Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Признаки скорых родов

тУСЯ
Сегодня ночью болели ноги и копчик , думала что уже скоро , но проснулась и опять нет никаких признаков . Девочки расскажите как начались ваши роды , срок 38 недель
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
35
12
Алена_читательница, 2 ребенка
Оба раза лежала в патологии, в 36нед отошли воды, потом схватки и роды.
ДобраЯ Кобра
Родила ровно в 40 недель, недели 1,5 до родов КТГ фиксировали настоящие схватки, но я ничего не чувствововала, чем очень удивляла и акушерку, и гинеколога. Пробка начала отходить дома, во время сборов в роддом, на следующий день родила. До этого никаких признаков не было(если не считать, что за 3 недели до родов одной ночью сильно тянуло живот). Всё.
Скоро встретитесь со своим мылышом, лёгких вам родов)
Белыч, 1 ребенок
Признаков не было. В 40 недель начали воды подтекать и 7-минутные схватки
Пятачок
Было 38 недель и 1 день. Ничего не предвещало. Ночь с субботы на воскресенье. В пятницу была у врача, которая должна была делать ПКС. Делали УЗИ, КТГ. Все прекрасно. Врач, изначально планировавшая положить меня в РД в понедельник с ПКС во вторник, сказала, что у меня вообще все замечательно и что могу еще две недельки ходить спокойно. В субботу вечером налопалась, как слоник, легла спать, в примерно в 00:30 проснулась с ощущением, что описалась. Поняла, что отходят воды, началось кровотечение. Схватки каждые 5 минут. Врачу звонить постеснялась. :):):):):) Приехали в РД. Там мне быстро объяснили, что именно у таких вежливых дур могут возникнуть проблемы, а посему срочно звонили врачу. Пролежала со схватками примерно час, потом осматривали, ждали приезда зав.анестезиологией. Потом в операционную, общий наркоз. Сын родился в 5:21. Отдали мужу. :)
Татьяна ), 1 ребенок
Именно низ живота начал болеть как при менструации. И схватки редкие
ЛанаЯ
Первый раз живот был "беспокойный", я даже по-быстрому сшила себе бандаж, с ним было удобнее, поносила вечер, утром поехала рожать.
Второй раз всю ночь почки болели, ходила даже грелась под душем, становилось легче и снова ложилась спасть... а к утру оказалось - рожаю ))
Атти, 2 ребенка
В туалет сходила как слон после 5 ведерной клизьмы. Через несколько часов экстренно кесарнули
Анна Иванова
Ни малейших признаков не было. Воды начали отходить ночью, перед плановым КС, в результате чего, КС на день раньше. У меня и никаких признаков беременности, кроме живота не было.
Даринка, 2 ребенка
У меня во вторую беременность недель с 38 все болело, раза 3 думала ну все, оно, но нет, все проходило, в итоге началось ровно в 40 недель, отошла пробка, а я думала воды подтекли, но в роддоме сказали пузырь целый, но в одах.
Really good
Вторые роды: говорили, что у меня и не схватки вовсе, КТГ показывала редкие. Медсестра пошла за врачом, чтоб меня осмотрели и отпустили домой. Как только она вышла из палаты, пошли потуги. Меня услышал весь этаж.)) Родила на кресле-каталке, сидя, в сопровождении двух медсестер... без врача... по дороге в родильное отделение.
12