Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
6 декабря 2013, 09:22, В ожидании чуда, Роды

Растяжки

Девочки!
Родила 12 ноября, а растяжки красно - малинового цвета только вчера появились.
В чём дело?
Почему?
Как спасаться????

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Уже  никак .
Пожаловаться
Альфа Самка, 1 ребенок
через несколько лет побледнеют
Пожаловаться
Абвгдеёж, 1 ребенок
да ну прям.... если мазать кремушками от растяжек и увлажнять и за пару месяцев побледнеют  и могут даже сузиться очень заметно
Пожаловаться
Альфа Самка, 1 ребенок
у кого как
у моей сестры прям малиновые были, белеть стали через 2.5 года после родов
Пожаловаться
Абвгдеёж, 1 ребенок
ладна-ладна, спорить не буду, действительно у всех всё по разному=))
но если помогать коже - процесс заживления, я пологаю, пойдёт всё-таки быстрее
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
заживления чего? растяжки-это не раны,это именно растянувшаяся кожа. могут только побледнеть,и у всех по разному- у когото через месяц, у когото годами
Пожаловаться
Абвгдеёж, 1 ребенок
Стрии (от лат. striae — полоски;), растяжки, атрофия кожи полосовидная, полосовидная атрофодермия, — своеобразная атрофия (дефект) кожи
в виде узких волнистых полос разной ширины, имеющих окрас от белого до
красно-фиолетового, локализующихся преимущественно в местах наибольшего
растяжения кожи.
Стрии возникают как результат микротравм кожи и подкожной клетчатки. Как
правило, к растяжкам имеется генетическая предрасположенность. 
я ответила на ваш вопрос?
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
нет. у меня вопросов не возникает по этому поводу. а вы прочитанное интерприировали так, как вам хочется верить. повторюсь еще раз,растяжки - не раны,заживать там нечему
Пожаловаться
Абвгдеёж, 1 ребенок
Бог с вами, если по вашему микротравмы не должны заживать - пусть будет по вашему=)))) я ни чё ни кому доказывать не собираюсь:D
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
это не по-моему. это по-кожному и соединительнотканному.прежде чем спорить,нужно немножко матчасть знать
Пожаловаться
Абвгдеёж, 1 ребенок
Спасиииииибо на добром слове, а то без вас ни чё ж не знаем!!! Если Вы, многоуважаемая, меня не слышите или недопонимаете, это ещё не значит что вам в пору меня в матчасть носом тыкать... Всего хорошего!!!
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
есть у девочек растяжки трескаются и еще и кровят(((
Пожаловаться
mama kenga
Кремушками нужно мазать до их появления, а не после. Вот Вам  нужно мазать, а ей уже не к чему.
Пожаловаться
♥ЧароитоваЯ♥, 3 ребенка
:shock::shock::shock::shock: почти через месяц, первый раз такое слышу, может у вас сильные отеки?

Пожаловаться
Кочерыжка, 1 ребенок
отёки спали давно.
Я вот думаю - не от того ли, что я на бандаж забила
Пожаловаться
♥ЧароитоваЯ♥, 3 ребенка
да нет, не думаю. Просто растяжки появляются при сильном увеличении объема и натяжении кожи, а спустя месяц после родов чему растягиваться, наоборот все отвисает
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Чуть позже сделаете лазерную шлифовку, но не дожидайтесь, пока они побледнеют. Есть еще какие-то косметологические штуки от этого.
На кремы деньги не тратьте, толку уже не будет.
Пожаловаться
Инга
лазерная шлифовка - это да, правда полностью проблемы не решает. и еще, как говорила знакомая косметолог, принимать активные меры с целью максимального воздействия на растяжки следует в первые полгода после их появления. чем дальше - тем труднее бороться...
Пожаловаться
Золушка вторая, 1 ребенок
у меня со временем посветлели. чем только не мазалась) и бегала и присядала и пресс качала.. кстати, пресс немного помог. и отжимания (от стены, от пола)
Пожаловаться
Елена
Не знаю как растяжки, а вот Контрактубекс помог моим деткам, НО мазала каждый день в течении МЕСЯЦА - не пропуская ни одного дня. У сына не исчез шрам на лице, но расправился и стал меньше и более плоским. А у дочери свежий шрамик исчез совсем, а другой 3-х летней давности стал намного неньше.
Пожаловаться
Терпеливая, 3 ребенка
эхх, эти растяжки(((
у меня еще болят некоторые на груди, заразы(((

Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Они еще и болят?! Ну ничего себе.
Пожаловаться
Терпеливая, 3 ребенка
доброе утро)
да я вот об этом только в эту беременность узнала. Со старшими растяжки были в низу живота и на груди, но никогда не болели и не беспокоили.
А тут на прошлой неделе в одном месте на груди болеть кожа стала, я сначала даже не поняла почему. А потом дошло, когда в этом месте огромную новую растяжку увидела(((
дня три с ней мучилась, на ночь компресс из облепихового масла делала, не помогало. Потом вроде она перестала болеть, другая вылезла и такая же болючая:(. На спине просто лежать не могу, боль адская. так, видимо, кожа на груди сильнее натягивается(
И всё это не смотря на то, что и маслом оливковым мажу и эмульсией от растяжек обрабатываю, один фиг, не помогает ничего:(
Пугает то, что еще пол срока ходить, а после родов грудь еще как минимум на пару размеров увеличится
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Ой, ну ничего себе :shock:
А белье специальное носите?

Вообще, может потом грудь и не увеличится, у меня в прошлый раз как увеличилась в начале беременности - такой же осталась и после родов. Правда, они сразу увеличилась сильно очень.
Кремом я пользуюсь мустела двойного действия. Пока не чувствую напряжения в коже. Задница только чешется, но я и ее мажу и вроде пока ничего нет.
Пожаловаться
Терпеливая, 3 ребенка
да, белье специальное
у меня была двойка, сейчас тройка. а как молоко придет, знаю точно, что еще пару размеров добавится(( у меня молока обычно очень много бывает.
от растяжек Бепантеном мажу
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас