Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Предвестники родов.

Nura
Тут на форуме в основном на беременность гадают, да признаки ищут там, где их нет. А я хочу спросить про предвестники скорых родов. Были ли у вас и какие?
У меня с первой Б никаких не было предвестников. Ну вообще никаких. Воды отошли, и вперёд.
Вопрос не праздный. Мне надоело. Хочу родить скорее. Все болит, огромный живот, бессонница, геморрой, отеки и отпуск мужа до 15 мая))). Врач сказала, что ШМ деревянная, раньше пдр (6 мая) шансов нет. С первым я перехаживала на 3 недели. Это был Ад. Боюсь повторения. Аааа!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
59
Española, 2 ребенка
Никаких предвестников, двоих детей родила на 43 недели...
NuraВ ответ на Española
Española
Никаких предвестников, двоих детей родила на 43 недели...
То есть перехаживаете - это особенность организма? Я первого тоже в 43 родила((((
Española, 2 ребенкаВ ответ на Nura
Nura
То есть перехаживаете - это особенность организма? Я первого тоже в 43 родила((((
История переписки2
Я думаю, да
уЛидкаВ ответ на Nura
Nura
То есть перехаживаете - это особенность организма? Я первого тоже в 43 родила((((
История переписки2
И у меня также)
Дамиля -мы !В ответ на Nura
Nura
То есть перехаживаете - это особенность организма? Я первого тоже в 43 родила((((
История переписки2
Про особенность не знаю, но если в ' статистику" тогда я тала попадаю ))
Первого - на 42 неделе родила, второго - 41 неделе прям в аккурат ))
Советы типа ходить, прыгать , парится не работают.
Но я накануне ела пиццу , еще одна форумчанка тоже сетовала на пиццу может да поможет?))
NuraВ ответ на Дамиля -мы !
Дамиля -мы !
Про особенность не знаю, но если в ' статистику" тогда я тала попадаю ))
Первого - на 42 неделе родила, второго - 41 неделе прям в аккурат ))
Советы типа ходить, прыгать , парится не работают.
Но я накануне ела пиццу , еще одна форумчанка тоже сетовала на пиццу может да поможет?))
История переписки3
Ела пиццу. Толку нет )))
Sofiko SofikoВ ответ на Nura
Nura
Ела пиццу. Толку нет )))
История переписки4
Вареники! Привезли нам с мужем смородины вагон, весь день стоя лепили, набили ими морозилку, несколько штук на ужин сварили, я объелась, и с утра рожать)))
Екатерина Чернова, 2 ребенкаВ ответ на Nura
Nura
То есть перехаживаете - это особенность организма? Я первого тоже в 43 родила((((
История переписки2
Наверное да-таки,мне врач говорила это от женщины зависит,нормальная беременность 37-42 недели,но кто-то дохаживает лишь до 34,кто-то держится до 43,и так с каждой беременностью,у нее одна пациентка пятерых рожала и со всеми перехаживала,другая наоборот,тоже много детей со всеми еле дохаживала до 37 недель.Я вот обоих родила в 38...
Аленка, 1 ребенокВ ответ на Екатерина Чернова
Екатерина Чернова
Наверное да-таки,мне врач говорила это от женщины зависит,нормальная беременность 37-42 недели,но кто-то дохаживает лишь до 34,кто-то держится до 43,и так с каждой беременностью,у нее одна пациентка пятерых рожала и со всеми перехаживала,другая наоборот,тоже много детей со всеми еле дохаживала до 37 недель.Я вот обоих родила в 38...
История переписки3
Трое родов, от 32-х до 35-ти недель. Особенности организма.
Екатерина Чернова, 2 ребенкаВ ответ на Аленка
Аленка
Трое родов, от 32-х до 35-ти недель. Особенности организма.
История переписки4
Вот именно.
Fine AngelВ ответ на Nura
Nura
То есть перехаживаете - это особенность организма? Я первого тоже в 43 родила((((
История переписки2
О, как я Вас понимаю((((( ПДР 15 мая, но сил уже нет))) Согласна родить хоть сейчас)
Трижды мама
Предвестников не было. До 37 нед . берегла себя как хрустальную вазу, а после уже расслабилась. Гуляла и ходила я каждый день и очень много. Гинеколог советовала для того, чтоб подготовить шейку к раскрытию. За два дня начала отходить пробка, а я все гуляла. Так и схватки начались в прогулке, я и не поняла( все ждала сильной боли ) живот просто побаливал. Хоть и кости ,и таз, и поясница болели, но я не лежала, а ходила. Родила в срок ПДР. Так что удачи и легких родов.
уЛидка
Я первую переносила три недели, сына ровно на неделю
Предвестников никакущих. У меня оба раза воды не отходили, кололи пузырь. А ШМ короткая была с 28й в первую, и не было вообще с 33й во вторую и голова в родах(узистка сказала) в 39
Желаю вам родить когда деть захочет,но легко)
NuraВ ответ на уЛидка
уЛидка
Я первую переносила три недели, сына ровно на неделю
Предвестников никакущих. У меня оба раза воды не отходили, кололи пузырь. А ШМ короткая была с 28й в первую, и не было вообще с 33й во вторую и голова в родах(узистка сказала) в 39
Желаю вам родить когда деть захочет,но легко)
Спасибо!
Трижды мама
И все три беременности родила в срок.
Ольга Дьякова, 4 ребенка
С первым положили в патологию в 38 недель. Никаких предвестники не было, но насмотревшись, как девочки схватки считают, и я в тот же день после обеда рожать пошла за компанию. Со вторым ПДР поставили на 13-е число, я 11-го для себя распланировала, как буду 12-го вещи собирать, красоту наводить, а у меня ночью схватки начались, еле-еле успела до роддома доехать. А с мелкой предвестников так и не дождалась, в 41 неделю роды вызывали. Зато хоть узнала, как воды отходят, когда мне пузырь с третьей попытки прокололи...
Viktoria Szr
Ни каких. Воды и скорая )))
светлана, 2 ребенка
Чуть начал болеть живот.... Потом посмотрела календарь предпологаемых родов и решила что пора бы уже. Поехала в роддом, там пролежала сутки и ничего. Прокололи пузырь, схваток как нет так и не было, вкололи лекарство и понеслось.... В общем если бы сама не поехала в роддом, то не было у меня сына
Molniya
Не было предвестников, начались схватки, ровно 39 недель было. Воды тоже не отходили, и пробки не видела. Вобщем всё как-то мимо меня прошло)))
В этот раз тоже никаких предвестников нет, хотя родить тоже хочется побыстрее. Но у меня дата запланирована, так что опять надеюсь до 39 добегать... доваляться вернее, бегать я уже давно не могу)))
Excluzive
у меня уже недели три предвестники.Все болит, живот тянет, кости таза аж щелкают при перевороте с боку на бок.Вчера прям плакала от дикой боли в пояснице.Сегодня на приеме врач сказала, что живот еще не опустился, а матка , наоборот, еще поднимается.ПДР 3 мая. Сказала, если до этого времени не ржу, на следующий прием с вещами, прямо из консультации скорую вызовут и в роддом.У нас не дадут до 43 недели ходить.
NuraВ ответ на Excluzive
Excluzive
у меня уже недели три предвестники.Все болит, живот тянет, кости таза аж щелкают при перевороте с боку на бок.Вчера прям плакала от дикой боли в пояснице.Сегодня на приеме врач сказала, что живот еще не опустился, а матка , наоборот, еще поднимается.ПДР 3 мая. Сказала, если до этого времени не ржу, на следующий прием с вещами, прямо из консультации скорую вызовут и в роддом.У нас не дадут до 43 недели ходить.
Все как у вас. И щёлкает, и болит..живот торчком...сейчас ощущение, что ШМ и мочевой пузырь ковыряет изнутри...
Ariovista tt, 2 ребенкаВ ответ на Nura
Nura
Все как у вас. И щёлкает, и болит..живот торчком...сейчас ощущение, что ШМ и мочевой пузырь ковыряет изнутри...
История переписки2
У меня ещё даже и не щёлкает, совсем запущенный случай ((((
СД
Воды
Normal Person, 2 ребенка
Никаких предвестников не было оба раза. С дочкой схватки начались после осмотра (лежала в патологии), с сыном было назначено КС на пт 09.00, а в чт в 23.30 отошли воды). Обоих детей родила в 38,6 нед.
Викеша
Пробка отошла и я поняла, что всё, началось, подготовилась физически и морально и пошла рожать :-) Легких Вам родов!