Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок родился на 28 неделе весом 800 грамм!

fas
Подскажите
пожалуйста, ребенок родился на 28 недели весом 800 грамм состояние
тяжелое, находится под трубками. Сам не дышит и сердце бьется через
аппарат. У кого-нибудь такое было и что ожидать мне?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
146
МАРИША мама САШИ и АРИШИ
у нас бабушка (свекрови сестра)родилась такая до войны в деревне и выжила без инкубаторов всяких.так наверно за жизнь цеплялась!родилась еще почти без кожи,без волос и ресниц-жуть.!прабабушка рассказывала,что решили не жилец она-завернули в вату и на печку,а она пищит.молоко в ротик из пипетки капали и выкормили!сейчас ей уже 70!так что в наше время есть на что надеяться-не падайте духом!!и батюшку обязательно пригласить нужно чтоб окрестил младенца-защита ей сейчас ой как не лишняя будет!
ДенОл, 1 ребенокВ ответ на МАРИША мама САШИ и АРИШИ
МАРИША мама САШИ и АРИШИ
у нас бабушка (свекрови сестра)родилась такая до войны в деревне и выжила без инкубаторов всяких.так наверно за жизнь цеплялась!родилась еще почти без кожи,без волос и ресниц-жуть.!прабабушка рассказывала,что решили не жилец она-завернули в вату и на печку,а она пищит.молоко в ротик из пипетки капали и выкормили!сейчас ей уже 70!так что в наше время есть на что надеяться-не падайте духом!!и батюшку обязательно пригласить нужно чтоб окрестил младенца-защита ей сейчас ой как не лишняя будет!
Мариш, я тоже такую историю знаю. Знакомая моей мамы родилась(где-то 50-е годы) глубоко недоношенная. Так там бабка свекровь еще ходила и шипела-выброси, не позорь семью(!). А мама этой малышки не смогла закопать, как ей свекровь советовала. Положила ее в перчатку меховую и на печку. Вечером, говорит иду, а та пищит.Дала молочка, потом еще, и так и выходили ребятенка,ничем потом не отличался от сверстников. Вполне здоровая женщина была(умерла из-за врачебной ошибки)

Форум умер
у меня племянница родилась 800 грамм,тоже лежала под колпаком месяца 1,5 ,точно не помню-сестра сцеживалась молоко возила,набрали вес -выписали всё было хорошо,сейчас ей 25 лет,девчёнка супер,красавица,никаких проблем,просто зрение плохое(носит линзы)было косоглазие-вылечили,но это наследственное ,но это было более 25 лет назад-ВЫ представляете-какой скачок в медицине произошёл за это время!!!!ВСё будет хорошо!!!!Удачи вам и здоровья всем вашим близким.
Julet
У знакомой на 26 неделе родился, весил 900 гр. - сейчас 8 лет девочке.
lisa i lisenok
Желаю малышу здоровья и счастья! держу за него кулачки !
Ну, и если чужие примеры Вас поддержат :

26 недель, вес 580 грамм.

Карина РотэрмельВ ответ на lisa i lisenok
lisa i lisenok
Желаю малышу здоровья и счастья! держу за него кулачки !
Ну, и если чужие примеры Вас поддержат :

26 недель, вес 580 грамм.

Господи дай вам Бог здоровья!!!!У меня сейчас дочка лежит . Я верю и молюсь что бы тоже могла выложить такое фото. а пока вот почти неделю хожу в реанимацию и только смотрю на свою Павлочку.28 недель 560грамм родилась 570
Мария ЮВ ответ на Карина Ротэрмель
Карина Ротэрмель
Господи дай вам Бог здоровья!!!!У меня сейчас дочка лежит . Я верю и молюсь что бы тоже могла выложить такое фото. а пока вот почти неделю хожу в реанимацию и только смотрю на свою Павлочку.28 недель 560грамм родилась 570
История переписки2
Здоровья и сил вашей девочке!!!!Я тоже хожу к своей дочке ,в перенатальный центр в ожидания на чудо!!!
Карина РотэрмельВ ответ на Мария Ю
Мария Ю
Здоровья и сил вашей девочке!!!!Я тоже хожу к своей дочке ,в перенатальный центр в ожидания на чудо!!!
История переписки3
У вас она сколько родилась???
Мария ЮВ ответ на Карина Ротэрмель
Карина Ротэрмель
У вас она сколько родилась???
История переписки4
Да , в сентябре . Как там ваша доченька ??
Карина РотэрмельВ ответ на Мария Ю
Мария Ю
Да , в сентябре . Как там ваша доченька ??
История переписки5
Она умерла у меня...я ее похоронила...сильно маловесная была...сколько у вас кг?
Мария ЮВ ответ на Карина Ротэрмель
Карина Ротэрмель
Она умерла у меня...я ее похоронила...сильно маловесная была...сколько у вас кг?
История переписки6
Очень жаль(Аж до слез... ) , примите мои соболезнования!!! Родила ее с весом 820 грамм.
Карина РотэрмельВ ответ на Мария Ю
Мария Ю
Очень жаль(Аж до слез... ) , примите мои соболезнования!!! Родила ее с весом 820 грамм.
История переписки7
Да тяжело это все. Вы в красноярске в перенотальном? у вас в реанимации кто врач? что вам говорят?? мне просто говорили всякие ужасы...но вы не слушайте молитесь!!! все будет хорошо! девочка в питере 540 грамм выжила у нее все нормально без осложнений! а почему у вас экстр.сечение было??
Мария ЮВ ответ на Карина Ротэрмель
Карина Ротэрмель
Да тяжело это все. Вы в красноярске в перенотальном? у вас в реанимации кто врач? что вам говорят?? мне просто говорили всякие ужасы...но вы не слушайте молитесь!!! все будет хорошо! девочка в питере 540 грамм выжила у нее все нормально без осложнений! а почему у вас экстр.сечение было??
История переписки8
Мы в Хабаровске живем ., все это время она была в глубоко тяжелом состоянии , сейчас врачи говорят она вышла из этого состояния .что нужно набрать вес определенный , и мы его уже набираем. Будет обследования ее организма . Прогнозы на дальнейшее врачи не говорят . Может быть что угодно .У нас все началось из за СЗРП . Я лежала в больнице чтоб дотянуть беременность до 30 недели , но это не получилось пошла угроза мне . Гестоз начался . Поэтому пришлось срочно оперировать ...чтоб спасти меня и ребенка ..
Наталья ВоробьеваВ ответ на lisa i lisenok
lisa i lisenok
Желаю малышу здоровья и счастья! держу за него кулачки !
Ну, и если чужие примеры Вас поддержат :

26 недель, вес 580 грамм.

Слава Богу!!! Был симпатичный,а СТАЛ КРАСАВЕЦ!!! У моей подруги ситуация-родила в 25 недель-800 гр. А сейчас 9 месяцев=6 кг. Но растем и развиваемся. Покажу ей ваши фото-есть к чему стремиться.
Калганова Мария Игоревна
у моей знакомой родился мальчик весом примерно как у вас,даже кажется поменьше,это было лет 13 назад,он выжил,но так как дело было в Грузии и там что-то было с самой больницей где перебои были с отоплением и водой..подробностей не помню...короче чтобы не умер ему делали укол в сердце,и теперь он живой но инвалид,не ходит,ползает по полу,руки сильные просто пипец,а ноги слабые,непонятная мимика на лице,но все понимает,пытается говорить но не понятно,на голове на темечке высыпались волосы,а по кругу есть,из-зо рта постоянно текут слюни,он не может их контролировать,мне безумно жалко этого ребенка....но как сказала мама ЕГО,что если бы не ошибка врачей то он бы смог стать полноценным ребенком...там целая история была с врачами...много их ошибок
Юля
пусть живет крошка. мы все об этом боженьку попросим
Anduniel
Крепитесь. Это-единственное,что вам сейчас остается. Ребенка крестить обязательно, самой молиться. Это помогает. Вы сейчас должны понимать, что как минимум 2 месяца ваш ребенок будет в больнице. На этот период вы должны собрать все свои силы. Когда ребенок чувствует, что его любят, он цепляется за жизнь. Восстанавливайтесь сами и ждите. Все сейчас зависит от врачей. Удачи Вам.
Skoda superB
Дай Бог вашему ребеночку здоровья и сил! У меня преждеврем. роды на 23-24 нед. были, ребеночек 900 гр. родился, через 15 мин. умер. Врачи говорили если бы хотя бы недельку еще... А у вас 28 нед. - ВСЕ ХОРОШО! Потерпите только и молитесь, любите своего ребеночка сильно-сильно и он выкарапкается обязательно!
Светлана Жаркова
Надейтесь на лучшее!!! Да
fas
Спасибо,огромное всем, очень приятно! Девочку назвали Дарьей. Будем молиться за ребеночка.
Анютик, 2 ребенка
Здоровья Дашеньке! Поправляйтесь!
Марина Сурмач(Польгуй)
Верьте в лучшее, всё будет хорошо!
Николямичка, 2 ребенка
мой крестник родился на 6 мес. (в начале) весом 700 гр. Главное не отчаиваться и ни за что его не покидать! Держитесь, молитесь, у всех по-разному, в большинстве случаев выхаживают, и все налаживается!!!
МАРИКА
У сестры мужа близнецы -мальчишки родились на 27неделе вес одного 600гр,другого 570...
Сейчас уже исполнился год(в октябре)..абсолютно догнали сверстников.Не скажешь,что 4 первых месяца жизни провели в инкубаторе....Хорошие мальчишки))
Вам здоровья и терпенья!И Вашему дитятке!Пусть подрастает,и пусть у вас всё будет хорошо!ЗДОРОВЬЯ!!!!
Муми-МамаВ ответ на МАРИКА
МАРИКА
У сестры мужа близнецы -мальчишки родились на 27неделе вес одного 600гр,другого 570...
Сейчас уже исполнился год(в октябре)..абсолютно догнали сверстников.Не скажешь,что 4 первых месяца жизни провели в инкубаторе....Хорошие мальчишки))
Вам здоровья и терпенья!И Вашему дитятке!Пусть подрастает,и пусть у вас всё будет хорошо!ЗДОРОВЬЯ!!!!
Не хочу Вас обидеть, но ребенок со стартовым весом 500-600 гр не способен догнать сверстников к году. Физически не способен. Позже да, но не в теч. первых двух лет. В противном случае это сверхдостижение было бы уже известно миру науки.