Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 декабря 2014, 09:21, Форум, В ожидании чуда, Роды

Роды после КС

Девочки, нам сейчас 30 недель.Забеременела после КС через 6 месяцев.У кого была такая ситуация, на каком сроке вам делали КС и как все прошло? Слышала, что якобы тяжелее отходить, чем после первого КС
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Лунная Пчела, 1 ребенок
зависит от организма...

а с остальным я мимо..

Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Отчаянная женщина )))
Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
лишь бы шов от первого КС не разошелся...
Пожаловаться
Ада, 1 ребенок
Т-т-т пока шов нормальный)))просто хотелось бы узнать плановое КС на каком сроке делают.При первом КС на 38 неделе.Может кому-то делали пораньше
Пожаловаться
Анна Борисова, 2 ребенка
Я со вторым КС в роддом поехала сразу, как получила направление у врача - в 38 недель. А в роддоме сказали, что раньше 39 недель они не кесарят, куковала неделю в дородовом, потом неделю  в послеродовом. У меня разница 3,5 ле у детей. Подруга после КС через 2 месяца забеременела, её в 33 недели прокесарили экстренно, но не по причине расхождения шва. Вам удачи и доходить до конца срока и планового КС!
Пожаловаться
Бродячая кошка, 2 ребенка
мн на 41 неделе делали, но у меня 9 лет разницы... Вам надо очень тщательно следить за собой, при малейших болях внизу живота бежать на узи.... Здоровья вам и удачных родов...)))))
Пожаловаться
Лариса Новикова, 3 ребенка
Я тоже на 6 мес-це забеременела после кс, срок 29 нед.:) Врач сказала нужно обязательно до 32 нед. постараться доходить, а там уж все зависит от организма и от шва. Думаю что хотя бы до 36 нед. очень нужно постараться.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
У меня роды начались сами ровно в 38 недель. 
И второе кесарево действительно прошло намного тяжелее, вот просто небо и земля. Но мне еще удаляли миому, может, в этом дело было.
Пожаловаться
Ада, 1 ребенок
Тяжелее в том смысле,что шов сильнее болит или общее состояние?
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Живот болел аццки. Матка сокращалась и это было больно очень. 
Общее состояние в связи с этим тоже было не очень - только через сутки выпустили меня из реанимации. 
Пожаловаться
Ада, 1 ребенок
Понятно,спасибо.
Пожаловаться
ღ♥ღМамиКღ♥ღ, 2 ребенка
Меня через сутки после первого КС выгоняли из реанимации, я не хотела передвигаться, от болей. По моему тут все дело в возрасте. Нас было 4 девочки в палате, 20 лет, 26 лет, 27 лет и мне 34года. Так вот, 20 летняя уже без живота домой ушла, а мы все с болями , со всякими осложнениями и с ПУЗАМИ до колен, так домой и выписались. А со мной в один день кесарилась девушка второй раз, как огурчик бегала ч/з 6 часов. Ну она настраивалась сразу, на все ОК.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Я вставала, конечно. Вставать было не больнее, чем в первый раз. А вот матка сокращается больнее, чем в первый раз, даже в случае естественных родов. У меня еще было дикое желание откашляться и эти позывы добавляли мне еще боли.
Что касается живота - его у меня не было ни после первого кс, ни после второго.
Пожаловаться
Ленка-Пенка, 1 ребенок
Сообщение от Триллер, 2 декабря 2014 года в 14:55
Меня через сутки после первого КС выгоняли из реанимации, я не хотела передвигаться, от болей. По моему тут все дело в возрасте. Нас было 4 девочки в палате, 20 лет, 26 лет, 27 лет и мне 34года. Так вот, 20 летняя уже без живота домой ушла, а мы все с болями , со всякими осложнениями и с ПУЗАМИ до колен, так домой и выписались. А со мной в один день кесарилась девушка второй раз, как огурчик бегала ч/з 6 часов. Ну она настраивалась сразу, на все ОК.
Посмеялась))))):up:
Пожаловаться
Кроха, 2 ребенка
Боже мой!:shock: Зачем Вы меня пугаете. :shock: 
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Я не вас пугаю)))
и потом, я же написала - мне миому удаляли - довольно приличную по размерам. Так что, возможно, дело было в ней. На врача не грешу - врач был один и тот же у меня.
Пожаловаться
Кроха, 2 ребенка
У меня тоже миома, но я очень надеюсь, что она рассосется до родов (хотя может быть зря надеюсь:), главное чтобы не начала расти).
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
У меня в начале беременности она была 3,5 см. А когда удаляли - с ладонь хирурга. Мне ее показали)))
А может, вам и не будут ее удалять - я специально просила.
Пожаловаться
Кроха, 2 ребенка
У меня пока 2 см., но если уж будет расти, то наверное лучше удалить (спрошу у своего Г, что посоветует, может еще и эндометриоз на яичнике удалить следует, а то от постоянных болей по 10 дней в месяц уже нервы ни к черту).
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Я когда в роддом пришла - мне сказали там с ходу ,что на беременной матке миому лучше не удалять. А сделать это через полгодика. Но потом я поговорила непосредственно с хирургом - она сказала, что удалит. 
Миомы разные бывают, располагаются по-разному - и врач будет взвешивать все за и против в каждом конкретном случае.
Пожаловаться
Кроха, 2 ребенка
Спасибо. Буду советоваться с врачами.:)
Пожаловаться
Ласковая Настя, 2 ребенка
я сама родила после кс)
но перерыв был 7 лет)

Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
У меня ЭКС было. Первые роды.
Через 6 часов носилась по процедурам.
А в соседней палате девочка после второго кс на второй день только встала. Говорит тяжелее.
Пожаловаться
mrs._Leslie
А у меня точно наоборот было,после первого ЭКС мне казалось ,что я умру,так плохо было,полгода в себя приходила,а после второго КС носилась по процедурам и от многих я слышала,что второе КС легче переносить.
Пожаловаться
Маша, 1 ребенок
У меня знакомая рожала, забеременела через 3-4 месяца после КС... Тут все от здоровья зависит, она нормально всю беременность ходила (под жесткоим котролем врача), в положенный срок прокесарили:) Мальчик родился здоровым, сейчас ему уже 3,5 года)))) Чего и вам желаю:up:
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас