Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
23 сентября 2009, 13:24, В ожидании чуда, Роды

Преждевременные роды..

Здравствуйте! Опытные мамочки, прошу у  вас совета. Отчего могут быть преждевременные роды? У меня вчера начались тренировочные схватки..И что то как то сильно..пару раз даже встать не могла..Понервничала..Наверное отсюда..Еще я очень много двигаюсь..У меня подружка родила раньше на 4 недели положенного срока..Очень много ходила и нервничала(экзамены сдавала). Вот и я задумалась..Мой врач сказала, Что заключать контракт с роддомом будем только 30 сентября..Естественно у меня ничего и не собрано..А на душе так неспокойно((
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Матрёна, 2 ребенка
голову не забивайте раньше времени и все будет хорошо))) До 30 сентябра осталось совсем чуть чуть)) А тренировочные схватки начинаются и за 2 недели до родов.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Катюня Харченко, 1 ребенок
Может это тогда не они были..как то рановато же вроде..
Железный Феликс, 2 ребенка
у меня тренировочные схватки начались на 30 неделе. сейчас уже 38 недель. так что не переживай и не забивай голову чем попала.

Правнучка Штирлица, 2 ребенка
У меня тоже рановато начались,а родила на 40 неделе...
Марина Мельникова, 1 ребенок
У меня никаких тренировочных не было, а роды начались на 34 неделе. Тоже экзамены сдавала, госы. У многих подруг были тренировочные, так они даже перехаживали...

yablochkos@mail.ru
Тренировочные схватки бывают на последних неделях.Если раньше-может это угроза.Отчего бывают преждевременные-только предположения,точных причин никто не знает.Так что успокойтесь,наготове всегда ношпу держите,чуть что ложитесь сразу.В любом случае сейчас любого недоношенного выхаживают.
Ник
Вообще,тренировочные могут быть и за месяц до родов) Но лучше перестраховаться. У меня угроза преждевременных была и в первый и во второй раз,основная причина- переутомляемость,физические нагрузки и нервы. Стоит только понервничать,поругаюсь с кем-нить,много двигаюсь- сразу тонус,болезненные ощущения в животе. А еще нельзя принимать ванны,только душ! Если уж хочется понежиться в воде,то не больше 15 минут и температура воды не должна превышаь 36-37 гр.
Ник
PS: от горячей ванны родовая деятельность начинается практически сразу. Я с дуру перед сном погрелась так,ночью схватки начались,чуть ли не по кровати каталась от болей. Удалось остановить их лишь утрожестаном и папаверином+ два дня с постели не вставала (стоило только принять вертикальное положение и снова все сжималось).
Спасибки большое за советы)) Успокоилась немного.
у меня сейчас 33 недели..
Елена Ланина, 2 ребенка
У меня тренировочные схватки бывают, но редко. На днях сильно живот схватило врач прописала ношпу. Уже пошла 37 неделя, вроде все успокоилось.
nika
Катерина, хорошо бы дотерпеть до 36 недель,когда у ребёнка уже всё сформировано и он УЖЕ готов родиться! Это считается ещё более-менее нормально.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас