Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

размягчение шейки матки?

анна аветисян
всем привет! вопрос такой назначал ли вам ваш врач препараты для размягчения шейки матки! ?если да то какие и за какое время до родов? помогло ли это вам?мой врач молчит а сама я назначить себе что то не решаюсь. но если при родах это помогает ускорить процесссссс то я за!!!!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
13
Бука, 3 ребенка
нет, мне ее муж всю беременность размягчал, врачи в роддоме очень удивлялись качеству размягчения:-)))))))))))))))))))
VedmA, 2 ребенка
Сама назначить не решаетесь, а на наши советы стоит решаться, по вашему?)
Лето
Нет, она у меня оба раза еще до родов была уже хорошо созревшая.
Frida
в 40 недель свечи Колпотрофин, в 41 в дородовом теже свечи, но в тройной дозе плюс кучу капельниц и уколов, в итоге все равно ручками открывали.
Кристина
На первых родах размягчали препаратом, всё равно не открылась до конца, разрез делали. А на вторых и третьих отказалась, родила очень быстро.
Myxa
мне сейчас прописали бускопан, срок 38 недель и 4 дня было. Не знаю помогает или нет.
анна аветисянВ ответ на Бука
Бука
нет, мне ее муж всю беременность размягчал, врачи в роддоме очень удивлялись качеству размягчения:-)))))))))))))))))))
да молодцы я слышала это самое хорошее средство! а вот я что то последние две недели не размягчаю ее таким способом!)))) тяжко совсем стало самой не до себя устаю сильно!
Бука, 3 ребенкаВ ответ на анна аветисян
анна аветисян
да молодцы я слышала это самое хорошее средство! а вот я что то последние две недели не размягчаю ее таким способом!)))) тяжко совсем стало самой не до себя устаю сильно!
так на бочек баиньки( самая удобная поза и животик не мешает и напрягаться не надо), а муж пусть старается:-)))) можно и не засыпать если хорошо стараться будет
анна аветисянВ ответ на Бука
Бука
так на бочек баиньки( самая удобная поза и животик не мешает и напрягаться не надо), а муж пусть старается:-)))) можно и не засыпать если хорошо стараться будет
))))))))))
татьяна мишурова
если ваш врач молчит,то вам не стоит беспокоится))вообще-то природа сама сначала должна постараться,а потом уже...
Маргулик
Ставила свечи Бускопан за 3 дня до родов 2 р. в день (в 41 нед.)
Лапка
вообще она сама должна перед родами сглаживаться,размягчаться. у меня лично всю бер-ть шейка была короткая,пила генипрал,щас слезаю с него понемногу.как только прекращу его пить,сразу рожу,так врач говорит!!!
viv
Мне давали такую. Срок у меня был 16 декабря,14 декабря легла заранее, в 8 утра мне дали эту самую таблетку для размягчения шейки матки(какую именно я не знаю,рожала платно) Вообщем через час у меня начались схватки. Родя прошли действительно отлично,без разрывов и паталогий.