Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Признаки скорых родов

тУСЯ
Сегодня ночью болели ноги и копчик , думала что уже скоро , но проснулась и опять нет никаких признаков . Девочки расскажите как начались ваши роды , срок 38 недель
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
36
12
LL
Очень хорошо помню, как начались 2 роды.
Во-первых, ночь перед днем родов была ужасная, все мне было неудобно спать. Когда встала, была необычная тяжесть в животе, как будто колючих камней положили.
Во-вторых, была очистка организма весь день.
Ну, а потом в 22.30 отошли воды и поехали в роддом)) А в 2.40 родился сыночек)
СсылкаПожаловаться
LL
А, да, срок был 39 недель
СсылкаПожаловаться
Maribella, 2 ребенка
У меня и первые и вторые роды начались с отхождения вод. Признаков особо не было.
СсылкаПожаловаться
Ящер
Предварительных никаких признаков не было. Первый раз началось с нытья поясницы, которое потом перешло в схватки. Второй - с уже определенных схваточных болей.
СсылкаПожаловаться
Леся
Первые с отхождения вод. Вторые с истерики :)
СсылкаПожаловаться
Маша
Ой, я к вам))) Аналогично) Первые, отхождение вод, вторые - истерика, жутко разбушевались гормоны..до сих пор стыдно перед свекровью.
СсылкаПожаловаться
Доза Психоза
Ровно в 39 недель утром за чашечкой кофе и книжкой отошли воды. Больше никаких признаков не было, пробка к стати рано отошла в 37 недель и 1 день.
СсылкаПожаловаться
Радужная Лилия
Примерно в 7.30 два врача посмотрели на кресле, в 8.30 УЗИ, и все врачи- нуууу, тут еще не скоро, завтра спокойненько поедете в обл.роддом.
Ага, в 9.30 такая схватка, что аж дугой выгнуло)))
СсылкаПожаловаться
Ни...чего себе фейхоа...
Никаких признаков заранее вообще не было. Ни тренировочных схваток, ни отхождения пробки. Думала, вообще как слон ходить буду. Легла в роддом, срок был 40 и 3дня. Стпли готовить шейку мне. Поставили баллон. Вот в ночь начало тянуть живот,как перед месячными. Вполне терпимо. Утром уже боли были через 6-7 минут. Сказала акушерке. На что она мне утверждала,что это не схватки, типа при схватках другая боль должна быть. В итоге, на обходе воач посмотрел, а там открытие 5 см уже. Спустили в родовое. В 14.45 родилась дочка.
СсылкаПожаловаться
Просто ежик, 3 ребенка
Меня тоже пытались убедить, что это не схватки))) Родила через 2 часа после этого.
СсылкаПожаловаться
Натаорха
А их может просто не быть, этих признаков.
Лично у меня чешется поясница.
СсылкаПожаловаться
Ю
У меня все было глухо совершенно. Велено было в 41.1 неделю с вещами в роддом. Я 41.1 дома провела, решила что вечером поеду, вечером подумала чего уже дергаться, поеду утром в 41.2, получается. Но ночью увидела на трусах кровь и рванула в роддом.
В приемном посмотрели, сказали, что это не кровь, а "шеечное" и я НЕ в родах. Ну и всю ночь лежала у них под КТГ. Схватки болючие начались и каждые 3 минуты по минуте, но КТГ показывало, что я не в родах. К утру раскрытие только 4 см было. Родила уже после обеда.
СсылкаПожаловаться
миссис Ш, 1 ребенок
не было никаких признаков. за день до родов пропал аппетит и настроение было плохое, несмотря на мой день рождения. муж принёс мне кучу вкусняшек. раздала всё девчёнкам и даже цветы им оставила, так как ночью отошли воды и пошла в родильное отделение
СсылкаПожаловаться
Кассандра Космическая
Никаких не было признаков ни в одном из родов. С последним сыном в 37 нед.вообще мы с мужем проснулись в луже в два ночи - воды отошли я спала, схваток нет. Благо роддом через дорогу.
СсылкаПожаловаться
hayal
У меня первые роды начались отхождением вод,сразу и потоком хлынули среди ночи.днем эктренно прокесарили (слабая родовая деятельность).
Вторые-в 5 утра закровило (39-ая неделя),около 7 была уже в роддоме,в 13.20 родился сыночек (плановое кесарево).
СсылкаПожаловаться
Лимбо
Ничего не предвещало, ни в первый ни во второй раз.
Со старшей на 42 неделе часов в 22 начал хватать несильно живот с периодичностью в минут 5-7. На следующий день в обед родила. Пузырь прокалывали.
С младшим, ровно в 38 недель в 3 часа ночи вышла пробка, начало хватать живот, тоже с периодичностью 5-7 минут. Родила в 10 утра. Пузырь сам лопнул во время сильных схваток.
СсылкаПожаловаться
Просто ежик, 3 ребенка
А как ведро воды из меня выливалось, так значит и началось. Тут, я вижу, у многих так. Хотя это не классическое начало. По классике сначала слабые схватки должны быть, потом по нарастающей, а потом уже отхождение вод.
СсылкаПожаловаться
Васса Железнова -
У меня просто воды отошли. Особых признаков не было
СсылкаПожаловаться
Ángel rebelde, 2 ребенка
Я сидела и раздался хлопОк в животе, я встала и потекла вода. Схватки начались часа через полтора.

А вторые роды начались рано утром. Я встала в 5 утра проводить мужа на работу. Сильно болел копчик. Я решила, что хочу в туалет. Сходила, боли не уменьшились. Позвонила мужу, вернула его домой и поехали в роддом.
СсылкаПожаловаться
Елена Нет
У меня сегодня всю ночь матка тонизирует. Такое уже было около недели назад. Я встала, расходилась и все прошло. Сейчас периодически схватки безболезненные есть. И кишечник чистится...Тоже не знаю что ждать. И аппетита нет. Первые роды были по плану, поэтому даже ориентироваться не на что))
СсылкаПожаловаться
Алексссс
Тяжесть внизу живота была и все, спать легла точно зная, что утром рожать, началось среди ночи. Это я так от души посмеялась с девочками по палате, которые из дома вернулись после выходных и с удовольствием делились смешными историями.
СсылкаПожаловаться
Талечка, 4 ребенка
Не было, вообще никаких, все начиналось с отхождения вод и через 3-4 часа дети рождались.
СсылкаПожаловаться
Маковая
у меня не было ни одного перечисляемого в литературе признака - треников, пробки, опущения, желания сходить по большому в туалет, болей в пояснице или животе, уж не помню, какие еще. на 42ой неделе пришла сдаваться в роддом
СсылкаПожаловаться
Мама Насти
Я родила вначале 41й недели, всю ночь тянуло матку-на утро при осмотре сказали "я в родах",потом отошла пробка и частота тянущихся ощущений стала с периодом каждые 3 минуты
У меня роды далеко не быстрые были к сожалению-больше суток, поэтому мой опыт надеюсь вам не пригодится)
СсылкаПожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Воды, оба раза сначала отошли воды, а потом я начала чувствовать схватки. До этого ничего не болело, может немного поясницу тянуло.
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru