Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Роды раньше срока.

Black Bacardi
Привет,девчонки,всера создавала тему про вес плода в +-30 недель.Как-то много комментов,что девочки рожали раньше положеного срока,аш в 30 и 31 неделю.
Мне было бы интересно узнать истории подобных родов.Почему родили так рано и как сейчас чувствуют себя ваши детки?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
42
12
Цирцея
31 неделя. Ребенок умер через пять часов. Легкие не раскрылись. Реанимации не было. Давно это было. У сотрудницы в 32 недели роды. Куча проблем у ребенка. Особенно по зрению. Лучше рожать в срок. По разному бывает.
Тильда
У двоюродной сестры сильный стресс ,роды в 31-32нед. У ребёнка дцп
Нечта зимнее
автор, почитайте в новостях здесь статью на эту тему!!!
там более оптимистичные прогнозы дает принимающая роды сторона
почитайте обязательно!!!
Минона, 3 ребенка
Одноклассник сына родился 5месячным. Сыну 24 года. У мальчика инвалидность по зрению. Он не слепой, в очках видит. Во всем остальном все нормалтно. Но это подвиг матери, особенно в раннем детстве.
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Минона
Минона
Одноклассник сына родился 5месячным. Сыну 24 года. У мальчика инвалидность по зрению. Он не слепой, в очках видит. Во всем остальном все нормалтно. Но это подвиг матери, особенно в раннем детстве.
Начало истории ужасно. Ее везли в роддом на выкидыш. О ребенке никто не думал. А он ударился об пол и закричал. Тогда сбежалась вся больница и стали ее спрашиаать- мамочка, а что же нам с ним делать? Тогда вмешался папа. Ребенка перевезли в единственную больницу города, где было оборудование для таких детей. И он выжил и вырос.
Normal Person, 2 ребенкаВ ответ на Минона
Минона
Начало истории ужасно. Ее везли в роддом на выкидыш. О ребенке никто не думал. А он ударился об пол и закричал. Тогда сбежалась вся больница и стали ее спрашиаать- мамочка, а что же нам с ним делать? Тогда вмешался папа. Ребенка перевезли в единственную больницу города, где было оборудование для таких детей. И он выжил и вырос.
История переписки2
Фильм ужасов какой-то...
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Normal Person
Normal Person
Фильм ужасов какой-то...
История переписки3
Это плохая работа медиков. Они должны на скорой ее сразу доставить туда, где асе есть для ребенка или срочно срочно перевозить в ту больницу. А у нее переаозка ребенка была "по блату".
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Минона
Минона
Это плохая работа медиков. Они должны на скорой ее сразу доставить туда, где асе есть для ребенка или срочно срочно перевозить в ту больницу. А у нее переаозка ребенка была "по блату".
История переписки4
Автор, спрашиаайте заранее при каком роддоме есть оборудование для вынашивапния таких детей и туда прикрепляйтесь, чтобы не тратить время на перевозку
Black BacardiВ ответ на Минона
Минона
Автор, спрашиаайте заранее при каком роддоме есть оборудование для вынашивапния таких детей и туда прикрепляйтесь, чтобы не тратить время на перевозку
История переписки5
Да не,я рожать не собираюсь раньше))))
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Black Bacardi
Black Bacardi
Да не,я рожать не собираюсь раньше))))
История переписки6
И не надо
. Но знать, где это находится надо.
Юлия D7, 1 ребенок
Подруга родила мою крестницу,в 29 недель-экс(гестоз)Первые два года,были определенные проблемы по неврологии,сейчас ей 9лет-здоровая девочка,от сверстников,не отличается
Даро, 1 ребенок
В день когда меня ПКС в операционную влетел медик. И очень нервно вещал что везут женщину из района. Срок 30, ребенок в критическом состоянии. Причина - внутренние отеки. Врач моя сказал, что у нас лишь 2 операционки и обе заняты. Но я была еще в подготовке, только уколы делали, и "уступила место". тут же вкатили женщину и через минут 5 - 7 в соседнем помещении и услышала крик тоненький. Девочка родилась живой. надеюсь сейчас с ней все хорошо.
Татьяна ), 1 ребенокВ ответ на Даро
Даро
В день когда меня ПКС в операционную влетел медик. И очень нервно вещал что везут женщину из района. Срок 30, ребенок в критическом состоянии. Причина - внутренние отеки. Врач моя сказал, что у нас лишь 2 операционки и обе заняты. Но я была еще в подготовке, только уколы делали, и "уступила место". тут же вкатили женщину и через минут 5 - 7 в соседнем помещении и услышала крик тоненький. Девочка родилась живой. надеюсь сейчас с ней все хорошо.
так и переживаешь потом, как там девушки... А узнать уже никак.
Я на сохранении лежала с одной в палате, а потом утром резко ее перевозят в другой роддом, 30 недель, роды начались и ночью не смогли остановить...
Даро, 1 ребенокВ ответ на Татьяна )
Татьяна )
так и переживаешь потом, как там девушки... А узнать уже никак.
Я на сохранении лежала с одной в палате, а потом утром резко ее перевозят в другой роддом, 30 недель, роды начались и ночью не смогли остановить...
История переписки2
Я с не в РД даже не познакомилась. Вряд ли она знает, хотя может врачи рассказали. Она лежала в соседней палате интенсивной терапии после кс. Но я все равно рада, что где- то живет малышка возраста моей дочки и чуточку к этому причастна.
Утка
Племянник мужа. 28 недель. Жив,здоров. Парню уже 21 год. Кабан под 2 метра ростом.
Но золовка вообще доносить не может. Беременеет быстро. Но на сроке ближе к 20 неделям начинаются кровотечения. В итоге сын единственный.
Брат подруги. 29 недель. Родился с весом около 1 кг. Парню 25 лет. Все нормально.
lovely
Мой племянник родился на 32 неделе. Случилась отслойка. Экстренное кесарево, причем в обычном роддоме, без реанимации. Повезло, мальчик закричал сам, лёгкие открылись. Но потом все равно под аппаратом лежал. На следующие сутки перевезли в перинатальный центр, где уже выхаживали. Была пневмония
Со зрением все хорошо. Первый год на учёте у невролога стоял.
Сейчас 2 года, прекрасный здоровый мальчик , разговаривает неплохо
Екатерина, 2 ребенка
Оба ребенка раньше срока, у меня преэклампсия. Первый ребенок 34-35 недель инвалид, дочь в 32 недели здоровая.
Наталья ДенисоваВ ответ на Екатерина
Екатерина
Оба ребенка раньше срока, у меня преэклампсия. Первый ребенок 34-35 недель инвалид, дочь в 32 недели здоровая.
Добрый день. Извините, что лезу, но можете написать свою почту? Хочу задать вам несколько вопросов, если вас не затруднит конечно. Просто у меня такая же ситуация как у вас
Екатерина, 2 ребенкаВ ответ на Наталья Денисова
Наталья Денисова
Добрый день. Извините, что лезу, но можете написать свою почту? Хочу задать вам несколько вопросов, если вас не затруднит конечно. Просто у меня такая же ситуация как у вас
История переписки2
Добрый день! Fleur_77@list.ru
Maribella
У меня сын уже в довольно большой срок родился, в 36 недель. Небольшие проблемы были всё равно со здоровьем. Желтуха, ишемия мозга, открытое овальное окно в сердце. Почки - пиелоэктазия и расширенная лоханка. Сейчас всё хорошо. Только говорить вообще не хочет ничего и с горшком пока никак, но я пока думаю, что ещё никуда не опоздали.
Незабудка, 2 ребенка
Я пока лежала со своими в отделении недоношенных в областном городе, послушала историй на 100 форумов хватит. Все по-разному бывает, не угадаешь.
KutuzoVa, 2 ребенка
Меня мама родила в 30 нед, 1500, никаких проблем особых не было.В детской карте плоскостопие; сколиоз, и зрение с 5 лет не очень, сейчас -1.5. У мамы просто отошли воды в 30 нед.
Аленка, 1 ребенок
Трое детей, все роды преждевременные, стремительные, останавливать нельзя. Самый "поздний" ребенок родился в 35 недель, самый ранний в 32 недели.
Все дети сейчас абсолютно здоровы, но все дети прошли больницы. Особенно тяжело было самому младшему, его через 3 часа после рождения увезли из роддома в детскую больницу, проблемы с дыханием были, не сосал сам.... Никто не держал температуру тела. Никаких уколов для раскрытия легких не делали, роды внезапные.
Средний еще умудрился родиться и в тазовом предлежании. У старшего и младшего желтушка была сильная.
Лунная Пчела
На 31 недели отслойка.
Еле выкарбкалась я.
Три месяца в больницах с ребенком.
Первый год был сложный.
Сейчас все норм))
Klown, 2 ребенка
Дядя подруги на 30 неделе родился. 50 лет в этом году мужику - ни одной хронической болячки нет. Но там мама его выходила. Никаких реанимации не было. Деревня.
Одноклассница сына родилась семимесячной. Отличница.
Плохих примеров вроде не помню.
12