Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок родился на 28 неделе весом 800 грамм!

fas
Подскажите
пожалуйста, ребенок родился на 28 недели весом 800 грамм состояние
тяжелое, находится под трубками. Сам не дышит и сердце бьется через
аппарат. У кого-нибудь такое было и что ожидать мне?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
146
Нюша
Буду молиться в рождество за Вас и здоворья удачи Вам и Дашеньке, все будет хорошо!!!
ольга рысина
привет!
я тоже родила на 28 недели мой емаил olga-rysina
Елена Пикалёва
Я тоже только из больницы. Ребенок родился 1550 на 37 неделе. Пролежали месяц набрали вес и нас выписали. У девчонки там тоже 700 грамм девочка. Ничего набирают вес и готовятся к выписке. Все будет хорошо и врачи говорят. Первый год просто на учет у специалистов постоят детки, а потом все нормально снимают. И эти детки ни сколько не отличаются от сверстников, родившихся доношенными. Сейчас такая медицина - не переживайте.
tantulik
Pokrestit, esli razrewat v bolnice. U menya rebenok rodilsa vesom 640 gm, 24 nedeli, pravda ne v Rossii. Nam 9 let
ALISA
У моей знакомой была отслойка плаценты и экстреннок кесарево на 32 неделе.Сыночек у нее не дышал,покрестили прямо в реанимации роддома.Выжил и здоров,Слава Богу.
Kudesnitsa
Подруга родила на сроке 28 недель, вес 800 грамм....Малышку выходили, но могут быть осложнения со зрением....Там долго придется лежать, пока лялька сама не задышит, потом еще лежать пока не подойдет тот срок, на котором вы должны были родить....Покрестите малыша! Сейчас такие технологие....Все будет хорошо!!!!Верьте....
Татьяна Башина
У моей племянницы сегодня умерла девочка, прожив чуть более суток, легкие не открылись, делали кесарево, было 28 недель, родилась 700 грамм, надеялись на лучшее, мама очень, очень плачет
Елена Дмитриева
у соседки дочка родилась еще меньше...и было это 4 года назад, а сейчас такая красавица Машенька бегает по детской площадке...абсолютно нормальная умненькая здоровенькая девочка)))))
DMX
Надежда и вера.Батюшку я считаю надо приглашать так как он ближе к богу.
Натали Снисаренко
все будет хорошо
Марина
ничего, выходят. Самое главное чтобы не было родовой травмы, а маленькие в инкубаторе быстро поправляютя) Проведут легочную стимуляцию, а покрестить правда надо.
Alexandra Loshkareva
Дай бог здоровья вашему!
КАТЯ
я даже не сомневаюсь,что все хорошо будет у вас!!!!даже не заметите как бегать начнете))*
царевна лягушка
здесь всё упование на Бога нужно!!!!детей,если вы не знали,не крестят!!!!в библии написано,,покайтесь и креститесь,, как ребёнок покаяться может????за ребёнка нужно молиться и посвящать Господу ,если вы приняли решение. но после этого не припятствуйте ему ходитьв церковь исами ходите!!! и не от случая к случаю ,а постоянно!!!!ну а если Бог заберёт вашего младенца, будте уверены! он попал на небеса!!!Богвсё знает и сверх сил не даёт! довертесь Ему!!!!и не бунтуйте не при каких результатах!!!
Все Будет Хорошо
Веры Вам, все будет хорошо, будем молится за Вашу кроху! Как назвали!?
ООО МАРУТЕ
У наших знакомых родился весом 900 гр. Месяца 3 лежал в больнице, вес набирал, все хорошо у него теперь. Недавно, когда второго рожала, врачи говорили, что в тот же день родился ребенок весом 700 гр.! Не говорили, что не выживет или больным будет. Мне кажется, сейчас уже научились таких маленьких выхаживать.
Здоровья Вашему малышу!
Охотница
Миленькая, держись! Молиться и еще раз молиться, всем сердцем желать только здоровья своему ангелочку!! Все будет хорошо!!! В 28 недель ребеночек уже личностью считается, так что выживет, раз Личность!
goodhelper.org
Здравствуйте! Знаю, что прошло уже много лет, надеюсь, что у Вас все хорошо... Но раз этот пост еще висит в Сети, значит его еще читают... А значит мой комментарий может кому-то быть полезен...

Я не медик, подробностей не знаю... Но я сама родилась весом 800г... 22 года назад это был своеобразный рекорд... Врачи считали, что я не выживу и просто выбросили меня во время операции как кусок мяса... Я пробыла там несколько часов... Пока не пришла нянечка убирать помещение и не услышала шорох и писк в контейнере... Она меня вытащила и положила в кювез... Она спасла мне жизнь... Да, моим родителям было очень непросто... Но они это пережили...
Медики тогда говорили, что могут быть 2 возможных исхода: либо я буду очень недоразвитой (даунизм, слепота и тд) либо буду гением... Ну... я конечно не тупая... но и до гения мне далековато=) я ничем не отличаюсь от своих сверстников...
Так что я - ходячий пример человека, который родился 22 года назад весом 800г...
Тогда это был рекорд и медики не знали что с этим делать... Но сегодня....
Медицина зашла очень далеко, главное, не сдавайтесь! Все будет хорошо!
Муррр...В ответ на goodhelper.org
goodhelper.org
Здравствуйте! Знаю, что прошло уже много лет, надеюсь, что у Вас все хорошо... Но раз этот пост еще висит в Сети, значит его еще читают... А значит мой комментарий может кому-то быть полезен...

Я не медик, подробностей не знаю... Но я сама родилась весом 800г... 22 года назад это был своеобразный рекорд... Врачи считали, что я не выживу и просто выбросили меня во время операции как кусок мяса... Я пробыла там несколько часов... Пока не пришла нянечка убирать помещение и не услышала шорох и писк в контейнере... Она меня вытащила и положила в кювез... Она спасла мне жизнь... Да, моим родителям было очень непросто... Но они это пережили...
Медики тогда говорили, что могут быть 2 возможных исхода: либо я буду очень недоразвитой (даунизм, слепота и тд) либо буду гением... Ну... я конечно не тупая... но и до гения мне далековато=) я ничем не отличаюсь от своих сверстников...
Так что я - ходячий пример человека, который родился 22 года назад весом 800г...
Тогда это был рекорд и медики не знали что с этим делать... Но сегодня....
Медицина зашла очень далеко, главное, не сдавайтесь! Все будет хорошо!
Полный шок....ужас....Интересно, как дела у автора
toni klisotnik
мне всего то 16 лет. дочурка родилась на 28 неделе весом 1160 и ростом 41. лежали почти 2 месяца в больнице 1 месяц я ее не видела вообще. сейчас нам 11 недель она совсем большая и здоровенькая. желаю и вам того же!
Мария Ю
Здравствуйте!Прочла вашу историю.Прошло уже 2 года ,как ваш ребенок??у меня такая же ситуация.Родила дочку 820 грамм.34см. Она лежит месяц в кувезе.Что ожидать дальше мы не знаем.
Саша, 2 ребенка
Здоровья вашему малышу!!!!
М.А.
как ваша дочурка? выходили врачи?
анимешка
У сестры моей подруги доченька родилась в 28 неделек, мейчас малышке уже 3 с половиной!!!!Все будет хорошо!!!!
анимешка
ой извините дату не прочла надеюсь все у вас хорошо!