Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок родился на 28 неделе весом 800 грамм!

fas
Подскажите
пожалуйста, ребенок родился на 28 недели весом 800 грамм состояние
тяжелое, находится под трубками. Сам не дышит и сердце бьется через
аппарат. У кого-нибудь такое было и что ожидать мне?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
146
МАРИКАВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Не хочу Вас обидеть, но ребенок со стартовым весом 500-600 гр не способен догнать сверстников к году. Физически не способен. Позже да, но не в теч. первых двух лет. В противном случае это сверхдостижение было бы уже известно миру науки.
История переписки2
Обидеть вы меня не можете этим,говорю,как есть.Ребята да,пока не ходят,но,по моему далеко не все детки ходят в год...А по весу -как сверстники,и общаются,сидят-ползают...Что может ещё не так быть??
+они в США родились и живут..
Думаю,в родной России их бы при рождении выкинули как биомусор...
Кошка Мурррррр Мяу, 3 ребенка
Терпения Вам и здоровья малышику!
СчастLIVвая Мамочка
у знакомой дочка на таком сроке родилась, 2 месяца выхаживали, сейчас уже дома.
After rain
у меня двоюродная сестра родила девочку - 900 гр, Индире уже 14 лет, умная и красивая девчонка
Тори
Мы с сыном лежали в больничке, с нами в палате лежала мама с малышом. На момент нашего знакомства мальчику было 6 месяцев, вес примерно 4 кг. Родился в 24 недели чуть больше 600 грамм.
Здоровья малышу! Молитесь - девочки правильно говорят.
Светлана
Дашу,обязательно выходят!!! ВЕРЬТЕ!!!
Елена Модестова зам. по донорам, 1 ребенок
На 28ой неделе выхаживают! С нами лежали такие крошечки, уже переведенные в общую палату после реанимации. Смотря по состоянию ребенка, иногда меньше 2 кг уже выписывали. Негритёнок лежал, 1400, с кучей других болячек помимо недоношенности, его уже перевели в другую больницу, так врачи очень оптимистично смотрели на будущее малыша. На стенде висела фотография девочки в годик, такая принцесса, родилась 800 граммов, родители фотографию прислали.
И рядом с этими малышами мой слонёнок на 4320 при рождении (выписывались 4500)...
САРА
все будет хорошо , я с ребенком лежала в больнице много деток даже 500 гр. живы здоровы но много сил и терпенья от вас потребуется чтобы ребеночка вылечить.
Здоровья вашей ляле!!!
Букашка-промокашка
не знаю ни каких случаев ,но очень хочу пожелать здоровья Вашему ребёнку,а Вам крепких нервов и терпения .я верю,что всё наладится
Наталия Решетникова(Шумихина)
Боже мой, для чего же писать про ДЦП, человеку и так плохо а вы еще со своим ДЦП....Этот диагноз так то вообще не зависит от срока и веса ребеночка.
Снежная
Мой младший тоже был недоношенный. Он правда 2 кг весил, но были там детки и 900 гр и 800 . Кого-то спасали, кого-то нет. Молитесь! Мой сын весил 2 кг и тоже не дышал, был подключен в аппарату. А такие крошки в основном все подключены были. Только одна девочка сама дышала 900грамм. Никого не слушайте , все будет хорошо.
Оля Банникова
В нашем НИИ успешно выхаживают таких деток.Лежала там с младшей и у соседки была такая ситуация.За три месяца ребенка дорастили до нормального веса,2300.
Лапунечка
Девчонки,они конечно живучей чем пацаны!но в не отчаивайтесь!!!согласна с мнением многих девчонок ,пригласите батюшку и окрестите ребенка!!!!По крайней мере,хуже не будет от этого!!!!А так у малыша появится ангел-хранитель!!!Удачи и скорейшего выздоровления!!
Ласка
Крепитесь!
Оксана Чернова
Выходят. Не переживайте и молитесь. Чтобы поднять настроение, одна история (мама рассказывала) 25 лет назад женщина пришла на прерывание беременности в 7 месяцев, сделали преждевременные роды, родилась живая девочка 800 грамм. Врачи сказали, топи сама или делай что хочешь, мы убивать не будем. В итоге положили ребенка в коробке в туалете на подоконник, она там пищала лежала, добрые люди ее чаем с молоком поили. Сейчас этой девочке Любе 25 лет, она сама здоровая как лошадь и родила уже 2-х детей. Я это к тому, что если раньше такие детки выживали даже таким способом, то сейчас под тщательным уходом с любящими родителями тем более. Все у вас будет хорошо.
Масяня
У знакомой была похожая ситуация. Родила на 30 недели двойняшек: мальчик(вес 920гр) умер через 1,5 часа после рождения и трубки не помогли), а девочка (800 гр) была крещена на 2-й день после рождения. Сейчас ей 10 лет прекрасная умнечка и красавица. Крестите малыша!!! Бог поможет!!!
Татьяна Л
когда я лежала на сохранении так там девушка про своего деда рассказывала,что он родился в начале 20 века с весом 900г. причем в деревне,где вообще близко не было никакой медицины,выжил и умер потом только в 90 лет.Но,что вам могу сказать на все воля Божья,я лежала почти весь срок на сохранении и столько историй слышала.Бывает выживают и с весом 600г. и ничего,а бывает 3-х килограммовые помирают.Но самое страшное для детей с таким весом это последствия,т.к. они глубоко недоношенные.У моей мамы на работе женщина родила весом 700 г. выжить то выжила,вот сколько всего у ее дочки было и порок сердца и с почками проблема и зрение у девочки потом минус 12 было (зрение как раз из-за препарата,который колят, чтоб легкие быстрее развивались).Она из больниц потом с девочкой не вылазила и в итоге дочка у нее умерла в 18 лет от сердца.Но вот вам и другой пример:моя невестка рассказывала про подруга девочка у нее тоже 700 г. родилась так выжила и вообще никаких отклонений нет,сейчас уже в школу бегает.Все индивидуально.Вам только молится и молится надо.В церковь сходите,молебен закажите,батюшку пригласите.Дай Бог все нормально будет!
Добрая вРедьмочка
Думайте только о хорошем!И тогда всё получится хорошо!Удачи Вам и здоровья пупсику!!!!
larosh
Вы как никто должны верить в то что все будет хорошо...Материнская вера и молитва посильней врачей будет... и творит просто чудеса...Вы спрашиваете, чего Вам ожидать...Да совсем скоро-горы игрушек дома, детского смеха, счастливого материнства!!!
dajarda, 1 ребенок
Все будет хорошо! Терпения вам, сил побольше! Малюточке вашей здоровья! Сил, чтобы выкарабкаться! Все будет хорошо! Верьте и все будет!
Legallyblonde
У знакомой ребенок родился весом 600 гр,сейчас нормальная девчонка,ей уже почти 2 года,шустрая жуть.Я уверена,что и Ваша кроха обязательно выкарабкается
Настюшка
Я смотрела в "галилео" как женщина с помощью ЭКО родила четверых детей и все были по 800 грамм, такие крохотулечки, а потом показали какие они все вчетвером в школу ходят))) три мальчика и девочка! Так мило! Думаю медицина сейчас на многое способна, все будет хорошо у вашего Малыша! Держитесь!!!
МЫША
Суворов родился шестимесячным и спал в валенке на печке. Выжил, вырос и великими делами прославил Россию. Удачи Вам и малышику.
Викуша
800 грамм это не так уж и мало, у меня знакомая родила 650 грамм, тоже в кувезе лежал 2 месяца или 3 и ничего уже 5 лет ему. Так что все будет нормально и легкие расправятся и жирок нарастет!!! Так что держитесь, крепитесь, молитесь и мечтайте как будете с ним гулять в колясочке!!!
NSTI
Как здоровье вашего малышика?