Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 января 2014, 09:09, Форум, В ожидании чуда, Роды

Проблемы с шеей после родов

Девчат, у кого после родов были проблемы с шеей? 3 месяца мучаюсь, ничего не помогает (уколы, таблетки, иголки, массаж, гимнастика). Шейный остеохондроз, нестабильность шейного отдела. Ежедневные головные боли, боли в шее, плечах, лопатках, руках. Всё хрустит, руки немеют, временами кружится голова, тошнит. Как боролись?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Злая Тётка, 3 ребенка
А как роды повлияли на шею?
Пожаловаться
♌Анна♌, 3 ребенка
Представила..... промолчу
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
:D
Пожаловаться
Vlada, 2 ребенка
Где-то защемило позвонки наверняка. Если позвоночник не стабилен, то это проще простого. Ничего необычного в этом нет. Нагрузка в беременность не хилая.:)
Пожаловаться
Lisena, 1 ребенок
В родах врач очень сильно прижимала мою голову вниз, к груди. Типа чтоб я тужилась правильно. Я потом несколько дней голову от подушки оторвать не могла, была ужаснейшая головная боль. Меня откапали, я хоть с кровати подняться смогла. И начались эти проблемы. 
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
рентген шейного отдела не делали?
Пожаловаться
Lisena, 1 ребенок
Сообщение от Элис, 12 января 2014 года в 10:46
рентген шейного отдела не делали?
Нет, невролог говорит смысла делать нет. Но на следующей неделе собираюсь сходить на рентген сама.
Пожаловаться
Vlada, 2 ребенка
У меня много лет была проблема с шейным и грудным отделами. Падала в обморок. Я забыла про это все  только после того как в Тайланде побывала. Купите тайскую мазь обычную на травах или с ядом змеиным, еще как вариант вьетнамские мази, примерно такого же состава. Уже 6 лет если вдруг боль небольшая появляется, сразу на аппликатор Кузнецова минут на 20, и мазью натираю и утром уже ничего не болит. А вообще о боли теперь вспоминаю только если вдруг продует где-нибудь, может раз в год.:up:

Пожаловаться
Утро в лесу, 2 ребенка
А их можно без назначения врача?
Пожаловаться
Юлия Иванова
У мануального терапевта были?
Пожаловаться
Vlada, 2 ребенка
Я бы не советовала мануального терапевта. Я после МТ причем лучшего в городе, деток лечит инвалидов. Еще чаще стала сознание терять. Хороший массаж и хорошие действенные мази:up:
Пожаловаться
Юлия Иванова
Сообщение от Vlada, 12 января 2014 года в 09:22
Я бы не советовала мануального терапевта. Я после МТ причем лучшего в городе, деток лечит инвалидов. Еще чаще стала сознание терять. Хороший массаж и хорошие действенные мази:up:
Мануальный терапевт-остеопат единственный кто проблему лечит у истока. Воздействуя на причину уходт следствие. Массаж, это после мануальной терапии эффективно. Мази в процессе массажа. У девочки нестабильность, проблема соединительной ткани.грамотного специалиста найти и все. Есть реестр специалистов России.
Пожаловаться
Vlada, 2 ребенка
Ну если только очень грамотного, и если повезет... Не знаю, мне массажи очень помогли, просто они тоже разные бывают (массажисты я имею ввиду;)). 
Пожаловаться
Юлия Иванова
Сообщение от Vlada, 12 января 2014 года в 09:31
Ну если только очень грамотного, и если повезет... Не знаю, мне массажи очень помогли, просто они тоже разные бывают (массажисты я имею ввиду;)). 
Конечно, так же как и мануальные терапевты и методики используемые ими. Но без мануальной массаж не так эффективен. Я как специалист в этой области Вам говорю.
Пожаловаться
Lisena, 1 ребенок
К сожалению, у нас в городе нет грамотных мануальных терапевтов.
Пожаловаться
Юлия Иванова
Сообщение от Lisena, 12 января 2014 года в 10:14
А Вы в каком городе?
Пожаловаться
Lisena, 1 ребенок
Сообщение от Юлия Иванова, 12 января 2014 года в 10:20
Сообщение от Lisena, 12 января 2014 года в 10:14
А Вы в каком городе?
Новокузнецк
Пожаловаться
Старуха Шапокляк
Мази,кальций попейте.
Пожаловаться
Утро в лесу, 2 ребенка
Посижу, послушаю. Та же проблема. Только запустила я, у меня вниз еще спустилось, поясница начала болеть. Мне делали кс со спинальной анестезией+ кифоз, сейчас хожу как бабка кряхтю, хрущу. Жуть...

Пожаловаться
Так предначертано, 1 ребенок
это ВСД, обострение после родов. Сосуды шеи пережаты, вот у вас и болит голова, кружится голова при поворотах головы в сторону... когда зажимаются сосуды. Лечить никак. Дойдите до невролога, выпишет вам всего, попьете, потом придете еще. Мигрени и ВСД лечится всю жизнь. Безрезультатно. 
Пожаловаться
Юлия Иванова
Сообщение от Так предначертано, 12 января 2014 года в 09:45
это ВСД, обострение после родов. Сосуды шеи пережаты, вот у вас и болит голова, кружится голова при поворотах головы в сторону... когда зажимаются сосуды. Лечить никак. Дойдите до невролога, выпишет вам всего, попьете, потом придете еще. Мигрени и ВСД лечится всю жизнь. Безрезультатно. 
Лечится ВСД, только не у невролога
Пожаловаться
Сообщение от Юлия Иванова, 12 января 2014 года в 09:49
а я только к неврологу хожу. К кому еще пойти?
Пожаловаться
Юлия Иванова
Сообщение от Так предначертано, 12 января 2014 года в 09:49
а я только к неврологу хожу. К кому еще пойти?
Мануальный терапевт- остеопат лечит подобные вещи, специалиста грамотного найдите, полегчает. А невролог имеет несколько отличный подход к лечению, он лечит клинические проявления, а мануальный-причину
Пожаловаться
Сообщение от Юлия Иванова, 12 января 2014 года в 09:57
Сообщение от Так предначертано, 12 января 2014 года в 09:49

Мануальный терапевт- остеопат лечит подобные вещи, специалиста грамотного найдите, полегчает. А невролог имеет несколько отличный подход к лечению, он лечит клинические проявления, а мануальный-причину
да-да, 1.5 года лечусь у невролога. Таблеток было смерть сколько. Толку чуть. А вам спасибо большое!" 
Пожаловаться
Юлия Иванова
Пожалуйста, здоровы будьте:)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас