Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

роды с мужем

девочки подскажите пожалуйста, кто рожал с мужем, сколько вам стоило присутствие мужа на родах? и как мужу,понравилось присутствие? не пропало ли влечение к вам? только честно! я хочу, чтоб муж присутствовал на родах, не заглядывал конечно куда не следует, а просто был рядом! чтоб увидел первые секунды жизни нашего малыша, услышал первый крик! еще очень интересно сколько это стоит? я хотела бы, чтоб все было обычно, сами роды, палата и т.д., только,чтоб на родах был муж! первый раз я, когда рожала дочу, роды прошли замечательно на мой взгляд, роды были бесплатные,скажем так ,по полюсу, а кто-то выбирает платные роды и ничего хорошего... не осуждайте, что не хочу рожать за деньги,выбирать платную палату с посещением,я не считаю это нужным
зарание спасибо всем за ответы!

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВСЕМ ЗА УЧАСТИЕ И КАМЕНТЫ))) УДАЧИ ВАМ И ЗДОРОВЬЯ, А БРЕМЕНЯШКАМ БЛАГОПОЛУЧНЫХ СВОЕВРЕМЕННЫХ РОДОВ И ЗДОРОВЕНЬКИХ ДЕТОК!
с мужьями мы будем рожать или нет, самое главное , чтоб все у нас и наших деток было хорошо)) семейного благополучия!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
1345678917
nataniel
Согласна с вами полностью.Одного желания мало.Польза должна быть от этого мероприятия, че так просто сидеть пялиться?
Пожаловаться
Марсианка, 2 ребенка
Была ли польза от совместных родов? Да! Во-первых, для него время рождения нашего сына стало таким же волнующим и незабываемым, как для меня. Согласитесь, большинство мужчин, пока жена рожает, либо спят, либо бухают с друзьями, либо вообще ни сном, ни духом - телевизор смотрят:0) А мы были в этот момент - ВМЕСТЕ! И он первый взял малыша на руки, услышал его первый крик. Вот для вас - важно услышать первый крик малыша? А мужчина, что - не человек, ему это не важно и не интересно?
Мой муж до сих пор с восторгом вспоминает этот день. Как держал этот маленький комочек - и он казался ему самым прекрасным существом на свете. И сейчас у мужа с ребенком потрясающая внутренняя связь, в отличае от других папаш, которым надо напоминать о прогулках и занятиях с ребенком.
И ко мне у него отношение стало более нежное, чем до родов. Он и ночью к младенцу вставал, чтоб покормить, и полы мыл, потому что знал, через что мне пришлось пройти. И он не считал, что декрет - это отдых для женщины.
Моя двоюродная сестра тоже рожала с мужем. Тоже заметила, что муж стал понятливее - больше помогает, с ребенком возится С УДОВОЛЬСТВИЕМ, а не из под палки.
И с сексом проблем ни у меня, ни у нее нет. Мужчин при родах размещают так, что им ничего страшного не видно.
Муж потом мне сказал, что побывав на родах, понял, на сколько я ЖЕНЩИНА на 100%. И это вызывает у него восхищение.
И еще. Мне кажется, медперсонал как-то ответсвеннее относится, если над ними нависает посторонний мужик. Он ведь может и свидетелем пойти, если что, и в лоб дать, если его жене хамить начнут:))))
Пожаловаться
иришка, 2 ребенка
))) я полностью разделяю ваше мнение! спасибо большое вам за ответ!
Пожаловаться
Сакура
Интересно, а если б увидели, что бы произошло с ними бедолагами? Особенно как разрез делают, чтоб ребенка вытащить.
Пожаловаться
иришка, 2 ребенка
интересно конечно))) но жалко и их и себя так эксперементировать ))
Пожаловаться
Елизовета Вагнер, 2 ребенка
не могла пройти мимо....
рожала одна без мужа, муж сидел в палате - ждал! я ушла королевой и вернулась - красивой женщиной. мой муж, как отец - исключение, все его действия расписывать не стану, но поверьте на слово!!! не хочу обидеть других замечательных пап, они есть, знаю.
как я уже говорила в многих темах, подобных этой, роды чаще далеки от эстетики... мой знакомый, практикующий акушер-гинеколог как то сказал, что не хотел бы видеть этот процесс у своей жены и что она для него всегда должна оставаться желанной! а уж он, поверьте, чего только не повидал...,он же, этот доктор, совместные роды не любит вести, слишком много вопросов поступает от папаш, иногда эти самые папы мешают вести сам процесс, но это не все такие))), а на некоторых пап, с его слов, жалко смотрть...
и все же я считаю, если решили рожать вместе, тодолжно быть обоюдное желание /у меня его не было, у мужа было, я настояла, что бы он дожидался нас в палате/.
Пожаловаться
Марсианка, 2 ребенка
ваше желание всегда быть для мужа прекрасной принцессой я очень даже понимаю;))) и вы абсолютно правы, что это должно быть обоюдное желание. у нас было обоюдное.
но подумайте, если вы заболеете (не дай Бог!) тяжело, когда, простите, не до макияжа, или в аварию попадете - он что, вас разлюбит? вы так неверены в его любви к вам?
Еще раз хочу уточнить - еслиб муж не хотел, уговаривать бы не стала.
Пожаловаться
иришка, 2 ребенка
я своему объяснить только хочу, что это не фильм ужасов, ну и надеюсь, что он сам к родам созреет и тоже захочет))) а про болезнь вы правы! вот когда у меня флюс был( лицо так разнисло,что самой страшно смотреть на себя было) он ж не убежал от меня,наоборот к врачу со мной поехал,жалел,целовал,переживал за меня,мы тогда еще ток встречались))
Пожаловаться
любимая
Вот-вот:)) Случаются моменты, когда выглядишь не только не как принцесса, а вообще как инвалид беспомощный. У меня в этом году случилась позвоночная грыжа. Меня как перекосило в одном положении, так я и осталась. Мне было больно не то что пошевелиться, просто лежать в одном положении было невыносимо больно. Я не могла вставать с постели, ходить тем более. Со стороны я уж представляю, как я выглядела. И простите за интимные подробности, он меня носил в туалет, после него ,простите, вытирал мне задницу, мыл и т.д. Вот это была жесть. И ничего, желание не пррпало:) Все как было, так и осталось:) Зато знаю, что не бросит в беде:)
Пожаловаться
@ Татьяна @, 1 ребенок
найдите в онлайне фильм "Среда обитания. Сколько стоят роды"...Оч интересный док. фильм и там одна девушка рожает совместно с мужем...Может Вашему мужу поможет просмотр этого фильма? там все очень прилични и прикрыто, что мужчина ничего лишнего не видит ))
Пожаловаться
иришка, 2 ребенка
спасибо вам! поищу обязательно))
Пожаловаться
милая Марсианочка! если есть обоюдное соглсие - я не против! вы с мужем молодцы!!! мой муж меня очень любит, я совершенно уверена в его любви ко мне. мы всегда будем вместе - пока смерть не разлучит нас)). просто может я сужу с позиции человека, который прошел все ужасы, описание которых Вы привели выше... мы прошли их вместе... после моей экстренной сложной операции, муж сидел возле дверей реанимации, ждал, когда я очнусь, за ночь проведенную там - у него поседели виски. настоял, что бы его пропустили, как только я очнусь, его пустили на 30 сек. что бы он мог убедиться, что я открыла глаза. когда меня перевезли в палату, он был рядом, держал за руку, протирал салфетками, переодевал в мое белье, менял подо мной пеленки, водил в туалет и нес за мной эти мерзкие бутылочки с трубками которые торчали из меня, придерживая под руку, потом мыл на беде... когда в вечерее посещение приехали мои подруги, он попросил их не входить, пока не приведет меня в порядок. каким то чудесным образом на моей тумбочке появилось зеркало, расческа, моя косметичка и... лак для ногтей))), что меня очень рассмешило /видимо смотался домой пока я спала)))/, конечно же я не красилась, а просто попросила уложить волосы. он с первых наших встреч знает, что выглядеть хорошо, в любых ситуациях для меня важно! как рассказывали потом мои девченки, они после посещения рыдали в машине: им так было жалко не меня(!), а моего сильного мужчину, который в этот день выглядел совершенно потерянным и осунувшимся. моя, тогда еще 7-яя дочь рассказывала, как они неслись за скорой на машине, не обращая внимание на светофоры и машину ГИБДД... и это еще не все, через что нам пришлось пройти, позже, мы потеряли двойню((... хочу надеяться, что самое плохое в нашей жизни позади! а вот на роды я его не пустила, знала, что с ним расслаблюсь, буду капризничать и в итоге, пришлось рожать бы ему))) с ним я бы не справилась "на отлично", правда, я это чувствовала.
Пожаловаться
Марсианка, 2 ребенка
тогда вопросы о страхах отпадают, извините, если заставила вспомнить о грустном:( сочуствую вам и восхищаюсь вами и вашим мужем.
Пожаловаться
спасибо большое, за добрые слова и сочувствие! правда, после этих воспоминаний ночь плохо спала))
сейчас у нас растет замечательный сынок, муж и старшую любит как родную дочку, никогда не разделяет их.
желаю счастья и благополучия Вашей семье.
Пожаловаться
Elena Mogilevskaya, 1 ребенок
ответственный персонал не надо посторонними мужиками пугать, сильно их мотивирует, когда им в лоб грозят дать? мне случай рассказывал санитарка, девка рожала с мужем, тот выскочил в коридор позвонить , а у нее оп - и вдруг потуги! медсестра бегом за врачом, акушерка ее на кресло - уже головка видна, а та орет - все, я устала, нету сил, это так больно, я больше не могу и с кресла слезла, прямо ж***уселась на своего малыша головку, пока слезала! и санитарка, и акушерка, тут и врач подоспел, е за распашонку, мол, куда, дура, ты что, угробить дите хочешь, тут врывается муж и не думая долго - любимая в слезах, бежит прочь, на нее орут - в глаз врачу, баб раскидал, маты, крики...ну вот ребеночек-то потом долгоооо в неврологии лежал....мой муж не присутсвовал, ему параллельно было - надо пойду, не хочешь не пойду, ничего он не бухал, сидел дома с моим папой и смс-ил каждый час, а потом на стреме под роддомом с пакетом еды, когда уже лежала стекала после родов. и он чудно вставал к ребенку, и убирал, и готовил и ни разу не покривился поменять подгузник или поносить малого часок-другой.
Пожаловаться
Марика
А другие варианты Вы в принципе не рассматриваете? То есть, либо обоюдное желание, либо истерика и каприз? Я просто объяснила, почему хочу и почему мне это на самом деле нужно. При необходимости и если передумаю, всегда можно попросить подождать в другом месте.
Пожаловаться
иришка, 2 ребенка
по крайней мере уже то что он не подалеку врачам расслабиться не даст))
Пожаловаться
Марика
Вот-вот. А то фик знает, что там сделают. И не предотвратишь, не докажешь. Мы ж беспомощные практически.
Пожаловаться
иришка, 2 ребенка
не практически, а так оно и есть, а доказывать , что-то бесполезно!сколько таких случаев! да и поздно кулаками после драки махать, уж лучше мужа подмышку, а если ,что выйдет,зайдет когда надо,ни кто ж его привязывать не собирается лицом к "лицу"
Пожаловаться
Фыва Пролджэ
И я так думаю!! Те, которым в небеременной жизни не хватает внимания и заботы. Во т и используют по полной.
Пожаловаться
Мамулька, 1 ребенок
Бесплатно. Рожала долго, так что его сначала отправили домой, а потом когда раскрытие уже было почти полное, сказали - звони, вызывай. Приехал в 4 утра, в 10.45 я родила. За это врмя очень мне помог, и массаж, и просто поддержка, иногда и "рявкал" на меня, чтоб врачей слушала (требовали, чтоб я ходила, а я только лежать хотела))))). Да и отношение лучше, муж только за порог, ответить на звонок - акушерка сразу ворчать, только он покажется в дверях, сразу - "Оксаночка, Оксаночка". Да и к врачам всегда отправить можно было если что. Но в сам процесс он по моей просьбе вышел, стоял в дверях. Влечение никуда у него не делось, еле дотерпел положенные 1,5 месяца полового отдыха) А меня теперь боготворит - говорит "как ты только это смогла";))
Пожаловаться
Мамулька, 1 ребенок
Пы.сы. Решение присутствовать принял он. Я сначала не хотела, потом согласилась - не пожалела пока ни разу))
Пожаловаться
иришка, 2 ребенка
очень рада за вас))
Пожаловаться
иришка, 2 ребенка
мне кстати тоже хотеть совсем не хотелось,я шевелитьсяя ,то с трудом могла,какой ходить,но меня акушерка не донемала этим,вообще первые роды, хоть и пузырь мне кололи и подрезать пришлось, все равно прошли нормально)) да и вообще , перед тем как шить укольчик сделали и я баиньки)), хотя знакомым все наживую делали!
Пожаловаться
Мурмусик, 2 ребенка
Я с мужем точно не пойду, нечего ему там делать! Зрелище не для слабонервных! Да и я начну раскисать, мне противопоказано, чтоб меня жалели когда мне больно, я тогда начинаю раскисать, жалеть себя....и в итоге не к чему хорошему это не приведет. Хм, а я платила только за принятие родов лично врачу лежала в обычной палате с обычными условиями, за палату платить считаю излишеством, в том роддоме в котором я рожала послеродовые палаты с туалетом, душем и все на 2 рожениц, поэтому смысла я не видела , такие деньжищи платить за телевизор и холодильник, в который все равно ничего не положишь, т.к большинство продуктов не разрешают проносить на всякий случай вдруг будет аллергия у новорожденного, а телевизор... мой как родился так и орал до самой выписки, никакой телевизор рядом не стоял!
Пожаловаться
1345678917
Подпишитесь на нас