Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родился ребенок с внутриутробным инфицированием

V_matveeva
Родила доченьку с ВУИ,анализы все хорошие, предвестников не было ,родился ребёнок с поздней недоношенностью 35 недель ,сейчас под антибиотиками и на ИВЛ.Были ли у кого-нибудь такие случаи?Наша жизнь просто остановлена .
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
14
Sunny Wine
А чего остановлена-то? Ну инфицирован ребёнок. Так получилось. Вылечат. Наоборот опускать руки нельзя.
Людмила Новикова, 2 ребенка
Смотря какие патологии вызвала инфекция. Что врачи говорят?
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенок
Смотря что пострадало в результате инфекции,в любом случае ваша жизнь как раз только начинается. пока выхаживать, восстанавливать ребенка, потом растить. Что говорят то?
V_matveeva
Лейкоциты повышены, не держит давление ,сама не дышит ,много всего говорили ,я не понимаю всех терминов.Пока на антибиотиках ,в течении 48 часов будут повторные анализы ,правильно ли подобраны препараты
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на V_matveeva
V_matveeva
Лейкоциты повышены, не держит давление ,сама не дышит ,много всего говорили ,я не понимаю всех терминов.Пока на антибиотиках ,в течении 48 часов будут повторные анализы ,правильно ли подобраны препараты
Взять себя в руки и лечить ребенка. А что, есть какие-то другие варианты?
Людмила Новикова, 2 ребенка
Держитесь, если верите в Бога, то сходите в церковь или просто помолитесь. Слушайте врачей и надейтесь на лучшее. Все зависит от того, как давно инфекция попала в организм ребенка и какой вред нанесла организму.
Дочка родилась с пневмонией, пороком сердца и гипоксией. Была доношенная, но очень опухшая. У нее в крови нашли цитомегалловирус. Порок сердца был вызван именно этим вирусом. Врачи говорили, что еще легко отделалась, часто он вызывает более тяжелые повреждения у плода. Больницы, операция, восстановление. Сейчас ей 7.5, стоит на учете у кардиолога и невролога. Из-за неправильной работы сердца начались проблемы с сосудами. Из-за гипоксии - неврологические проблемы. Но этого со стороны не видно. Живет нормальной жизнью, ходит в школу, на гимнастику, активный и позитивный ребенок.
Куда хочу, куда лечу?, 2 ребенка
6 лет назад у меня такой родился. Мальчик. 35 недель. внутриутробная инфекция. Синдром угнетения. Сильная желтуха. Реанимация сразу после родов. Два антибиотика сразу. Катетер в вену на голове. Дышал сам. Лежал в кювезе.
На третьи сутки нас вместе перевели в Морозовскую больницу на 14 дней.
Выписывали с очень осторожными напутствиями посмотреть месяц на динамику. А уж потом браться за реабилитацию изо всех сил.
И динамика пошла. Организм взял свое. Ну, мы помогли ему дополнительным массажем и плаванием с 3 месяцев. Пропили курсы препаратов от желтухи, анемии. Примерно с года - обычный ребенок. Тощенький, но жилистый и выносливый. Недавно пробежал 1 км на золото ГТО. Есть логопедические проблемы, укладывающиеся в возрастную норму. Есть склонность к перевозбуждению. Но тоже в пределах нормы. Очень сообразительный и любопытный. Любит читать.
Так что успокойтесь и настройтесь на конструктив. Внутриутробная инфекция - не приговор.
У меня есть внутренняя убежденность, что таким детям, чтобы пойти на поправку, очень важен физический контакт с матерью. При любой возможности гладьте ее, держите за ручку, говорите, пойте.
Здоровья малышке.
Shenja, 2 ребенка
Просто пожелаю вашей малышке здоровья и вам не опускать руки.
Хрумхрум, 1 ребенок
У коллеги ребёнок родился с инфекцией, тоже в больнице был и чем то лечили. Ребёнок уже в школу ходит, всё с ним хорошо.
Желаю Вашему ребёнку здоровья.
Foxy Lady, 2 ребенка
Сын родился с внутриутробной инфекцией, правда в срок. Был весь в прыщиках((( из рд побыстрому выписали чтоб дома лечили, ванночки с травами, марганцовкой и банеоцин на все тело
stillness
Дети очень хорошо восстанавливаются, это природа. Дочь тоже родилась с инфекцией. Прогнозов не давали. 5 дней в реанимации, но у нас срок больше был. Никаких признаков нет, чуть позже села, чем другие. Так что случай ваш не единственный. Это жизнь. Все будет хорошо. Главное сами успокойтесь. Дети все чувствуют
Катушка
Дочка родилась в срок с внутриутробным остеомиелитом. Вся правая большая берцовая кость была изрыта инфекцией, в 2 раза толще левой и в жутких дырах. Я была уверена, что она не будет ходить, когда увидела снимок. Я понимаю вас, это страшно и сердце сжимается от страха и вопроса почему это с нами. Мы не знали что с ребёнком, нам ставили и отметали разные диагнозы, онкологию в том числе, и за её первые 2 месяца мы пролежали в 3 больницах и разных городах. Множество рентгенов, пункций и обследований, длительные курсы антибиотиков, ножка была в гипсе, врачи боялись, что она сломается.
Но дети очень благодарный материал для врачей. У них бесследно проходит очень многое. У моей все зажило к году, сейчас ей 17, на память остались только точки от пункций.
Диана Бобрикова
Пожелаю здоровья малышу!!! Читаю, и так жалко крох, которые с рождения уже вынуждены бороться((( У меня сын родился тоже на 35 неделе по сроку узи, анализы в середине беременности показывали реинфекцию цмв, родился с пороком развития-расщелина губы и неба, мне говорили, что он сосать не может, придется из зонда кормить, лежали еще с желтушкой под лампой. Приехав домой, купили спец бутылочку, и все ребенок мог сам. Сделали операцию в пол года, и все, обычный ребенок. Так что ничего еще не остановлено!
Мария Аккуратова, 1 ребенок
просто лечить ребенка и перестать думать о себе