Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Дочь Глаголевой накануне родов:
«Плюс 100 кг, но мы не унываем!»
13 июля 2011, 13:25, Форум, В ожидании чуда, Роды

роды с мужем

девочки подскажите пожалуйста, кто рожал с мужем, сколько вам стоило присутствие мужа на родах? и как мужу,понравилось присутствие? не пропало ли влечение к вам? только честно! я хочу, чтоб муж присутствовал на родах, не заглядывал конечно куда не следует, а просто был рядом! чтоб увидел первые секунды жизни нашего малыша, услышал первый крик! еще очень интересно сколько это стоит? я хотела бы, чтоб все было обычно, сами роды, палата и т.д., только,чтоб на родах был муж! первый раз я, когда рожала дочу, роды прошли замечательно на мой взгляд, роды были бесплатные,скажем так ,по полюсу, а кто-то выбирает платные роды и ничего хорошего... не осуждайте, что не хочу рожать за деньги,выбирать платную палату с посещением,я не считаю это нужным
зарание спасибо всем за ответы!

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВСЕМ ЗА УЧАСТИЕ И КАМЕНТЫ))) УДАЧИ ВАМ И ЗДОРОВЬЯ, А БРЕМЕНЯШКАМ БЛАГОПОЛУЧНЫХ СВОЕВРЕМЕННЫХ РОДОВ И ЗДОРОВЕНЬКИХ ДЕТОК!
с мужьями мы будем рожать или нет, самое главное , чтоб все у нас и наших деток было хорошо)) семейного благополучия!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Марика
Почитала отзывы о роддомах. О родах. Когда малышей роняли, когда мам с новорождёнными на каталке в коридор на дикий сквозняк вывозили. Первого рожала одна, второго - не буду. Элементарно боюсь. Объяснила ему, что для нашей безопасности. Согласился.
И никто его за мебель не считает. Просто мне нужны он и его поддержка. И защита.
Пожаловаться
иришка, 2 ребенка
а я не просто читала ,у меня напримере подруг и знакомых таких случаев огого! одна с открытым окном рожала, так потом с ребеночком с воспалением валялась! когда я рожала, в соседней палате( через стекло) на девочку акушерка кричала,типа, что вопишь? прекрати орать! она у нас одна на двоих была,следила за нами! но со мной ничего( хотя я подняла крик,они на обед ушли все, а у меня потуги были,я побоялась,ято рожать начну,а рядом никого),не шумела не кричала, но кто знает как во второй раз будет!
Пожаловаться
Плюшевый, 3 ребенка
найдите лучше нормальный род дом!а мужа против воли не тащите!
Пожаловаться
Викулька, 2 ребенка
Чтобы помочь,поддержать,проследить за врачами,позвать когда надо,массаж сделать,ну и много вообще чего. Просто вы наверно немного не понимаете,но у всех пар разные взаимоотношения и люди разные. Мы с ним с детства вместе и он для меня все.Он не отказывается идти на роды,сказал если мне будет легче,то обязательно пойдет.на курсы по подготовке тоже вместе.И мне сложно представить как может пропасть влечение от родов???если уж любит,то никуда ничего не пропадет.
Пожаловаться
nataniel
если вы выбираете хороший рд, платите хорошие деньги, то следить за врачами необходимости нет.Никому даром не нужно угробить вас и ребенка.Массаж - мертвому припарка.только раздражает.Мой муж для меня тоже ВСЕ, но я уважаю его желания.И в жизни бы не стала его тащить в этот ад.
Пожаловаться
Викулька, 2 ребенка
Никто его тащить и не собирается.А платить деньги я никому не собираюсь ( к тому же как я могу узнать какой рд хороший-просто по отзывам?я считаю это глупым).Я говорю то,что считаю нужным для меня,мне с ним всегда легче переносить всякие неприятности и проблемы.И если жить с такими мыслями-пойдет направо и налево,то так и будет.У меня даже в мыслях такого никогда не было.Поэтому наверно мы и живем душа в душу ТТТ.
Пожаловаться
иришка, 2 ребенка
вот и вот! я тоже пытаюсь объяснить,что тащить никто никого не собирается, но хочется))чтоб рядом был!
а какой род.дом лучше никак не узнать раз на раз на приходиться! я рожала и подруги рожали,но все по разному в одном и том же роддоме!только меня и шили под наркозом и вообщем все ок было,а у них не у всех все так гладко было! да и что туту далеко ходить,акушерка ,одна и та же, в одно и тоже время,наблюдала меня и другую девочку,на ту орала, а со мной все нормально,та только пискнула она,на нее ,не ори!(у нее вперед схватки,роды начались), а я вообще крик подняла( у меня схватки ,а никого нет,время обеда, боялась рожать начну,а рядом никого), хоть,до этого думала,как кричать,орать будут на меня, так ни че нормально пришла,относилась нормально! первые роды обсалютно бесплатные , ни кому ничего,не давали! вот и угадай тут как,что будет! а муж это как строховка лучше всего! хотя я не только поэтому рожать вместе хочу)))
Пожаловаться
иришка, 2 ребенка
платные роды отнюдь не гарант, что все будет хорошо!
Пожаловаться
nataniel
естественно.поэтому я рожала без мужа и бесплатно.мне просто повезло, что этот роддом мой, я была туда направлена.до родов лежала там на сохранении и присутствовала на родах и не на одних.Все видела, всех врачей знала.и мужей на совместных родах тоже видела....потому и приняла такое решение.
Пожаловаться
иришка, 2 ребенка
мне впервый раз отношение ко мне тоже понравилось, не факт конечно.что в этот раз так же будет, а мужа хочу взять, так как хочу разделить с ним эти эмоции,рождения нашего крохи, где он еще испытает такое! но я и не зверь какой-то, если,что он всегда сможет выйти! да и, чтоб заглядывал куда не следует,я этого сама не хочу! пусть будет рядом в те моменты на какие он готов будет, а если и заглянуть куда ему захочется, что врядли))) я ему сама не позволю! не фига нос совать куда не следует!
Пожаловаться
nataniel
вы хотите, чтобы он....а ОН САМ чего хочет???
Пожаловаться
иришка, 2 ребенка
говорит посмотрим! силком не потащу конечно! зачем мне это! то ли рожать , то ли на мину кислую глядеть)))
Пожаловаться
Марика
Это неправда. Деньги далеко и очень далеко не всегда помогают. Говорю же, читаю отзывы о роддомах, спрашиваю, как раз сейчас - в декабре уже туда.
И заплативших 50 штук в одиночестве со схватками бросали, и над бесплатными издевались. Если Вам повезло, я на удачу, причём, шальную, надеяться не собираюсь. Я уважаю желания мужа. Но не дай Бог потом сидеть с больным на всю жизнь ребёнком, когда это было реально предотвратить.
Пожаловаться
иришка, 2 ребенка
+++
Пожаловаться
Йа Мышшъ, 1 ребенок
+100,однозначно))))
Пожаловаться
-
Рождение человека происходит в аду?...Мда...
Пожаловаться
Elena Mogilevskaya, 1 ребенок
мне отлично массаж сделала дежурная акушерка и сама, без моей просьбы. хороший врач и ответственный персонал детей ронять не будет, и правила (типа открытых окон и всего подобного ) нарушать не будет. а кричать моей подруге тоже не давали ,но не орали, конечно, просто сказали, что чем больше она вопит, тем больше вероятность повышенного внутричерепного давления у ребенка. она быстренько замолчала, да и силы и дыхание восстановила к потугам. мой соглашался идти, и пошел бы, ток отделение было на ремонте и я рожала в карантинном, а туда нельзя посторонним. честно - рада, что сама, хотя его ни криками, ни кровью и ничем другим не проймешь. мне врач сказал что роды процесс естественный и очень близкий к животному миру, а везде в природе самки млекопитающих рожают в одиночестве, а самцов к себе вообще не подпускают последние дни, даже в логово.
Пожаловаться
nataniel
все верно вы сказали.жаль, что не все понимают это, а верят модным поветриям...
Пожаловаться
БРЕЛОКА, 3 ребенка
мы сами проходим через этот "ад" а его лишить первой встречи с малышом?мой был рядом(я не тащила,он не смог меня отпустить)и помогал,следуя указаниям акушерки(элементарно пить подать,душ подержать массаж делал!)выпроводила его я в ответственный момент,а когда доча родилась его позвали ,когда он увидел ее -его глаза ...не передать !я такого не видела ещеи никогда не забуду!а ко мне он стал относиться как к статуэтке из драгоценного фарфора....жаль ,что не все это проходят)ИМХО
Пожаловаться
Плюшевый, 3 ребенка
++++++
Пожаловаться
leno4ka2144, 2 ребенка
почему мебель?? Мой муж был со мной на обоих родах. первый раз правда от безысходности, договорилась с подругой а мой сына решил на новый год появиться а у подруги 10 человек гостей. а второй раз муж сам хотел и оба раза мне всячески помогал мне и морально и физически. я думаю что справилась бы и без него но ведь как приятно когда тебе помогает любящий человек!!! и отношение ко мне изменилось но не в худшую но в лучшую сторону, стал что ли больше ценить.
Пожаловаться
nataniel
да я ж не про вас, я про девушку, которая сказала, что потянет с собой мужа, будет он того хотеть или нет, пропадет у него потом к ней влечение или нет....это как надо мужчину не уважать?
Пожаловаться
leno4ka2144, 2 ребенка
тут согласна. он должен решить. хотя у нас в первый раз получилось так, что сначала он хотел, потом у меня были жуткие боли и мы поехали в больницу и он там наслушался всяких криков и сказал. извини ленчик, но наверное не пойду. я не заставляла, но сыночек решил родиться в новый год и кроме него со мной некому было пойти, но я и тогда не настаивала, он сам пошел и не пожалел оба раза. но заставлять - это не дело!
Пожаловаться
а ничего, что наши мужья думают, что ребенок -этоподарок и все женщины проходят через это, по типу ниче страшного! я мужа возьму на роды в любом случае. у меня подруги рожали с мужьями, все отлично прошло. больше любви и уважения к женам испытывают!
Пожаловаться
nataniel
ну если ВАШ муж так думает... ну что... пожалеть вас, да и только....
Пожаловаться
Подпишитесь на нас