Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разрывы при родах

юлия ***
Вот уже прошла неделя как родился мой сынишка.роды прошли конешно ужасно,словно в ад попала.зашли...разрыв промежности и шейки матки.до сих пор все болит.вид конечно 'там' ужасный.вот хотела спросить,у кого есть подобный опыт,как давно заживают швы,как скоро швы рассасываются?и как там все выглядит после того как все заживет?а то прям аж плачу,как все заживет.сегодня обнаружила что нитка торчит.то ли разошлось,то ли отваливается.боль все еще присутствует :(
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
34
12
Иринка..Мама
сочувствую. у меня было 5 швов после родов.. причём меня зашили нитками обычными!! не саморассасывающимися!! вот это капец!!!
всё болело и тянуло в течении месяца. Сейчас даже о них не вспоминаю)) А там>>> всё как было)))
у вас слишком мало времени после родов прошло! не переживайте!!
salsa
У меня была перинеотомия, внутренние швы- саморассасывающиеся (как раз нитки через 1-2 недели вываливались), наружные швы обычные (снимали в род доме). Зажило все быстро, не болело, через пару недель стало уже практически незаметно.
Не переживайте, все хорошо будет))
VW PASSAT
У меня месяцев 8 заживало((( привыкаешь к боли, сейчас уже ребенку год и 8 и думаю как же я жила с такими болями? Нормально, не замечала почти, я делала тампоны с левомеколем и деринатом
Оливочка
Все будет как было...просто нужно время, следите за гигиеной, больше лежите,чтобы не было давления на швы.
у меня было нагноение...это ужасно...я после роддома попала с малышкой в больницу, особо собой не занималась, не было условий никаких...Но через месяц я не чувствовала боли, я дополнительно обрабатывала хлоргекседином.
Грёза
Да максимум два месяца, и то в воспоминаниях.
Наталька
мне облепиховое масло очень помогло!
Настик
ооо....у меня было так... причём меня выписали на второй день после родов. и сказали, если не будешь промывать швы хорошо, до скрипа, можешь какую-нить хрень занести. я испугалась страшно, т.к.боялась притрагиваться к ним, да ещё и шов пошёл... за месяц по-моему зажило. не помню точно. тем лучше будете промывать, мазать левомеколью - заживёт быстрее! а ещё, йодом сама примазывала, как врач велела, перед мазью - это жесть была...
КоКоСиК
села я как нормальный человек через 10 дней,а вот с мужем до сих пор больно((((
Олеська
я вся порвалась, как британский флаг и шейка и промежность, болело все месяц, сидеть нельзя было вообще, с мужем смогла "секисом" заняться только через 2,5 месяца ощущение было, что в первый раз, видать ушили слегка, хм. Но зато муж был доволен туго, а не как пугали "в ведро сунул", а насчет эстетической стороны, все так прекрасно зажило, что даже шрамов не осталось и сама в зеркало глядела и муж рассматривал... А по первости "самый большой кайф" испытывала, когда ходила в туалет "по большому"...
12