Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок родился на 28 неделе весом 800 грамм!

fas
Подскажите
пожалуйста, ребенок родился на 28 недели весом 800 грамм состояние
тяжелое, находится под трубками. Сам не дышит и сердце бьется через
аппарат. У кого-нибудь такое было и что ожидать мне?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
146
АльфияВ ответ на Сонечка
Сонечка
Кстати по поводу свидетельства...Родилась она 24 сентября. А в свидетельстве и паспорте написано 7 ноября.
История переписки3
В свидетельстве написали 2 сентября, а дата выдачи октябрь.
Дама с АмстердамаВ ответ на Сонечка
Сонечка
Мама моя так родилась. Если её в 1953 году выходили, то и Вашего выходят.
Молодец,даже не знаю,кто больше,мама или врачи.)
Яновская мать
в роддоме когда была,такая же ситуация была у соседки по палате. выходили врачи ребенка, уже почти 7 месяцев будет малышке. Дай Бог и вам так же!!!
Yummy Mummy
я бы на вашем месте пригласила батюшку покрестить....
Здоровья вашей детке! Пусть все у вас будет хорошо!!!!
Миледи
а что тут сделаешь? молиться и верить в лучшее! удачи. маленькому - здоровья и жизненных сил!
Ксю-СлушаюВЕТЕР
Даже если у кого и были похожие ситуации, никто вам не даст ответа(( Молиться и надятся, а что еще остается...И мы за вас помолимся.
А вообще , я на днях передачу как раз смотрела про недоношенных детех. Рассказывали, что у нас в Росси очень хорошие пренатальные центры сейчас, куча аппаратуры и все условия чтоб таких детишек выхаживать.Показывали девочку, которвя 400 грамм родилась.Сейчас ей почти 2.Обычный ребенок.Сказали, по статистике, из 10 недношенных спасают 7..Я верю, что ваш случай в их числе.
Лето
И у нас выходили девочку 600г в 26 недель.
ВикуЛя
я родилась семимесячной, 1200, ничего выходили))) говорили врачи за жизнь очень цеплялась. А вам советую надеяться только на лучшее!!! удачи вам и терпения, все будет хорошо.
МариШутка
Удачи Вам, здоровья и терпения!
Манящая Вечность, 1 ребенок
Просто хочу пожелать вам терпения.Все будет хорошо,верьте.Ваша крошечка поправится.
Муми-Мама
Наш знакомый мальчик родился весом 590 гр! Выходили, растет и радует родителей!
Настюнька
такие детишки очень вцепляются за жизнь,все у вас будет хорошо,и ваша малютка скоро поправится,Дай Бог Вам Здоровья.
Фиона Амберская
У сестры мужа родился сын на 27 неделе 700 г. Сейчас ему уже 12 лет. Не хочу вас пугать, но у нашего мальчишки ДЦП - всё-таки срок и вес...
ТатьянаВ ответ на Фиона Амберская
Фиона Амберская
У сестры мужа родился сын на 27 неделе 700 г. Сейчас ему уже 12 лет. Не хочу вас пугать, но у нашего мальчишки ДЦП - всё-таки срок и вес...
ДЦП не зависит от веса и срока.Бывает и совершенно здоровый ребенок становится больным ДЦП.Врачебная ошибка во время родов.
Фиона АмберскаяВ ответ на Татьяна
Татьяна
ДЦП не зависит от веса и срока.Бывает и совершенно здоровый ребенок становится больным ДЦП.Врачебная ошибка во время родов.
История переписки2
Да, я с этим не спорю, но у таких крох, увы, шанс получить ДЦП не в результате врачебной ошибки повышается в разы... дай Бог, чтобы у автора всё обошлось!
ДенОл, 1 ребенокВ ответ на Фиона Амберская
Фиона Амберская
Да, я с этим не спорю, но у таких крох, увы, шанс получить ДЦП не в результате врачебной ошибки повышается в разы... дай Бог, чтобы у автора всё обошлось!
История переписки3
да, Фиона, я тоже читала такие выводы из исследований ученых, к сожалению

ТатьянаВ ответ на Фиона Амберская
Фиона Амберская
Да, я с этим не спорю, но у таких крох, увы, шанс получить ДЦП не в результате врачебной ошибки повышается в разы... дай Бог, чтобы у автора всё обошлось!
История переписки3
все вместе помолимся за малышку,все будет хорошо.Я то же знаю женщину,когда она родилась,у нее был рост с варежку.А сейчас у нее уже 3 детей.Кстати крестница моей мамы.
НеляВ ответ на Татьяна
Татьяна
ДЦП не зависит от веса и срока.Бывает и совершенно здоровый ребенок становится больным ДЦП.Врачебная ошибка во время родов.
История переписки2
ДЦП бывает у сильно недоношенных детей из-за гипоксии .
Мама Солнышка
Таких деток выхаживают! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Держитесь.
Миледи
а девочка или мальчик?
БебиМама
Здоровья, сил и терпения!
А еще веры!!!
ДенОл, 1 ребенок
Моя дочка после рождения попала в реанимацию. Там с ней лежала девочка, которую доктора даже ребенком не называли, а то ли плод, то ли выкидыш(родилась на 5-м месяце, вес 500 гр), не помню Жутко. У нее не было ни ресниц, ни ноготков и кожа как пергамент, ни одна система организма не работала. Катетер, чтобы писила, катетер, чтобы кушала, ИВЛ, кардиостимулятор периодически.Дело в том, что ее нашли на улице, и врачи как то честно говоря скептически относились к ее выживанию.Короче в день, когда мою переводили из реанимации, та девочка получила статус ребенка.Знаю, что девочка выжила, а вот какие последствия не знаю.
ЛЮБИМАЯ))))
главное верить, что всё будет хорошо....вот увидите, через годик будет бегать ваш малыш здоровый и красивый!!!
Светлана Табакова
Был случай и когда я рожала...соседка по палате родила преждевременно мальчика на 800 гр. (врачи сказали выходим- и не таких выхаживали), а вот с мамочкой была проблема... даже не знаем выжила она или нет, увезли после кесарева в другую больницу (отказали обе почки, врачи давали ей шансы 50 на 50). Оч. жалко было...мы там даже плакали всей палатой :( Но ребёночка выходили. И у Вас всё будет хорошо.
Рим
Если у ребенка нет пороков в развитие органов(сердце,печень,почки,ЖКТ),если врачи все будут делать правильно,если не произошло кровоизлияния в мозг(а такое бывает у таких деток в момент родов,т.к. их сосуды еще не крепкие),шансы выжить у ребенка есть.Девочки живучей,мальчике к сожалению менее живучи.Удачи вам.Сил и терпения.