Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Роды раньше срока.

Black Bacardi
Привет,девчонки,всера создавала тему про вес плода в +-30 недель.Как-то много комментов,что девочки рожали раньше положеного срока,аш в 30 и 31 неделю.
Мне было бы интересно узнать истории подобных родов.Почему родили так рано и как сейчас чувствуют себя ваши детки?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
42
12
Лопиталь
1600, 31 неделя ( преэклампсия)
18 лет. Из проблем - заикается, но не очень сильно.
Поступил в институт в этом году. Вообще очень большой умница.
lenok2728
Вызывали в 33 недели по показаниям.в первые сутки ребенок умер.но там тяжелый диагноз был
Ежик, 3 ребенка
рожали раньше положеного срока,аш в 30 и 31 неделю.

Беременность на любом сроке может прерваться, и в 30, и в 20, и в 10 недель. Причины разные. Внутриутробная инфекция, проблемы со здоровьем у матреи типа гестоз, или у плода. Сильный стресс. Племянница мужа родила в 33 недели, врачи сказали, что из-за обезвоживания. Она думает, что из-за хронического стресса на работе. Ну может и пила мало в добавок. С ребенком все ОК, сейчас недоношенных хорошо выхаживают.
Андрияшка Ольгина, 3 ребенка
Тётя моя родилась семимесячная в 1935 году, условий не было и она лежала в вате. Сейчас ей 85 лет, здоровье, конечно, согласно возрасту, но по хозяйству шуршит очень активно.
Марьяна
крёстная старших сыновей родила в 42 года (точнее, ЭКС) на 32 неделе, с девочкой всё хорошо, умница-отличница-красавица, 10,5 лет ей сейчас))
у меня приёмный сын рождён в 32 недельки, мать вытравила, была наркоманка... стояли на учёте  эндокринолога. В порядке всё относительно, учится хорошо, в основном 4-5, посещает Дом ремёсел по прикладному творчеству из бересты, художественную школу 4-й год, лыжную секцию (это с этого года только начал с лета). 10 лет летом исполнилось))
у меня роды раньше срока все, в 5 и 6 роды прокалывали дексаметазон, чтобы раскрылись лёгкие у детей при досрочных родах... вот, собственно, всё...
Любаха, 3 ребенка
Подруга родила в 29 недель. Беременность протекала до того абсолютно нормально, просто начались внезапно схватки. Девочка была в больнице месяц или два, тк плохо дышала сама и в сердце обнаружили не закрытые дырочки. Сейчас ей чуть больше года, совершенно нормальная, по возрасту развитая девочка. Коллега в 32 недели родила, но там специально ждали этого срока...у неё двойня была, мальчик и девочка. Девочка была больная, зеркальная болезнь очень тяжёлой степени, уже в утробе были многочисленные переломы. Чтобы не мучать ребёнка ей ввели какой то медикамент, который закончил её мучения. Ну и сразу конечно после этого вызывали роды. Мальчик пару недель по моему только побыл под присмотром у медиков. Абсолютно нормальный ребёночек, развивался как и вовремя рождённый
Яна Денисенко
Моя подруга родила в 27 недель, а ее сестра в 26 недель. С детками все нормально.
Ольга Хасанова, 2 ребенка
У друзей дочь родила первого ребенка мертвым на 36 неделе, второй недоношенный, 34 недели , вес 2200, сейчас уже 9 лет ему, учится в школе не хуже других. Только вот в росте плохо прибавляет, но там мама и папа не высокие.
Вероника, 2 ребенка
29 недель.
Не знаю, как точно это называется...
Затворный механизм не работает, так скажем. Постоянная угроза, укорочение шейки и открытие зева.
Со вторым уже знала о проблеме, береглась, кольцо вставляла, лежала.
А тогда, 1й раз, ещё и молодая совсем... не знала, что так выйдет. Не уберегла. Ещё и бросили меня ночью, пока ребёнок сам не полез. А потом зачем-то на кресло погнали. Хотя не должны были.
У ребёнка кровоизлияние в мозг. Сейчас ему почти 9. ДЦП. Не ходит. В остальном нормально.
После меня рожала на таком же сроке с другой сменой женщина. Приняли хорошо, как положено. С ребёнком всё в порядке, в год с учёта сняли.
Виктория, 3 ребенкаВ ответ на Вероника
Вероника
29 недель.
Не знаю, как точно это называется...
Затворный механизм не работает, так скажем. Постоянная угроза, укорочение шейки и открытие зева.
Со вторым уже знала о проблеме, береглась, кольцо вставляла, лежала.
А тогда, 1й раз, ещё и молодая совсем... не знала, что так выйдет. Не уберегла. Ещё и бросили меня ночью, пока ребёнок сам не полез. А потом зачем-то на кресло погнали. Хотя не должны были.
У ребёнка кровоизлияние в мозг. Сейчас ему почти 9. ДЦП. Не ходит. В остальном нормально.
После меня рожала на таком же сроке с другой сменой женщина. Приняли хорошо, как положено. С ребёнком всё в порядке, в год с учёта сняли.
Называется ИЦН(исткимо-цервикальная недостаточность).
Мы долежали до 37 недель.
С этой темой знакома, так как могли родится в любой момент.
Деток выхаживают и с 24 недель сейчас, но каждая неделя увеличивает шансы.
Вероника, 2 ребенкаВ ответ на Виктория
Виктория
Называется ИЦН(исткимо-цервикальная недостаточность).
Мы долежали до 37 недель.
С этой темой знакома, так как могли родится в любой момент.
Деток выхаживают и с 24 недель сейчас, но каждая неделя увеличивает шансы.
История переписки2
Да-да, точно, ицн
Первый раз я не знала. Были угрозы. Но откуда знаешь в первый то раз. Врачи бестолковые, ничего не предпринимали.
Вторую беременность сама береглась и добивалась внимательного отношения ко мне. Доносила тоже до 37 недель.
До сих пор не могу простить себе, что со старшим так вышло. Хотя, говолой и понимаю, что вина врачей, которые вели и принимали роды.
Екатерина Губина, 1 ребенок
Автор, вот зачем Вам чужой опыт? У девочек было всяко - и хорошо и плохо, очень сочувствую тем, кто потерял малышей... Не думайте о плохом! Доносите малыша и родите в срок! Думайте о хорошем, добром и светлом!
Sunny Wine
Я на 29 неделе родила экстренно кесарево из-за гестоза с преэклампсией. Как в новогодние каникулы дело было. Ребёнку 1,8 уже. Коллега на 27 родила примерно по такой же причине. Но ребёнок умер через неделю.
мама чуда, 1 ребенок
Родила ровно в 30 недель преждевременное излитие вод. вес 1460. сейчас скоро 12 лет полностью здоров
Светусик
У меня дочка на 29 неделе родилась. С 24 недели воды подтекали. Сейчас ей 2 года, совершенно нормальный ребенок,ни чем не отличается от сверстников
Анастасия
Я родила вторую дочь на 34 неделе 2670 кг 47 см. Тяжелая преэклампмия, экс. Со здоровьем у ребёнка все хорошо.
Eilish
Я родила в 32 недели, 46 см / 1930 грамм. Одно лёгкое не раскрывалось около недели... Лежал 1.5 недели в интенсивной, за это время ставили 2 раза дренаж в легкие и интубировали. Потом резко пошел на поправку, единственное долго оставались брадикардии по ночам. Через месяц пребывания в больнице отпустили домой. Сейчас, спустя 5 месяцев очень поправился, аж 8 кило весит. Но физическое развитие отстает. Пока не переворачивается, блокады в позвоночнике лечили, на физиотерапию ходим. Очень надеюсь, что все будет хорошо.
12