Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблемы с шеей после родов

Lisena
Девчат, у кого после родов были проблемы с шеей? 3 месяца мучаюсь, ничего не помогает (уколы, таблетки, иголки, массаж, гимнастика). Шейный остеохондроз, нестабильность шейного отдела. Ежедневные головные боли, боли в шее, плечах, лопатках, руках. Всё хрустит, руки немеют, временами кружится голова, тошнит. Как боролись?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
32
12
Так предначертано
это ВСД, обострение после родов. Сосуды шеи пережаты, вот у вас и болит голова, кружится голова при поворотах головы в сторону... когда зажимаются сосуды. Лечить никак. Дойдите до невролога, выпишет вам всего, попьете, потом придете еще. Мигрени и ВСД лечится всю жизнь. Безрезультатно. 
По прводу обострения ВСД согласна. Но как это связано с сосудами? Я думала, эти проблемы из-за позвоночника.
Юлия ИвановаВ ответ на Lisena
Lisena
По прводу обострения ВСД согласна. Но как это связано с сосудами? Я думала, эти проблемы из-за позвоночника.
История переписки2
Сообщение от Lisena, 12 января 2014 года в 10:26
По прводу обострения ВСД согласна. Но как это связано с сосудами? Я думала, эти проблемы из-за позвоночника.
ВСД это ХЗЧ, и проблема в здоровье вцелом. Если не рассматривать её как заболевание отдельной системы или зоны, то можно эффективно лечить
Так предначертаноВ ответ на Lisena
Lisena
По прводу обострения ВСД согласна. Но как это связано с сосудами? Я думала, эти проблемы из-за позвоночника.
История переписки2
Сообщение от Lisena, 12 января 2014 года в 10:26
По прводу обострения ВСД согласна. Но как это связано с сосудами? Я думала, эти проблемы из-за позвоночника.
я делала разные обследования, в том числе УЗИ сосудов ГМ, МРТ, показания гласят о том, что сосуды пережимаются и кровоснабжение не поступает в ГМ. отсюда поворот головы вызывает обморок, мигрени, слабость, тошноту, головокружения. У меня так. 
Diana
Вы делали эпидупаль?
LisenaВ ответ на Diana
Diana
Вы делали эпидупаль?
После нескольких потуг мне делали экстренное кесарево со спино-мозговой анестезией.
Jul
позвоночник ныл пару месяцев после родов, но потом центр тяжести вернулся на место и все прошло
tuffi
Попробуйте Электрофорез с карипазимом. Но не гель, а сухой экстракт, который надо эуфиллином растворять перед применением. Мне помогло до родов. Еще спасаюсь шиной на шею, которая нагрузку с шейного отдела снимает. 
12