Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
24 сентября 2011, 05:15, В ожидании чуда, Роды

Преждевременные роды

Девочки, всем привет.. Мы вот уже на 36 недельке и в голову лезут дурацкие мысли о преждевременных родах...Нам только 8 месяцев и рождаться рановато. Скажите, а кто рожал раньше 40 недели..как все прошло и отразилось ли это а ребенке? Я слышала где-то, что у мальчиков, родившихся в 8 месяцев больше риск всяких осложнений и больше риск смерти младенца :(..типа девочки выносливее, а мальчику лучше родиться либо в 7 месяцев, либо в 9.

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Королек - птичка певчая, 4 ребенка
У детей на 8м месяце развития есть период (буквально 2-3 дня) когда выделяется какой-то гормон, из за которого склеиваются легкие. Как итог - ребенок не может дышать и никакие барокамеры его не спасут. Если же ребенок родится в другое время - то шанс выжить довольно велик. У меня коллега родила на 8 месяце мальчика. Пролежала с ним в патологии 2 недели. На днях этому мальчику исполнился год. Так что все индивидуально. Не накручивайте себя У вас все будет ХОРОШО.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
МамаМАша
Недавно смотрела программу как вынашивают деток весом 500г (в РОссии) Показывали из 500грамовыми и сейчас больших и здоровых. А на 36 неделе ляля уже больше 2кг.. то и к 3м. СО мной на соседнем столе рожала девочка у нее было 36 недель.У нее отошли воды внезапно. Родилась хорошая девочка 2800 только в смазке вся (такая белая к 40 неделе ее уже нет) ну акушерка сказала мол могла еще месяцок посидеть, но девочка хорошая. а после 37 недели беременность вообще уже доношенная.
мама чуда, 1 ребенок
да не гормон а сурфактант, вещество выстилающее альвеолы изнутри и не дающее легким слипаться при выдохе. Чем больше срок беременности тем интенсивнее идет созревание легких, поэтому для ребенка чем дольше продлится беременность тем лучше, а то что у 8ми месячных малышей хуже выживаемость чем у 7ми месячных-это полная хрень! Каждый день, проведенный в утробе матери увеличивает шансы на жизнь!
Рыба Моя
у меня много знакомых родившихся 7 и 8 месячными, есть знакомые, кто детей родили на 8 месяце, живы здоровы, такие же трудности как у всех.
Ольга Николайчук, 2 ребенка
У меня всю беременность была угроза, лежала на сохранении в 20 недель, в 32 недели поставили кольцо, в 34 опустился ребенок, в 37 нед сняли кольцо.Тоже боялась раньше времени родить. В итоге до сих пор хожу. Родить хочу уже...
Angel, 1 ребенок
Я родила в 38 недель, все у нас хорошо. Не беспокойтесь зря.
Килограмм Ёжикоff
родила старшего в 37 недель....была легкая незрелость и небольшая желтушка
Аня, 1 ребенок
У меня сын родился в 37 недель, ничем от других новорожденных, рожденных в срок, не отличался, вес только не большой 3000г
Мурмусик, 2 ребенка
Подруга родила в 8 месяцев мальчика, все нормально, еще одна подруга на этом сроке девочку, тоже нормальный ребенок, вы, автор поменьше думайте о плохом, плохие мысли притягивают плохие события, если верить что стул приносит тебе несчастья, то когда-нибудь под ним подломится ножка и убьетесь на смерть! Главное верить! По себе знаю! Когда о второй беременности узнала, подумала что беременность будет тяжелой... лежала пластом 11 недель, потом случился выкидыш, в 3 беременность уже даже такой мысли не допускаю, все у нас будет хорошо! И так и есть не смотря на низкую плацентацию, и 2 кровотечения до 12 недель, и выходим и родимся в срок! Я в это верю!
Динка, 2 ребенка
Сынуля родился на 36 неделе,слава Богу,ничего серьезного,как и многим,"нарисовали" диагноз ПНЭП,Но не из-за срока,безводный период был больше суток,были небольшие проблемы с тонусом,процедуры,массаж,бассейн-после года диагноз сняли )) На этом сроке недоношенность легкой степени сама по себе неопасна,главное,чтобы роды прошли хорошо,настраивайтесь на хорошее )))

Да я такая., 2 ребенка
Мой тоже родился в 36 недель, сейчас ему 14, абсольютно нормально развивается.
Евгения
Я и мой брат родились в 8 месяцев, правда с разницей в 12 лет))) Тттт, все хорошо))) меньше думайте о плохом, больше отдыхайте и меньше нервничайте))))
lisa i lisenok
Ребенок родившийся в 36 недель и больше, с весом от 2,5 кг и выше - доношен. Он способен дышать самостоятельно, способен контролировать терморегуляцию, у него есть сосательный рефлекс.
Не волнуйтесь, мамочка, все будет хорошо !!!
аkваМаринка
не переживайте! в 36 неделек уже не так страшно рожать! детки практически во всех случаях выживают!
Stasya
Зачем вы об этом задумываетесь? Со мной девушка рожала мальчика на 36 неделе, с ним все в порядке, закричал сразу, выписались вместе на 5-й день.
Анастасия, 3 ребенка
старшенькая 34 недели, проблемы с сердцем, но не из-за раннего рождения, это наследственность и кесарили как раз,чтоб спасти малютку и меня
Средняя 35 недель - здорова
малая 38 недель - здорова
nevestavetra, 1 ребенок
я дочку родила в 37,3 нед-прекрасный малыш)ттт)2570 и 48 см)
Леся ©
не переживайте вы так!!! дотянете до 37 нед. и уже точно будет не страшно рожать!!!
а вот мне сейчас страшно рожать.. у меня тонус+схватки, лежу в больнице. а у меня ещё 35 нед. нет..
Ольчик мама Леры и Крошки
Лесечка, ты как??
Леся ©
я нормально. правда тонус сохраняется..
С тонусом лучше не шутить! держу за вас с Грибочком кулачки))
Леся ©
спасибо! Олечка, я так рада, что у Ники теперь весёлая линеечка))
спасибо)
кто чего боится, то с тем и случится! перестаньте бояться и всё будет хорошо!!!!Даже в голову не берите такие мысли. Родите в срок!! Лучше всего доходить до 38 неделек, чтобы уже наверняка.
А вообще, знаете.. я первую дочку родила в 33 недели. ей сейчас уже 5 лет. здоровый ребёнок
вторую дочку родила в 36 недель, но она была развита на 34 недели скорее всего.. Сейчас малышка в реанимации, на ИВЛ, но с ней всё будет хорошо.. скоро поправится..
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас