Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 мая 2015, 15:45, Форум, В ожидании чуда, Роды

преждевременные роды

Добрый день! Девочки поделитесь опытом. У меня такая ситуация в 23 года у меня были преждевременные роды на 35 неделях отошли воды и через сутки родился мой сынишка, нам сейчас 5.5 лет( слава Богу развивается как и все ровесники), сейчас мне 29 срок беременности недель 8, очень переживаю , тк боюсь еще раз не доносить, К слову меня мама родила в 34 недели, были ли у вас одни из родов преждевременные а последующие в срок? какова вероятность того что в этот раз доношу? к стати причину так и не выявил(((

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
РоссиЯнка
Может, у Вас наследственное 7-ми месячных рожать?
Пожаловаться
лионель, 1 ребенок
восьми))
Пожаловаться
Бронетемкин, 2 ребенка
Меня мама родила в 30 недель. Я дочку в 35, а сына (вторые роды) в 41.

Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Я дочку в 36 недель родила, сына тоже боялась не доносить, поговорила с врачом, она мне поставила пессарий.

Пожаловаться
лионель, 1 ребенок
а у вас как схватки начались или воды отошли раньше? у меня пузырь сам лопнул, а тут все эти хитрости не помогут
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Воды отошли сначала. но врач в приёмном покоедолго удивлялась как, я не чувствовала, что у меня шейка открывалась. А я вообще не чувствовала, приехала с открытием в 4 пальца.
Пожаловаться
лионель, 1 ребенок
а у меня наоборот воды отошли а шейка камень без раскрытия и длинная, бррр как вспомню сутки схваток и 2 часа потуг
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Ого! Не, я за три с половиной часа управилась. А через два часа встала и ходила, как-будто и не рожала вовсе.
Пожаловаться
лионель, 1 ребенок
нда))))) остается только позавидовать))))))
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Желаю Вам лёгкой беременности! Верьте, что всё будет хорошо, мысли, они материальны.
Пожаловаться
лионель, 1 ребенок
Спасибо большое))))))будем надеяться
Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
расслабьтесь, хоть и вторые роды у вас, а новому малышу тоже виднее как и сколько в маме сидеть)

у меня было 4 часа потуг, причем первые 2 я не тужилась.
я помнила, что нельзя, пока раскрытие не полное и вот это было адиииииище

врач который типа роды принимал(мы его выгнали за грязный язык), когда голову померил, то чуть глаза не потерял)))) крикнул "зашивайте ее", а нечего было))))
я ниже вам писала, мне тоже преждевременные ставили, доносила до конца 42й, родила без стимуляции

но я оооооочень много лежала с 27й по 35ю, а потом скакала как угорелая, хотела уже скорее
Пожаловаться
лионель, 1 ребенок
черт это ужасно когда нельзя даже чуть-чуть подтуживать, как только разрешили хоть чуть -чуть сразу полегче стало
Пожаловаться
lisa i lisenok
Я знаю очень много случаев рождения в срок после преждевременных. Ну и конечно, имеет значение причина преждевременных родов. Если проблема в шейке - это можно предотвратить.
Пожаловаться
Ольсон, 1 ребенок
35 нед - вполне себе приличный срок. Переживать уж точно не надо, для дитёныша это только во вред. Предупредите гинеколога, да врач и сам расспрашивает о том, как протекала прошлая беременность. Будет более насторожен. Всего Вам хорошего!
Пожаловаться
лионель, 1 ребенок
Спасибо))))))))
Пожаловаться
Звёздочка, 3 ребенка
Берегите себя, скажите врачу о первых преждевременных и о родах Вашей мамы, пусть повнимательнее к Вам относятся. Вторые роды необязательно похожи на первые, да и беременности у одной и той же женщины протекают по-разному. Настройтесь доносить до положенного срока, не отказывайтесь от госпитализации, если понадобится, не перерабатывайте и не перенапрягайтесь, в первую очередь, сами к себе отнеситесь бережно. Пусть всё у Вас получится! Кто-то скачет как лошадь и рожает нормально, а кому-то надо поберечься, все мы разные, здесь главное родить здорового, крепкого малыша, чего Вам от всей души желаю!
Пожаловаться
лионель, 1 ребенок
Спасибо огромное
Пожаловаться
Галинка-Малинка
В первую беременность воды отошли в 29 недель, во вторую родила в 39 недель (пузырь прокаловали). Так что всё возможно, главное - не нервничать и у врача наблюдаться внимательней)
Пожаловаться
F.E.J.
Первые роды-в 38 недель,вторые-в 37,третьи-в 38,четвертые-в 40.По моему-никакой особой закономерности
Соседка первого родила в 37 недель,второго-аж на 42-й неделе!
Пожаловаться
лионель, 1 ребенок
нда, ну хоть все доношенные))))
Пожаловаться
Маковая
у мей подруги сын родился в 35 недель, беременность была очень здоровой, причин тоже не нашли. со вторым она недель с 30 ездила везде с пакетом в роддом, сделала все приготовления сильно заранее. В итоге перносила на неделю с хвостиком, стимулировали даже
не переживайте!
Пожаловаться
Олеся, 2 ребенка
моя мама моего старшего брата родила раньше срока....а меня 5 дней переносила как говорили по ПДР)))не переживайте!мысли материальны!удачи вам!здоровья!
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
Бабушка родила мою маму на сроке 28 недель. И через 11 месяцев родила ее брата в 40 недель.
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
вот это да.... Извините за вопрос, а как маму выхаживали, не знаете? проблем со здоровьем не осталось, я надеюсь?
Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас