Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Роды!Каково это в первый раз??

Екатерина Исакова
Очень страшно когда не знаешь чего ожидать!Когда в превый раз едишь в роддом,не знаешь что там будет,как проодят схватки и сможешь ли ты всё это выдержать...Я безумно боюсь рожать,боюсь что не выдержу схваток..может потому что слишком молодая Уменя все подруги говорят что это невыносимая боль!!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
35
12
Правнучка Штирлица
все выдерживают,если бы не выдерживали,то давно бы вымерли...а если честно,то все не так страшно,как кажеться...это больно,но об боли забываешь,как только на живот кладут маленький кричащий комочек,который таращит глазенки на свою маму.))) В общем не бойся,я до беременности жутко боялась рожать,боялась до того,что думала вообще никогда в жизни не рожу,а как родила дочку,так через 5 минут была готова к тому,что дочка это только начало...в итоге жду второго ребенка...роды были не самые простые,схватки были достаточно долго,но болезненные только последние часа 3 и не думаю,что боль при родах самая сильная боль из всех,которые есть...
Железный Феликс, 2 ребенка
все зависит от болевого порога. я тоже боялась, то боли, то чего-то просто непредвиденного. даже второго рожала и то боялась, но уже меньше чем в первый раз. я больше переживала что накосячу, когда башню во время потуг снесет. в итоге как ни старалась слушаться акушерку в последний момент накосячила, но к счастью все обошлось. так что не бойся, самое главное дыши, слушай акушерку и выполняй все что она говорит
Белочка
Ну что вам сказать, больно конечно, но уж прям не невыносимо( извините за коломбур).я вот боль вообще не переношу, поэтому когда начались схватки сразу попросила эпидуральную анестезию, и вроде бы все роды прямо скажем не шибко болезненными были.а сейчас вспоминаю и думаю, а может быть и без анестезии справилась бы, терпела же я боль когда эпидуралку ставили.а может быть просто забылось всё....я к тому , что не стоит бояться, решайте проблемы по мере поступления....Лёгких вам родов!!!( а ещё важно хороший врач, моя например от меня вообще никуда не отходила, рассказывала мне что-то, что бы я отвлекалась, так вот)
UкраинкA
Я тоже ужасно боюсь!!! И чем дальше, тем больше. А еще этот чертов карантин... У нас в роддом никого не пускают, так что рожать придется одной, даже проведовать не пускают. Ужас!!!
Kseni
Вы главное не настраивайте себя на боль и мучения. Больно конечно,он очень даже терпимо. У меня во время схваток была только одна мысль,скорее бы дочурку увидеть,а о боли я и не думала даже. Просто нужно правилино себя настроить. Не подумайте,что я такая смелая,тоже боялась рожать,но на 34 неделе попала в хирургию с адскими болями в кишечнике,сделали операцию. Так вот,после этого рожать я уже не боялась. Схватки мне сказкой показались! Когда начинаются схватки,ты знаешь чем они закончатся,а когда ты лежишь с пузом на операционном столе и не знаешь,что будет,то ли просто спайку удалят,то ли еще и роды примут.?! так что роды это не так уж страшно и больно! Удачи вам и легких родов.
Ольга Карпеченкова
Мне кажется, страшно перед родами только... А когда рожать начинаешь, там уже некогда бояться, просто ждешь уже, когда все закончится и ребеночка своего увидишь... Не бойтесь, девочки, все будет хорошо, вон сколько людей по улицам ходит, их же кто то как то родил)))))
Марусечка
Мне как-то не было страшно. А когда все началось, деваться уже было некуда. Больно, конечно, но терпимо. А еще есть такой замечательный момент: когда рождается ребеночек, его тебе показывают, боль пропадает и наступает момент тааааакого облегчения и радости, что просто невозможно передать. Удачи Вам! И самое главное: не накручивайте себя, не бойтесь, старайтесь успокоиться. Я за собой заметила во время схваток, что чем больше боялась перед каждой схваткой тем больней казалось.
Лорик, 2 ребенка
Вот в первый раз,как раз таки и легче,когда ничего не знаешь,главное слушать акушерку и не паниковать,так что рожай себе на здоровье и не бойся.
Натали ПЧЕЛКА Виноградова
Катюш! специально для вас темка http://deti.mail.ru/forum/topic.html?fid...
обязательно зайдите
Angel .
Когда начинаются роды,уже не думаешь страшно тебе или ет...я саа ходила с 36 недель в глубоком паническом состоянии.А когда всё началось,эта паника куда-то улетучилась,если честно я и не вспоминала,что мне должно быть страшно и тд.Просто всё идёт своим чередом.Конечно,никто не обещает,что будет приятно:):):)У меня прошло 8 месяцев с момента родов,сейчас это всё вспомиается как-то с чувством чего-то хорошего,приятного.Хотя первые часы после родов я всем врачам сообщила,что больше в своём заведении они меня не увидят:)они смеялись и говорили,что не одна я такие "клятвенные обещания" выдаю,а ведь большинство возвращается и еще не однократно... Так что не бойся...а возраст тебя нормальный,самый для рожания! Не переживай,попей Пустырничка,мой муж(он медик) мне его обязательно советовал,конечно я боятья не перетала,но в остальном ходила спокойная,как удав! Удачи!
Ирина Мальдебар
Не поверите-но это не из-за того что всё забывается-для меня страшней стоматолога ничего нет.Заморозку делают а меня трясёт потом начинаю плакать.И так всегда.Для меня роды по сравнению с походом к зуб.врачу-праздник.
Анна Греля, 3 ребенкаВ ответ на Ирина Мальдебар
Ирина Мальдебар
Не поверите-но это не из-за того что всё забывается-для меня страшней стоматолога ничего нет.Заморозку делают а меня трясёт потом начинаю плакать.И так всегда.Для меня роды по сравнению с походом к зуб.врачу-праздник.
Полностью с вами согласна. Что такое роды? Раз плюнуть. Я уже плюнула три раза, можно еще. А вот зубы лечить - очень страшно.
Просто-интересно
А я на оборот не боялась , мне интересно все было как это будет по скольку прочитала кучу литературы по этому поводу и все хотелось практики ))) ну больно а что поделать, боль эта сразу проходит да и не помнишь потом как это было , не бойтесь думайте о том что скоро увидите своего малыша возьмете на ручки , прижмете к груди ...все будет хорошо верьте и не думате о плохом , мысли материализуются. )))) Удачи вам и легких родов , здорового ребеночка.
Alexandra Gar
Да не то, чтобы очень больно, то есть больно, конечно, но не запредельно. А вообще у всех по-разному, но я бы если мне предложить, как рожать - как в первый раз или во второй, выбрала бы второй однозначно. В первый все-таки тяжелее.
Инна Трушина(Егорова)
Согласна, вторые поды протекают легче и быстрее.
счастливая трираза
я когда первый раз ждала ребенка боялась страшно,а когда начались схватки успокоилась почемуто.когда уже привезли в роддом во время схваток пела песни,была как в тумане,в своем мире что ли,где была только я и мой сынуля.но что самое правильное наверно, я слушала акушерку во время родов и все прошло замечательно.
Ольга
Больно, но не смертельно (все терпимо). Я рожала без каких-либо обезболивающих, первый раз конечно страшно, но после того как увидишь своего малыша на груди вся боль очень быстро забывается. Удачи и легких родов!
Irina xxx
Настройте себя на полождительные эмоции. Роды - процесс нелёгкий, требующий от Вас максимум усилий. Самое главное - слушайте акушерку. Дышите и тужтесь правильно. Не кричите, не поможет. Я не кричала, т.к. боялась мою дочку своим криком испугать. Страшно когда слышишь крики других рожениц, и думаешь, что же будет дальше. Да всё будет хорошо, настройтесь только на хорошее, на скорую всречу со своим малышом. Вот родите Вы, положат Вам на живот Ваш маленький и драгоценный комочек и всё, вся боль забыта и ...ничего не болит!!!))))))))
Мышась, 2 ребенка
схватки-это скорее не больно,неприятно-да!...:)но я их с улыбкой вспоминаю...и от возраста это не зависит имхо:)мои роды были ВООБЩЕ безболезненные...может мне повезло,но мама говорит,что это наследственность...
MIU J.E
катюш!!!очень многое зависит от настроя!!!я вообще не боялась и в итоге все прошло легко))))))))подруг не слушай!лучше мой рассказик прочитай)) http://deti.mail.ru/forum/topic.html?fid...
у моих всех подруг (5девченок)роды прошли на отлично))как и у меня)))мне даже понравилось)))удачи и легких родов,как у меня)))да,и пусть тебе яйца снятся)))много-много)))это к легким родам)))проверенно;)
MIU J.E
а сегодня моей крохе ровно 2 месяца))))))))))
ласковая я
а я с эпидуральной анестезией рожала и очень этому рада.
так готова ещё хоть 10 раз родить.
мне весь процесс очень понравился. через 5 минут после рождения дочи сказала мужу, что ничего и не поняла.он засмеялся.
Жанна
А я во второй раз пойду, как в первый. Потому что НИКАКОЙ боли не испытала. Не знаю почему. Говорят это тебе компенсация за тяжёлую беременность)))
http://deti.mail.ru/forum/topic.html?fid... - можешь прочесть, посмеяться.
Tatianna O.
Я вот что хочу сказать: бояться абсолютно нечего. Да, больно, но терпимо, просто надо отвлекаться на что-то другое. Как я, например, была в роддоме, уже в предродовой, привезли одну роженицу, так она таааааак кричала....орала "ой-ой-ой....помогите...." как в лесу, честное слово, у меня самой схватки через каждые 5-7 минут, так я сосредоточиться не могла, смеялась с нее)))))). Та что орала родила и все нормально, а мне кесарево делали, и тоже нормально))). Главное, действительно, чтобы настрой был позитивный, думать о том, что скоро увидитесь с малюткой и чтобы все было в порядке, а все остальное - схватки, боль, роды (и не важно какие) - ерунда, ведь главное - ваш ребеночек!!!
Запрещённый приём
как мне это чувство знакомо.. у меня очень низкий блевой порог и я думала что не выдержу первых родов (они состоялись недавно), могу сказать что ошибалась, сверх сил природа испытаний не даст! Все продумано, я уже на следующий день не могла вспомнить ту боль, и поверьте она не так уж страшна.
12