Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Признаки скорых родов

тУСЯ
Сегодня ночью болели ноги и копчик , думала что уже скоро , но проснулась и опять нет никаких признаков . Девочки расскажите как начались ваши роды , срок 38 недель
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
35
12
LL, 2 ребенка
Очень хорошо помню, как начались 2 роды.
Во-первых, ночь перед днем родов была ужасная, все мне было неудобно спать. Когда встала, была необычная тяжесть в животе, как будто колючих камней положили.
Во-вторых, была очистка организма весь день.
Ну, а потом в 22.30 отошли воды и поехали в роддом)) А в 2.40 родился сыночек)
LL, 2 ребенкаВ ответ на LL
LL
Очень хорошо помню, как начались 2 роды.
Во-первых, ночь перед днем родов была ужасная, все мне было неудобно спать. Когда встала, была необычная тяжесть в животе, как будто колючих камней положили.
Во-вторых, была очистка организма весь день.
Ну, а потом в 22.30 отошли воды и поехали в роддом)) А в 2.40 родился сыночек)
А, да, срок был 39 недель
Maribella
У меня и первые и вторые роды начались с отхождения вод. Признаков особо не было.
Леся
Первые с отхождения вод. Вторые с истерики :)
МашаВ ответ на Леся
Леся
Первые с отхождения вод. Вторые с истерики :)
Ой, я к вам))) Аналогично) Первые, отхождение вод, вторые - истерика, жутко разбушевались гормоны..до сих пор стыдно перед свекровью.
Доза Психоза, 1 ребенок
Ровно в 39 недель утром за чашечкой кофе и книжкой отошли воды. Больше никаких признаков не было, пробка к стати рано отошла в 37 недель и 1 день.
Первая
Примерно в 7.30 два врача посмотрели на кресле, в 8.30 УЗИ, и все врачи- нуууу, тут еще не скоро, завтра спокойненько поедете в обл.роддом.
Ага, в 9.30 такая схватка, что аж дугой выгнуло)))
Ни...чего себе фейхоа...
Никаких признаков заранее вообще не было. Ни тренировочных схваток, ни отхождения пробки. Думала, вообще как слон ходить буду. Легла в роддом, срок был 40 и 3дня. Стпли готовить шейку мне. Поставили баллон. Вот в ночь начало тянуть живот,как перед месячными. Вполне терпимо. Утром уже боли были через 6-7 минут. Сказала акушерке. На что она мне утверждала,что это не схватки, типа при схватках другая боль должна быть. В итоге, на обходе воач посмотрел, а там открытие 5 см уже. Спустили в родовое. В 14.45 родилась дочка.
Ежик, 3 ребенкаВ ответ на Ни...чего себе фейхоа...
Ни...чего себе фейхоа...
Никаких признаков заранее вообще не было. Ни тренировочных схваток, ни отхождения пробки. Думала, вообще как слон ходить буду. Легла в роддом, срок был 40 и 3дня. Стпли готовить шейку мне. Поставили баллон. Вот в ночь начало тянуть живот,как перед месячными. Вполне терпимо. Утром уже боли были через 6-7 минут. Сказала акушерке. На что она мне утверждала,что это не схватки, типа при схватках другая боль должна быть. В итоге, на обходе воач посмотрел, а там открытие 5 см уже. Спустили в родовое. В 14.45 родилась дочка.
Меня тоже пытались убедить, что это не схватки))) Родила через 2 часа после этого.
Натаорха
А их может просто не быть, этих признаков.
Лично у меня чешется поясница.
Ю, 2 ребенка
У меня все было глухо совершенно. Велено было в 41.1 неделю с вещами в роддом. Я 41.1 дома провела, решила что вечером поеду, вечером подумала чего уже дергаться, поеду утром в 41.2, получается. Но ночью увидела на трусах кровь и рванула в роддом.
В приемном посмотрели, сказали, что это не кровь, а "шеечное" и я НЕ в родах. Ну и всю ночь лежала у них под КТГ. Схватки болючие начались и каждые 3 минуты по минуте, но КТГ показывало, что я не в родах. К утру раскрытие только 4 см было. Родила уже после обеда.
миссис Ш, 1 ребенок
не было никаких признаков. за день до родов пропал аппетит и настроение было плохое, несмотря на мой день рождения. муж принёс мне кучу вкусняшек. раздала всё девчёнкам и даже цветы им оставила, так как ночью отошли воды и пошла в родильное отделение
Кассандра Космическая
Никаких не было признаков ни в одном из родов. С последним сыном в 37 нед.вообще мы с мужем проснулись в луже в два ночи - воды отошли я спала, схваток нет. Благо роддом через дорогу.
hayal, 1 ребенок
У меня первые роды начались отхождением вод,сразу и потоком хлынули среди ночи.днем эктренно прокесарили (слабая родовая деятельность).
Вторые-в 5 утра закровило (39-ая неделя),около 7 была уже в роддоме,в 13.20 родился сыночек (плановое кесарево).
Лимбо
Ничего не предвещало, ни в первый ни во второй раз.
Со старшей на 42 неделе часов в 22 начал хватать несильно живот с периодичностью в минут 5-7. На следующий день в обед родила. Пузырь прокалывали.
С младшим, ровно в 38 недель в 3 часа ночи вышла пробка, начало хватать живот, тоже с периодичностью 5-7 минут. Родила в 10 утра. Пузырь сам лопнул во время сильных схваток.
Ежик, 3 ребенка
А как ведро воды из меня выливалось, так значит и началось. Тут, я вижу, у многих так. Хотя это не классическое начало. По классике сначала слабые схватки должны быть, потом по нарастающей, а потом уже отхождение вод.
Васса Железнова -
У меня просто воды отошли. Особых признаков не было
По дороге с облаками, 2 ребенка
Я сидела и раздался хлопОк в животе, я встала и потекла вода. Схватки начались часа через полтора.

А вторые роды начались рано утром. Я встала в 5 утра проводить мужа на работу. Сильно болел копчик. Я решила, что хочу в туалет. Сходила, боли не уменьшились. Позвонила мужу, вернула его домой и поехали в роддом.
Елена Нет, 2 ребенка
У меня сегодня всю ночь матка тонизирует. Такое уже было около недели назад. Я встала, расходилась и все прошло. Сейчас периодически схватки безболезненные есть. И кишечник чистится...Тоже не знаю что ждать. И аппетита нет. Первые роды были по плану, поэтому даже ориентироваться не на что))
Алексссс, 1 ребенок
Тяжесть внизу живота была и все, спать легла точно зная, что утром рожать, началось среди ночи. Это я так от души посмеялась с девочками по палате, которые из дома вернулись после выходных и с удовольствием делились смешными историями.
Талечка, 4 ребенка
Не было, вообще никаких, все начиналось с отхождения вод и через 3-4 часа дети рождались.
Маковая
у меня не было ни одного перечисляемого в литературе признака - треников, пробки, опущения, желания сходить по большому в туалет, болей в пояснице или животе, уж не помню, какие еще. на 42ой неделе пришла сдаваться в роддом
Мама Насти, 1 ребенок
Я родила вначале 41й недели, всю ночь тянуло матку-на утро при осмотре сказали "я в родах",потом отошла пробка и частота тянущихся ощущений стала с периодом каждые 3 минуты
У меня роды далеко не быстрые были к сожалению-больше суток, поэтому мой опыт надеюсь вам не пригодится)
Гербера, 2 ребенка
Воды, оба раза сначала отошли воды, а потом я начала чувствовать схватки. До этого ничего не болело, может немного поясницу тянуло.
Елена
Оба раза все по плану. 40 недель. Оба раза за два дня легла на ДО. Первый раз проткнули пузырь, второй раз воды отошли сами.
12