Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Предвестники родов

Дишастик
Добрый день)
Были ли у Вас ощущения, что вы скоро родите?)) У меня с самого начала было четкое ощущение, что рожу я раньше ПДР, не знаю почему)) А тут второй день мелкий как-то тихорится, сидит тихо скромно, почти не шевелится, живот начал опускаться еще в 35 недель. По УЗИ и КТГ все хорошо) Вот сижу и думаю, толи жара ему второй день не нравится, толи на выход собрался)) 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
31
12
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Только третий раз было даже не предчувствие, а точное знание даты родов. Плановые потому что))
Некоторые люди такие дуры
Не было.
☼☼☼Патока☼☼☼
С самого начала предполагала, что рожу раньше пдр. Но сын предположил иначе - через 4 дня после пдр, и то его лекарствами попросили на выход

Так что наслаждайтесь беременностью, ребёнок лучше знает когда ему родиться.
Дишастик, 1 ребенокВ ответ на ☼☼☼Патока☼☼☼
☼☼☼Патока☼☼☼
С самого начала предполагала, что рожу раньше пдр. Но сын предположил иначе - через 4 дня после пдр, и то его лекарствами попросили на выход

Так что наслаждайтесь беременностью, ребёнок лучше знает когда ему родиться.
Лучше раньше)) мелкий по всем УЗИ крупнее срока на пару недель)) а с учетом наследственности, может быть крупным в папу)
☼☼☼Патока☼☼☼В ответ на Дишастик
Дишастик
Лучше раньше)) мелкий по всем УЗИ крупнее срока на пару недель)) а с учетом наследственности, может быть крупным в папу)
История переписки2
У меня тоже не маленький был, поэтому я и просила стимуляцию сразу после пдр
LetoВ ответ на Дишастик
Дишастик
Лучше раньше)) мелкий по всем УЗИ крупнее срока на пару недель)) а с учетом наследственности, может быть крупным в папу)
История переписки2
УЗИ очень часто и очень грубо ошибается с весом. Мне УЗИ всегда норму показывало, ближе к родам вес по УЗИ высчитали 3400 кг. Только врач, сказала что не меньше 4 кг ребёнок у меня. Родила с весом 4400 кг.
К слову сказать, никаких предвестников ниаонда не было. Срок от пдр перехаживала на две недели все разы.
Klown, 2 ребенка
С первым ждала схваток дома и до последнего думала что полежу и все пройдёт. Потому что плановая госпитализация была на следующий день.
Со вторым мониторила свое состояние еженедельно в роддоме с врачом. В один из визитов она сказала что шейка готова выбирай день проколем пузырь и понеслась. Поехала домой, подумала, решила что сегодняшний день ничем не лучше или хуже других. Схватила тревожный чемодан и через 4 часа писала всем смс.
Так что моя интуиция мирно спала и в первом во втором случае. Больше проверять не планирую.
Ю, 2 ребенка
Оба раза с 36й недели была на низком старте и готовая, с предчувствиями и предвестниками. Но оба только в 41 неделю родились.
why all these, 1 ребенок
у меня до самого ЭКС ничего не было
Mimi
Вечером, за несколько часов до начала схваток, сильно психанула, в первые за всю беременность сказала «поскорее уже родить бы, надоел этот живот». Ночью начались легкие схватки, появилась энергия, я отдраила всю квартиру, сходила в душ, схватки так и не походили, написала на форум и мне тут посоветовали ехать в рд, ну я и двинула туда, родила на следующий день.
Дишастик, 1 ребенокВ ответ на Mimi
Mimi
Вечером, за несколько часов до начала схваток, сильно психанула, в первые за всю беременность сказала «поскорее уже родить бы, надоел этот живот». Ночью начались легкие схватки, появилась энергия, я отдраила всю квартиру, сходила в душ, схватки так и не походили, написала на форум и мне тут посоветовали ехать в рд, ну я и двинула туда, родила на следующий день.
Да я бы тоже уже распрощалась, сейчас еще денек постоит тепло, а там опять прохладно недельку) хочу до жары родить) а то ходишь как бегемот которому вечно жарко))
Memarusjel, 2 ребенка
Никаких предвестников не было оба раза. Ложилась спать и просыпалась от того, что воды начинали отходить.
катя фомичева
сходите к врачу, снижение активности у меня вызывали опасения.
Не было предвестников, были активные всегда
Ирочка
У меня не было никаких ни предвестников, ни предчувствий. В четыре утра проснулась от дикой боли, тут же воды отошли. Мне говорили, что переношу. Но родился на 11 дней раньше)))
Катя Слободян
Лучше съездите к врачу. Моя так тихушничала не от хорошей жизни. Хотя все отлично в итоге
Дишастик, 1 ребенокВ ответ на Катя Слободян
Катя Слободян
Лучше съездите к врачу. Моя так тихушничала не от хорошей жизни. Хотя все отлично в итоге
Он в принципе сидит тихо. Мне врач сказала 10 раз за день набирается значит все нормально.
Катя СлободянВ ответ на Дишастик
Дишастик
Он в принципе сидит тихо. Мне врач сказала 10 раз за день набирается значит все нормально.
История переписки2
Мне тоже так говорили. Я думала ваш совсем тихушничает, а если 10 раз есть то нормально ))) легких родов )))
тамара манакова, 2 ребенкаВ ответ на Дишастик
Дишастик
Он в принципе сидит тихо. Мне врач сказала 10 раз за день набирается значит все нормально.
История переписки2
Мой тоже сидел тихо Асю беременность, и по УЗИ все было хорошо, а в последнюю неделю вообще мало шевелился, я сказала врачу, она послушала сердцебиение сказала, что все хорошо! Но во время родов, они сказали, что у ребёнка гипоксия и было ЭКС!
тамара манакова, 2 ребенка
В первую беременность сразу сказала рожу 15 августа пдр ставили 15 сентября, родила 18 августа, во вторую беременность сказала хочу родить 8марта, пдр 23 марта, 8 марта в 23:30 отошли воды , 9 марта в 3:15 ЭКС!
Анастасия Я
недели за две до родов аппетит пропал
Mari, 1 ребенок
Небыло никаких предвестников, в 40 недель в роддоме на консультации сказали все глухо, скоро не родишь. Пришла домой, через 2 часа схватки, а ночью сын родился
Таня Рубленко, 1 ребенок
я сразу чувствовала, что рожу раньше пдр, и что обязательно ночью. Сестре об этом говорила, она мне ответила мол мальчики сидят до последнего, только девочки раньше времени просятся. Ровно в 38 недель поехала на осмотр в РД, чтобы решить ложиться заранее или ждать дома схваток. Акушер посмотрела, сказала ну сегодня-завтра еще точно не родишь, приезжай через неделю ложиться. Я поехала домой и через 4 часа воды отошли, ночью и родила. Предвестников не было, матка только в тонусе была, живот каменел сильно, будто гиря там лежит. Шевелился тоже уже мало, только по утрам ногами пинал
Ночная фурия, 2 ребенка
Первый раз было как-то понятно, что вот скоро уже. Тоже знала, что не дохожу до пдр. Родила на 10 дней раньше. Второй раз ничего не предвещало. Очень боялась родить раньше на 10 дней, тк выпадало на Рождество, не хотелось рожать в праздники. Зря боялась, родила почти на месяц раньше.
Дишастик, 1 ребенокВ ответ на Ночная фурия
Ночная фурия
Первый раз было как-то понятно, что вот скоро уже. Тоже знала, что не дохожу до пдр. Родила на 10 дней раньше. Второй раз ничего не предвещало. Очень боялась родить раньше на 10 дней, тк выпадало на Рождество, не хотелось рожать в праздники. Зря боялась, родила почти на месяц раньше.
Я знаю точно, что не хочу рожать в день медика)) ну их, не доверяю я им в праздники))
Виктория, 3 ребенкаВ ответ на Дишастик
Дишастик
Я знаю точно, что не хочу рожать в день медика)) ну их, не доверяю я им в праздники))
История переписки2
У меня старшая в день медика родилась, на следующей неделе 15 уже будет. Так я у них одна такая "звезда" была в тот день с тренировочными схватками и без сна третий день. Роды принимали 2 бригады и заведующая и анестезиолог, в общем во внимании была необделена и все хотели поучаствовать. Вот приняли у меня роды и с чувством выполненого долга все ушли отмечать, а дочке сказали быть медиком значит.
На счет предвесников то со второй дочкой плохо было, легла в больницу, начали гемоглобин повышать и отеки сгонять. Толи они толи еще что-то но вечером было -5кг и стало так хорошо, обратила внимание, но сказали родов не будет, через пару часов отошли воды.
С третей дочкой вот где предчувствие было... должны были пкс в 38 недель делать, лежала на сохранении. Я в среду, что бы успеть до родов заказала роллы, почемуто именно в среду и все. В четверг я слезно просила прокесарить меня в 37 недель, не хочу экс в выходные, так как до их 38 недель не додержусь, а с дежурными нехочу. Сжалились и на свой страх и риск перенесли на пятницу пкс. Но пкс не дождалась пару часов, ночью отошли воды и прокесарили в 37недель.
Так что вот было просто необъяснимое чувство внутри,
12