Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 сентября 2017, 14:18, Форум, В ожидании чуда, Роды

про шов после КС

ВОт еще темку запущу))
сейчас у меня 36 недель. Шов мой посмотрели первый раз за беременность и он 1.9мм. Сказали, что на госпитализацию в 39 недель.... Рекомендовали мониторить состояние шва раз в 6-7 дней.  В инете начиталась , что многих с таким швом уже госпитализировали. Вообщем, успокойте! 
Волнуюсь потому, что хочу рожать в Москве, живу в ближайшем .. Ехать до роддома час.. в среднем... Без пробок 30 мин можно домчать... Вообщем, если что со швом ,то опять отправят в наш РД... А я туда не хочу очень(((( Уже была....
Расслабиться? 
Живот болит как при месячных, врач сказала, что б отдыхала побольше.. ))) И тонус частый... 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Потребуйте направление в роддом на сохранение.
Жалуйтесь, просите. В жк тоже люди сидят
Пожаловаться
Надин Губер, 2 ребенка
Ой, я бы перестраховалась..... у меня в 34 недели был 2,8, а через неделю - бац! - и лопнул, паразит.....

Пожаловаться
Клюковка, 1 ребенок

вот этого и боюсь.... а как узнали что лопнул? в инете пишут , что если разошелся то, может и летальный исход быть.. Что вам тогда врачи про это говорили?
Пожаловаться
Надин Губер, 2 ребенка
да так и узнала, уже на операционном столе......
Пожаловаться
Милашка
Мое КС было в 38недель,но врач с ужасом сказала,что шов мой истончился до ,0,5.....Слава Богу ,что все хорошо закончилось...мониторить обязательно!!!!

Пожаловаться
Клюковка, 1 ребенок
вы мониторили? как часто? с какого момента госпитализировали вас?
Пожаловаться
Бабочка, 3 ребенка
У меня такой же срок. Шов 4,5 мм. В жк сказали приходить за направлением в роддом как только истечёт 37-ая неделя. А там уже как в роддоме скажут - сразу ложиться или ещё погулять дадут. 
Пожаловаться
Клюковка, 1 ребенок
вот и пойми этих врачей...
Пожаловаться
Эндрю
мне никто никогда не рассказывал про эти мм. но и ничего не болело никогда. с четвертым кс схватили и прокесарили раньше срока. и по моим ощущениям, что зря. пока не разрежешь - не поймешь, как оно там все на самом деле обстоит.
Пожаловаться
Как вы решились на столько кс? У меня было одно, хочу второго ребёнка через несколько лет, но как подумаю, что ходить все 9 месяцев и думать про этот дурацкий шов, как он там.. Это ж с ума сойти можно.. Ещё и первым ребенком заниматься нужно постоянно.. Боюсь( 4 кс для меня прямо геройство!
Пожаловаться
Эндрю
Меня никак не беспокоил шов. Мои врачи вообще как-то панику не наводили. Обычные обследования, плановые УЗИ. Поэтому я о нем вообще не думала)
Пожаловаться
А меня просто его наличие уже напрягает( а какой у вас был промежуток между беременностями?
Пожаловаться
Эндрю
7лет, 3 и 2 года.
Пожаловаться
Клюквенное варенье
Я бы ходила на УЗИ каждые 6 дней и побольше отдыхала . В 37 ,6 в роддом ,сели шов все такой же. Что вообщем то мне тоже скоро и предстоит .
Пожаловаться
Мерещица, 2 ребенка
мои врачи не парились по поводу шва почему-то, на одном узи как-то сказали, что 3 с чем-то мм и все, хотя живот снова огромный был, КС сделали на 38 недели. сказали, шов уже совсем-совсем тоненький.
Пожаловаться
елена стаценко
Не помню сколько мм был шов,но участковому гинекологу он не нравилась- отправляла га сохранение,те через неделю выписывают,к ней- она опять перестраховывается и к ним.
В 38 пк,2 недели до этого на сохранении.
Пожаловаться
Лена Ленина, 1 ребенок
она просто перестраховывалась и мне кажется что лучше перебдеть в таком случае...
Пожаловаться
Айрини, 2 ребенка
В начале 36 недели шов был 2,9. Мой врач сказала носить себя как хрустальную вазу и ничего не делать. По больше лежать и отдыхать. Это было в среду. Дала направление на анализы и сказала придти во вторник для плановой госпитализации. Но в субботу немного закровило (с монету размер). Я сразу в больницу. Там с момента как меня подняли наверх до операции прошло 15 минут. Врач сказала "лучше пусть будет недоношенная, но живая". Когда я уже лежала на столе сказала "как ты догадалась приехать?" Я, говорю, так-то не хотела, думала отлежусь, а муж заставил скорую вызвать. "Милочка, у тебя не было пару дней отлежаться. У тебя даже пары часов не было. Шов-то все, разошелся у меня в руках. Тебя ангел-хранитель привел". Дочь была с признаками недоношенности, не было нескольких рефлексов. Но сейчас здоровая и живая.
Это я к чему все написала... Дождитесь-ка вы на сохранение в дородовое. Лучше передать, чем потом локти кусать.
Удачи!

Пожаловаться
Айрини, 2 ребенка
В начале 36 недели шов был 2,9. Мой врач сказала носить себя как хрустальную вазу и ничего не делать. По больше лежать и отдыхать. Это было в среду. Дала направление на анализы и сказала придти во вторник для плановой госпитализации. Но в субботу немного закровило (с монету размер). Я сразу в больницу. Там с момента как меня подняли наверх до операции прошло 15 минут. Врач сказала "лучше пусть будет недоношенная, но живая". Когда я уже лежала на столе сказала "как ты догадалась приехать?" Я, говорю, так-то не хотела, думала отлежусь, а муж заставил скорую вызвать. "Милочка, у тебя не было пару дней отлежаться. У тебя даже пары часов не было. Шов-то все, разошелся у меня в руках. Тебя ангел-хранитель привел". Дочь была с признаками недоношенности, не было нескольких рефлексов. Но сейчас здоровая и живая.
Это я к чему все написала... Дождитесь-ка вы на сохранение в дородовое. Лучше передать, чем потом локти кусать.
Удачи!

Пожаловаться
Клюквенное варенье
2.9 Это мало? сколько на этом сроке быть должно что бы считать шов хорошим?? Тоже после КС, жду второго .Хочу понять когда надо начинать переживать)
Пожаловаться
Айрини, 2 ребенка
Не знаю. У меня просто была тенденция к утоншению. Был 4,2, потом 3,6. Потом вот 2,9. Кто-то с таким швом сам рожает и ничего. А ещё шов может истончился буквально за пару дней. Тут не угадаешь. Только регулярные УЗИ у одного врача и на одном оборудовании, прислушиваться к собственным ощущениям.
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Тонковат у меня такой же был в 35 нед
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
У нас считается, что измерить шов нереально на УЗИ. Так что я понятия не имела, сколько он у меня, родила двоих сама после кесарева - оба раза переношенные и со стимуляцией.

Пожаловаться
Катрин, 1 ребенок
Мне недавно тоже врачи сказали, что УЗИ никогда не покажет реальную картину рубца. УЗИ видит только область рубца, а не его самого и только с внешней стороны.
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
В 35 нед шов был 2-3мм, в 38 поехала со схватками по скорой, во время КС врач сказала тонкий был рубец

Пожаловаться
Подпишитесь на нас