-другому стал относиться.А то говорил,ну че такого,сходила и родила,подумаешь мучение)))
Пожаловаться
иришка, 2 ребенка
вот и вся логика(сходила и родила) )) а сами даже поприсутствоать боятся ))
Пожаловаться
Надёна, 4 ребенка
Если б влечение пропадало, вся Европа была б в импотентах. у нас ВСЕ папы рядом!
и мой всегда был рядом. ни капельки не жалею и без него не представляю роды.

Пожаловаться
иришка, 2 ребенка
мне кажется, что и отношение к ребенку иное после совместных родов должно быть, тем более ,что и каменты рожавших вместе говорит об этом! с первой дочей он был без участен, а сей час и на узи с собой бала и уже только это, сыграло свою роль, он совершенно иначе ведет себя в эту беременность! может если бы , не было предрассудков и все рожали бы с мужьями, разводов меньше наоборот было бы? ну или по крайней мере после развода, отцы не забывали бы о том, что у них есть дети!
Пожаловаться
EasyLove, 2 ребенка
Да ерунда это. Ни на что совместные роды не влияют. Если человек морально не созрел для ребенка, присутствие при родах не сделает из него хорошего отца. И наоборот. Есть много замечательных мужей и пап, которые этого процесса не наблюдали. Совместные роды - дело сугубо личное каждой пары, не надо только забывать, что наших мужчин, в отличие от европейских, обычно психологически не готовят к этому. Отсюда и проблемы, которые могут возникнуть. Одно дело, когда мужчина точно знает, что будет происходить, что при этом он должен делать, чем конкретно он может помочь. Другое - свалить на него столько боли, беспомощности, отчаяния, и Бог знает еще каких эмоций. Как говорит мой знакомый врач - хочет присутствовать, пожалуйста, но только если реально поддерживает жену, держит за руку, а не валится в обморок, или, того хуже, расталкивает врача и акушерку :"Дайте, дайте посмотреть, что там!"
Пожаловаться
иришка, 2 ребенка
правильно конечно врач сказал! а по поводу: "дайте посмотреть!" и такое бывает?!
Пожаловаться
EasyLove, 2 ребенка
Бывает и хуже. У нас менеджер работал, вроде адекватным казался, тоже вместе с женой рожал. Короче, снимал все крупным планом на мобилу, а потом по конторе бегал, всем показывал, вереща: "мне так понравилось, так понравилось!" Я в командировке была, меня пронесло, но понаслушалась об этом начиная от торговых агентов, причем с гоготом и пошлыми шуточками до шефини, которая после этой истории смотреть на него не могла, не то, что работать с ним.
Пожаловаться
иришка, 2 ребенка
да уж!!!!я в шоке!!!!хотя мало сказано
Пожаловаться
Наталья Липатова, 1 ребенок
У нас тоже такой товарищ работает, он на телефон не снимал, просто всем рассказывал, какая у его жены была огромная п... Фу, слушать его противно было.
Пожаловаться
иришка, 2 ребенка
ни то слово противно! зачем блин только заглядывал? чтоб ходить и рассказывать всем? нашел,что рассказать! глупый что ли?
Пожаловаться
PussyGuh, 2 ребенка
Я тоже раньше хотела, чтобы присутствовал, а сейчас думаю, что выгоню его, когда на кресло пойду. Так, на всякий случай... Он у меня в этом плане впечатлительный - даже доесть нормально не смог,когда я ему видео про роды включила :)

Пожаловаться
Надёна, 4 ребенка
на видео, наверное, был весь процесс в красе?)))
у нас папы "туда" не заглядывают на родах! ходят с мамочкой под ручку, массажируют, на родах в изголовье стоят и руку держат. "Туда" незачем пялиться;-)
Пожаловаться
PussyGuh, 2 ребенка
разумеется во всей красе))) говорят, некоторые особо любопытные всё равно стараются одним глазком подсмотреть "туда";))
Пожаловаться
14567891017
Подпишитесь на нас