Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 июля 2014, 20:48, Форум, В ожидании чуда, Роды

Родовой сертификат

Девочки, кому в каком сроке дали родовой сертификат.в ЖК? История такая, на данный момент 34-35 недель, пришла две недели назад на прием к гинекологу, она посмотрела и т.п. Я у нее спрашиваю, что с родовым сертификатом, почему не выдают его мне. Она отвечает, что еще не узнавала положен ли мне он , т.к я не являюсь гр. РФ, выясню и сообщу. А в свою очередь прошерстила инет и выяснилось ,что  я могу на него рассчитывать, через пару дней была не далеко от ЖК и решила зайти к гинекологу т.к. она обещала выяснить (положен ли нет сертификат)и узнала, что она ушла в отпуск. Получается, что она выйдет через месяц (+,- пару дней) и теперь я не знаю что делать, может к заведующей  ЖК подойти или к другому гинекологу к которому нас перенаправили пока наша в отпуске? Примут ли меня в роддом без сертификата? Если не получу его вовремя?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ядвига., 2 ребенка
добивайтесь.Очень некомфортно в родах доказывать свою правоту.Отдел здравоохранения вам в помощь.
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
к заведущей идите, лучше.
вообще, мне сертификат выдали когда я в декрет уходила, вместе с Больнычным листом.
Пожаловаться
Олюшка
Сходите к заведующей и чем скорее, тем лучше. Послушаете, что она скажет вам.
Пожаловаться
Любовь Антошкина, 1 ребенок
Положен ли Вам родовой сертификат зависит от того на каком основании вы проживаете в РФ. Если у вас есть РВП или вид на жительство, то положен. Если у Вас есть полис, то и сертификат должен быть. Выдают его на сроке 30 недель, когда в декрет отправляют.  Если Вы приедете в роддом еще не получив сертификат, то его обязаны выдать прямо в роддоме.
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Я получила вместе с больничным, в 30 недель.
Идите к заведующей.

Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Идите к Зав. ЖК . Не ждать же ,пока врач выйдет с отпуска.А сертификат , мне оба раза выдали в 30 недель.

Пожаловаться
Наталья Рязанская, 1 ребенок
я получила в 32 недели, так мне сказал мой гинеколог, правда пока сидела в очереди, выяснила, что там девочки были и с более ранними и с более поздними сроками, видимо, как левая пятка врача захочет, так и выдают! на Вашем месте я дошла бы сначала до заведующей ЖК, глав.врача, а потом и минздрава. в родах Вам уже некогда будет выяснять и доказывать свою правоту!
Пожаловаться
худеющая
дали при выходе в декрет, вернее чуть позже тк заведующая была в отпуске.
Пожаловаться
~~~~~~~~~~, 2 ребенка
Мне пару недель назад только его дали. Конечно вам лучше к заведующей подойти и уточнить все.

Пожаловаться
Примут без сертификата, пусть роддом его сам из ЖК выбивает, не парьтесь.
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
Примут без сертификата, пусть роддом его сам из ЖК выбивает, не парьтесь.

++++++ в роддом принять обязаны, помощь там оказать тоже. Вообще мы не обязаны корешок роддому отдавать....
Пожаловаться
bell, 1 ребенок
В 30 недель сертификат  и обменную карту получила на руки, и с тех пор на улицу без этих документов не выходила.  

Пожаловаться
Julet, 2 ребенка
В 30 недель выдают, одновременно с оформлением больничного по БиР. Идите к заведующей, пусть она выясняет положен Вам сертификат или нет.
Пожаловаться
Мамулька- красотулька, 2 ребенка
Идите к зав. или главврачу. Если не дадут, то в роддоме обязаны выдать.

Пожаловаться
Татьяна Иншакова
К  главврачу дойдите....Позвоните в страховую свою компанию. Есть же страховой полис-то??
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
я оба раза в роддоме получала, так как наблюдалась в платной клинике

Пожаловаться
Славка
Если есть полис ОМС +прописка или регистрация в Москве, то сертификат ОБЯЗАНЫ выдать. Идите к заведующему и дальше, если понадобится, и ДОБИВАЙТЕСЬ. Удачи!!! 
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Вообще в 30 нед примерно выдают ( в моем случае позже).
Если прибудете в роддом без сертифиата, вам его сам роддом и выдаст, такое часто случается.

Пожаловаться
Мне выдали, когда уходила в декрет, вместе с больничным листом.

По сути он не очень и нужен, в р.д. Вас и без него примут. В нем в первую очередь должны быть врачи заинтересованы.

Пожаловаться
Мама Аринки)), 1 ребенок
мне выдали в консультации когда на работе в декрет пошла,на 30 неделе

Пожаловаться
Радость
В 30 недель на оформление документы подала, через пару дней выдали.

Пожаловаться
Вика
В 30 недель выдают гражданам Российской Федерации,негоаждане РФ-у них все по-другому.
Вы же в Америке или Франции не пользуетесь бесплатно мед услугами?
Также и граждане других стран не обслуживаются беспоатно в РФ.
Кроме тех у кого есть вид на жительство и трудовая виза или как-то так это называется.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас