Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
13 мая 2010, 12:09, В ожидании чуда, Роды

Пупочек.

Девочки подскажите пожалуйста. Сегодня выписалась из роддома, пуповинка еще не отпала, а врачи в один голос твердят, приедешь домой искупай ребенка. Когда я рожала 15 лет назад, так не делали. Вот теперь сомневаюсь, купать ляльку или нет????Думаю врачи бы не советовали каждой роженице после роддома сразу купать если было бы нельзя????
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
купайте, не бойтесь.

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Saкурa, 2 ребенка
И мы купаемся со дня выписки из роддома,правда пупочек отпал ещё там..
Иришечка, 1 ребенок
У нас пупочек тоже не отпадал до выписки. За мной уже родители с мужем приехели, а врачи говорят, не отпустим.
Но потом пришла педиатр и они открутили пуповинку. И мы не купались. Я думаю, что можно искупать, только сильно не мочите.
Веснушка, 2 ребенка
А нам говорили не купать. Так и ходили 10 дней немытыми, пока не отпал. Только маслом спец. дважды в день.

Люба Иванова
У нас пупочек отпал на 10 день. Купали.
plutovka, 1 ребенок
Купать надо,в слабом растворе марганцовки,а потом пупочек перекисью обработать и зеленкой. Растите большими)))))
Дочка Бина - папино сокровище, 2 ребенка
да, мы тоже так делали))
Сакура
мы купали в слабом растворе марганцовочки и обязательно в кипяченой воде. ванночку ошпаривали кипятком. в роддоме сказали сразу же после выписки дома искупать. педиатр говорила: когда вы его родили - вам же его не кипяченой водой с марганцовкой ополаскивали, а обычной водопроводной водой. вы же все равно будете пупочек зеленочкой обрабатывать. купайте малыша, он и спать потом лучше будет
@
Я купала в марганцовке.Прищепка отпала на 5 день.А вот сейчас еще немножко кровит.Мажу зеленкой.
Неле
Купать можно спокойно в кипячёной воде,лучше с добавлением отвара чистотела.А потом пупочек обработать перекисью и зелёнкой.Если будет мокнуть - присыпьте Банеоцином - это антисептическая присыпка.При хорошем уходе ваш пупочек за неделю будет в прекрасном состоянии.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас