Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Роды раньше срока.

Привет,девчонки,всера создавала тему про вес плода в +-30 недель.Как-то много комментов,что девочки рожали раньше положеного срока,аш в 30 и 31 неделю.
Мне было бы интересно узнать истории подобных родов.Почему родили так рано и как сейчас чувствуют себя ваши детки?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
42
12
Цирцея
31 неделя. Ребенок умер через пять часов. Легкие не раскрылись. Реанимации не было. Давно это было. У сотрудницы в 32 недели роды. Куча проблем у ребенка. Особенно по зрению. Лучше рожать в срок. По разному бывает.
СсылкаПожаловаться
Тильда
У двоюродной сестры сильный стресс ,роды в 31-32нед. У ребёнка дцп
СсылкаПожаловаться
Просто Марина 69
автор, почитайте в новостях здесь статью на эту тему!!!
там более оптимистичные прогнозы дает принимающая роды сторона
почитайте обязательно!!!
СсылкаПожаловаться
Минона, 3 ребенка
Одноклассник сына родился 5месячным. Сыну 24 года. У мальчика инвалидность по зрению. Он не слепой, в очках видит. Во всем остальном все нормалтно. Но это подвиг матери, особенно в раннем детстве.
СсылкаПожаловаться
Минона, 3 ребенка
Начало истории ужасно. Ее везли в роддом на выкидыш. О ребенке никто не думал. А он ударился об пол и закричал. Тогда сбежалась вся больница и стали ее спрашиаать- мамочка, а что же нам с ним делать? Тогда вмешался папа. Ребенка перевезли в единственную больницу города, где было оборудование для таких детей. И он выжил и вырос.
СсылкаПожаловаться
Normal Person, 2 ребенка
Фильм ужасов какой-то...
СсылкаПожаловаться
Минона, 3 ребенка
Это плохая работа медиков. Они должны на скорой ее сразу доставить туда, где асе есть для ребенка или срочно срочно перевозить в ту больницу. А у нее переаозка ребенка была "по блату".
СсылкаПожаловаться
Минона, 3 ребенка
Автор, спрашиаайте заранее при каком роддоме есть оборудование для вынашивапния таких детей и туда прикрепляйтесь, чтобы не тратить время на перевозку
СсылкаПожаловаться
Black Bacardi
Да не,я рожать не собираюсь раньше))))
СсылкаПожаловаться
Минона, 3 ребенка
И не надо
. Но знать, где это находится надо.
СсылкаПожаловаться
Юлия D7, 1 ребенок
Подруга родила мою крестницу,в 29 недель-экс(гестоз)Первые два года,были определенные проблемы по неврологии,сейчас ей 9лет-здоровая девочка,от сверстников,не отличается
СсылкаПожаловаться
Даро, 1 ребенок
В день когда меня ПКС в операционную влетел медик. И очень нервно вещал что везут женщину из района. Срок 30, ребенок в критическом состоянии. Причина - внутренние отеки. Врач моя сказал, что у нас лишь 2 операционки и обе заняты. Но я была еще в подготовке, только уколы делали, и "уступила место". тут же вкатили женщину и через минут 5 - 7 в соседнем помещении и услышала крик тоненький. Девочка родилась живой. надеюсь сейчас с ней все хорошо.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ), 1 ребенок
так и переживаешь потом, как там девушки... А узнать уже никак.
Я на сохранении лежала с одной в палате, а потом утром резко ее перевозят в другой роддом, 30 недель, роды начались и ночью не смогли остановить...
СсылкаПожаловаться
Даро, 1 ребенок
Я с не в РД даже не познакомилась. Вряд ли она знает, хотя может врачи рассказали. Она лежала в соседней палате интенсивной терапии после кс. Но я все равно рада, что где- то живет малышка возраста моей дочки и чуточку к этому причастна.
СсылкаПожаловаться
Утка
Племянник мужа. 28 недель. Жив,здоров. Парню уже 21 год. Кабан под 2 метра ростом.
Но золовка вообще доносить не может. Беременеет быстро. Но на сроке ближе к 20 неделям начинаются кровотечения. В итоге сын единственный.
Брат подруги. 29 недель. Родился с весом около 1 кг. Парню 25 лет. Все нормально.
СсылкаПожаловаться
lovely, 1 ребенок
Мой племянник родился на 32 неделе. Случилась отслойка. Экстренное кесарево, причем в обычном роддоме, без реанимации. Повезло, мальчик закричал сам, лёгкие открылись. Но потом все равно под аппаратом лежал. На следующие сутки перевезли в перинатальный центр, где уже выхаживали. Была пневмония
Со зрением все хорошо. Первый год на учёте у невролога стоял.
Сейчас 2 года, прекрасный здоровый мальчик , разговаривает неплохо
СсылкаПожаловаться
Екатерина, 2 ребенка
Оба ребенка раньше срока, у меня преэклампсия. Первый ребенок 34-35 недель инвалид, дочь в 32 недели здоровая.
СсылкаПожаловаться
Наталья Денисова
Добрый день. Извините, что лезу, но можете написать свою почту? Хочу задать вам несколько вопросов, если вас не затруднит конечно. Просто у меня такая же ситуация как у вас
СсылкаПожаловаться
Екатерина, 2 ребенка
Добрый день! Fleur_77@list.ru
СсылкаПожаловаться
Maribella, 2 ребенка
У меня сын уже в довольно большой срок родился, в 36 недель. Небольшие проблемы были всё равно со здоровьем. Желтуха, ишемия мозга, открытое овальное окно в сердце. Почки - пиелоэктазия и расширенная лоханка. Сейчас всё хорошо. Только говорить вообще не хочет ничего и с горшком пока никак, но я пока думаю, что ещё никуда не опоздали.
СсылкаПожаловаться
Незабудка, 2 ребенка
Я пока лежала со своими в отделении недоношенных в областном городе, послушала историй на 100 форумов хватит. Все по-разному бывает, не угадаешь.
СсылкаПожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Меня мама родила в 30 нед, 1500, никаких проблем особых не было.В детской карте плоскостопие; сколиоз, и зрение с 5 лет не очень, сейчас -1.5. У мамы просто отошли воды в 30 нед.
СсылкаПожаловаться
Аленка, 1 ребенок
Трое детей, все роды преждевременные, стремительные, останавливать нельзя. Самый "поздний" ребенок родился в 35 недель, самый ранний в 32 недели.
Все дети сейчас абсолютно здоровы, но все дети прошли больницы. Особенно тяжело было самому младшему, его через 3 часа после рождения увезли из роддома в детскую больницу, проблемы с дыханием были, не сосал сам.... Никто не держал температуру тела. Никаких уколов для раскрытия легких не делали, роды внезапные.
Средний еще умудрился родиться и в тазовом предлежании. У старшего и младшего желтушка была сильная.
СсылкаПожаловаться
Лунная Пчела, 1 ребенок
На 31 недели отслойка.
Еле выкарбкалась я.
Три месяца в больницах с ребенком.
Первый год был сложный.
Сейчас все норм))
СсылкаПожаловаться
Klown, 2 ребенка
Дядя подруги на 30 неделе родился. 50 лет в этом году мужику - ни одной хронической болячки нет. Но там мама его выходила. Никаких реанимации не было. Деревня.
Одноклассница сына родилась семимесячной. Отличница.
Плохих примеров вроде не помню.
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru