Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разрывы при родах

юлия ***
Вот уже прошла неделя как родился мой сынишка.роды прошли конешно ужасно,словно в ад попала.зашли...разрыв промежности и шейки матки.до сих пор все болит.вид конечно 'там' ужасный.вот хотела спросить,у кого есть подобный опыт,как давно заживают швы,как скоро швы рассасываются?и как там все выглядит после того как все заживет?а то прям аж плачу,как все заживет.сегодня обнаружила что нитка торчит.то ли разошлось,то ли отваливается.боль все еще присутствует :(
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
34
12
КуСоЧеК ТвОеГо СчАсТья
эпизотомия была....2 недели болело....потом гораздо лучше стало....через месяц забыла про него....не отчаивайтесь, все заживет!
КуСоЧеК ТвОеГо СчАсТьяВ ответ на КуСоЧеК ТвОеГо СчАсТья
КуСоЧеК ТвОеГо СчАсТья
эпизотомия была....2 недели болело....потом гораздо лучше стало....через месяц забыла про него....не отчаивайтесь, все заживет!
про шов*
Стерлядь
терпи женщина))))) все пройдёт, наслаждайтесь ребетёнком))
УмнаяМаша
Неделя для шва это ничто :((, потерпите, через 2-3 недельки будет полегче и покрасивей :))
Madе_in_РАЙВ ответ на УмнаяМаша
УмнаяМаша
Неделя для шва это ничто :((, потерпите, через 2-3 недельки будет полегче и покрасивей :))
ну незнай,у меня через 2 недели швы отваливаться начали,еще через неделю почти все зажило....слабым раствором марганцовки подмываться говорили акушерки и действительно,боль стихала...
УмнаяМашаВ ответ на Madе_in_РАЙ
Madе_in_РАЙ
ну незнай,у меня через 2 недели швы отваливаться начали,еще через неделю почти все зажило....слабым раствором марганцовки подмываться говорили акушерки и действительно,боль стихала...
История переписки2
Если до сих пор болит, значит крепко досталось :))) только время и терпение поможет!
юлия ***В ответ на Madе_in_РАЙ
Madе_in_РАЙ
ну незнай,у меня через 2 недели швы отваливаться начали,еще через неделю почти все зажило....слабым раствором марганцовки подмываться говорили акушерки и действительно,боль стихала...
История переписки2
Так и делаю.после каждого похода в туалет,сразу ванна.хоз.мыло,говорят сушит хорошо.затем морганцовка,сразу становится легче.только этим и спасаюсь :(
Madе_in_РАЙВ ответ на юлия ***
юлия ***
Так и делаю.после каждого похода в туалет,сразу ванна.хоз.мыло,говорят сушит хорошо.затем морганцовка,сразу становится легче.только этим и спасаюсь :(
История переписки3
потерпите еще недельку-полторы,действительно проходить начнет....марганцовка она еще заживляет хорошо...
Мамашуля
Разрывы были, немного правда, недели две болело, сидеть нельзя было
VaSiLiSa
меня тоже распахали до самой попы...а потом разошлось чуть-чуть.врач велела прикладывать мазь "левомеколь2.заживало где-то месяца 1,5.сейчас прошло год и восемь месяцев почти ничего и не видно уже.все рассосалось.
снегурка летом
меня тоже там разрезали, и тоже нитки торчали))))вы главное за гигиеной следите)) а нитки у меня потом сами отпали недели через две))) сейчас ничего и не видно
Julet
У меня все так и было. Как там все выглядит - не знаю, меня как-о это мало беспокоит, так что не заглядывала. Самое неприятное было когда нитка начала рассасываться и торчала одним концом.
Это не я, 3 ребенка
Недельки через 2-3 прыгала. Сразу тоже на стенку лезла.
Angelo4ek, 2 ребенка
При родах мне сделали надрез промежности, сказали что швы рассосутся сами, заживают где-то 1,5 месяца. У меня была тянущая боль в области швов 2 недели, все нитки отпали сами. Внешне там ничего не изменилось)
Леся ©
ууужас((( сочувствую
Зеленая, 2 ребенка
у меня было много швов. заживало где-то месяц. но потом, все стало как новенькое)) вид "там" моего мужчину вполне устраивает)))
Yolochka
через пару недель после родов швы отваливаться сами начнут
юлия ***В ответ на Yolochka
Yolochka
через пару недель после родов швы отваливаться сами начнут
Так меня смушает что они уже почти отвалились :( завтра пойду в жк
YolochkaВ ответ на юлия ***
юлия ***
Так меня смушает что они уже почти отвалились :( завтра пойду в жк
История переписки2
по-моему это нормально,но для успокоения собственного сходить лишним не будет конечно,а насчёт вида-только неделя прошла,через месяц всё подзаживёт и будет красиво.
Лерчик-перчик
у меня один на матке, и два разреза...шили саморассасывающими нитками, так что про снятие швов ниче сказать не могу...Не помню, чтобы болело...вот шили почти на живье это помню..причем практикантки, пару раз ошиблись..перешивали, а сами ржут - шьем лучше, чем было...
юлия ***В ответ на Лерчик-перчик
Лерчик-перчик
у меня один на матке, и два разреза...шили саморассасывающими нитками, так что про снятие швов ниче сказать не могу...Не помню, чтобы болело...вот шили почти на живье это помню..причем практикантки, пару раз ошиблись..перешивали, а сами ржут - шьем лучше, чем было...
Да уж...убила бы таких.у меня тоже саморассасывающиеся швы.так сказала акушерка,да и врач.вот еще что смущает :(
Лерчик-перчикВ ответ на юлия ***
юлия ***
Да уж...убила бы таких.у меня тоже саморассасывающиеся швы.так сказала акушерка,да и врач.вот еще что смущает :(
История переписки2
мне на родильном кресле уже не до убийства было...рожать легче было...мою подружку вообще шила заведующая роддомом!!! так пришлось перешивать...типа я ошиблась...Зато я действительно раньше других девочек выписалась, на 4 сутки!!!!
Elena Schroeder
у меня сильно было, но через 3 дня уже сидела, а через неделю и восвсе забыла, нитки сами ушли, боли не было. Подмывала ромашкой.
Юлия Алексютина
На шов хорошо мазь солкосирил прикладывать, заживляет лучше. А так, не меньше 2-х недель шов затягивается, сидеть нельзя.
Горошинка
У меня был разрыв промежности. Не скажу, что сильно болел, нитки отвалились в течение первой недели. Заживляла его одним методом - подмывалась с хозяйственным мылом (темного цвета, светлое мыло не подойдет, там много химии и отбеливателей, а в темном много антисептиков). Но была одна неприятность - в течение полугода во время полового акта иногда испытывала не очень приятные ощущения.
12