Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
6 декабря 2014, 13:37, В ожидании чуда, Роды

Родовой сертификат

Меня всегда как-то мало волновали бумажки, но тут панику поднял муж. Итак!
Срок у меня сегодня 36 недель, а по сертификату 34 :shock: . Я знаю, что моя Г считать никак не умеет и как я ее не поправляла... на руки получила ЭТО. Что двигало этой женщиной мне не понятно(вопрос о больничных и т.п мы решили на берегу. я сама себе начальник никаких отпусков мне не надо!). 
Но главное! Чем это черевато для меня? В РД-то могут нормально посчитать или они ориентироваться будут только по этой бумажке? 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Белла @@@
по какой бумажке? при чем тут роды и эта бумажка? она не несет никакой смысловой нагрузки о вашей беременности, а нужна, что бы роддом деньги получил
Пожаловаться
Арсюшина мама, 2 ребенка
В Роддоме будут смотреть на шейку матки, её готовность . Бумажки им в этом не помошник.;)

Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
В РД пересчитывают
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
У меня срок по узи, по подсчетам гинеколога и рд был разный.
Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
фуф, а то я вообще не понимаю НАФИГА эта бумаженция.
у меня по узи всё верно
Пожаловаться
Даро, 1 ребенок
Ерунда срок их будет по факту интересовать, а не бумажный.

Пожаловаться
Татьяна Черненко, 1 ребенок
сертификат нужен врачу,чтоб деньгу получить ,когда родите,ваш срок и сертификат никак не связаны
Пожаловаться
Гусель, 1 ребенок
Я вам больше скажу, даже если вам в роддоме нормально посчитают, у вашего ребенка будет собственный взгляд на то, когда ему появляться на свет
Пожаловаться
Наталья Крюкова, 1 ребенок
++++++ У меня  ни одна плановая дата родов с реальной не совпала!
Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
вопрос в том, что... похоже малышка хочет как можно скорее.
по моему сроку 36 я уже могу поехать заключить контракт, но.... этот сертификат меня как-то смутил
Пожаловаться
Марина, 1 ребенок
в роддоме сами посчитают, моя гинеколог тоже срок мне на неделю меньше ставят, даже незнаю по каким причинам и вот в стационаре лежала в роддоме, так меня выписали с правильным сроком, они сами посчитали, а то, что там в родовом сертификате написано, так это ерунда, тем более.если ты сама себе начальник:):)
Пожаловаться
У меня тоже не та дата стояла, т.к я в декрет не в 30 недель пошла, а в 32. В итоге у меня было аж 4 разных ПДР, но дочка не выбрала ни одну из них..
Пожаловаться
Viva, 1 ребенок, беременна 35 недель
А в обменке правильно про срок написано?

Пожаловаться
Марина, 1 ребенок
так нет,наверное, раз гинеколог обменку заполняет и она же на две недели у автора срок меньше ставит
Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
тоже неправильно.
но самое забавное, что в обменке на 10 дней меньше, а в сертификате на 14 :shock: я всё менее беременная:D
Пожаловаться
Viva, 1 ребенок, беременна 35 недель
))) ну врачам в рд объясните просто.

У меня срок по месячным и узи отличался на 2 нед (по месячным больше на 2 недели). В рд пришлось объяснять врачам, что у меня не 43, а 41-ая неделя идет, хотя в доках все правильно было (по узи)
Пожаловаться
Алёнка, 2 ребенка
вапче не парься) это скажем документ, по которому за тебя государство ЖК и Роддому бабосы заплатит, не более, к твоему сроку он не имеет никакого отношения

Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
 Эта бумажка,как вы выражаетесь)),Нужна не вам. А родильному дому,что бы получить денежку за то,что вы в нём рожаете, а потом детской поликлинике ..

Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
вопрос собственно такой. 
у меня срок 36. РД, где я хочу рожать с 37 готов заключить контракт на партнерские роды.... их не смутит дата в сертификате?
Пожаловаться
В обменной карте,какой срок.
Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
тоже не правильный, но на 10 дней отличается
Пожаловаться
В род.дом придёте ,вас посмотрят, и разберётесь. Не волнуйтесь)
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
вообще не думайте о ней
я меня дома валяется, я так ее и не отдала в роддоме
Пожаловаться
Галина, 1 ребенок
у меня его вообще не было!

Пожаловаться
В р.д. Вам посчитают все верно.
У меня по первой явке рассчитывали ПДР и отправляли в декрет.
Я пришла к врачу в 6 акушерских недель, она же мне на кресле нащупала только 4 недели (ну, в реале, конечно, они и были).
Записала это в карту.
После УЗИ только выравнила срок, когда в 12 недель УЗИ показало 12 недель))
В итоге ушла почти на 2 недели позже в декрет.
Но больше я волновалась за роды, ПДР у меня был 8 июня, но по первой явке записали 20.
С у меня вообще должно быть ПКС в 38 недель.
Очень переживала, т.к. получалось, что родить выйдет на месяц раньше.
В р.д. смотрели только на срок по месячным, и ПДР нормально посчитали, прокесарили 29 мая, в 38 недель.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас